Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Lancret, Nicolas (1690 Paris - 1743 ebd.) Umkreis
Beim Anschnallen der Schlittschuhe. Frankreich, 1. Hälfte 18. Jh...993-1
Herrmann, Paul, gen. Henri Héran (1864 München - 1946 Berlin-Schöneberg)
Aus der Mappe "Häfen Berlins". Berlin,...753-1
Wiemans, Andries (1826 Dordrecht)
Sonnenbeschienene, weite Landschaft mit Bauernhaus und Ochsenkarren nebst Hund. Ã...116-1
Schnürpel, Peter (1941 Leipzig) Ohne Titel.
2008. Federzeichnung auf Bütten. 30 x 20 cm. Links oben signiert, da...28-160-15300
Vase, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz; Pallme-König, Gebr.; Wilhelm Habel, 1900 -
1910 Runder, flach gedr...200-36
Morelli, E. (Italien, um 1900), Gegenstücke
Wäscherin am Ufer, im Hintergrund Vesuv und Junge Frau mit Tonkrüge...24-70-13378
Hilverdink, Johannes (1813 Groningen - 1902 Amsterdam)
Uferlandschaft mit Booten und Fischern. 1871. Öl auf Leinwa...1010-4
Eglau, Otto (1917 Berlin - 1988 Kampen/Sylt)
Dünenlandschaft (Sylt ?). 1975. Aquarell. 41,5 x 55 cm. Rechts unten ...945-6