Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Kelchglas, groß, Norddeutsch, 19. Jh.
Farbloses Glas. Runder leicht ansteigender Stand mit massivem Stengelschaft...36-407-19713
Corinth, Lovis, Goethe - Geschichte Gottfriedens von Berlichingen mit der eisernen Hand.
Buch mit 27 Orig.-Radierun...812-2
Landkarte, Schlesien, Homann Erben, Nürnberg, um 1736
Principatus Silesiae Wratislaviensis. Kolorierter Kupferstic...564-17
Französische Schule, nach Antoine Watteau
Le Vielleur oder Tänzchen im Park. Öl auf Holz. 37 x 28 cm. Gerahmt. -...982-1
Klamann, Kurt (1907 Zingst - 1984 ebd.)
Tanzvergnügen. 10/(19)61. Aquarell, Tuschfeder und Bleistift auf Karton. 3...992-32
Puppe, Kämmer und Reinhardt, um 1920
in Zusammenarbeit mit Simon & Halbig. Biskuitkurbelkopf mit Zelluloidgliederk...527-10
Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. 50 x 34,3 cm. Links unten ...590-4
Porträtmaler, Biedermeier, Anfang 19. Jh.
Brustbild einer Frau und eines Mannes. Zwei Aquarelle auf Karton. 15 x 1...629-2