Gemälde (133)
Glas (34)
Schmuck (31)

Auktionshaus Quentin Berlin  Künstlergrafik Bonnard  Pierre  Le Verger (Der Obstgarten) (1899).

Bonnard, Pierre (1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet, Frankreich)

Le Verger (Der Obstgarten). (1899). Farblithographie auf chine volant, auf Karton aufgezogen. 33 x 35 cm, Bg. 44,6 x 55,6 cm. Rechts unten in Bleistift signiert und datiert (18)93. - Bouvet 56. - Entwurf für Germinal: Album de XX Estampes Originales. Hrsg. von Julius Meier-Graefe (1867-1935). 100 Ex. (855-1)

Preis: 1.500,00 €