Leopold, Franz Joseph (1783 Hildesheim - 1832 Hannover)
Friedrich Wilhelm III. König von Preußen; Luise Königin von Preußen. Zwei Lithographien auf Bütten. Am Unterrand typographisch bezeichnet. 20,8 x 18,6 cm, mit Text 30 x 20 cm. Berlin, Verlag W. Reuter, 1807. - Dussler 7. - Inkunabeln der Lithographie. - Erhaltungsmängel. - Selten. (31-224-17173)