Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. 50 x 34,3 cm. Links unten ...
590-4

Brúle de Parfum, Duftgefäß, KPM Berlin, Anfang 19. Jh.
Porzellan, weiß, glasiert, gebauchte Wandung mit gold ge...
424-41

Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1830
"Perlfriestasse". Schauseite mit bunt gemalter Ansicht des Schauspielhaus...
645-2

Schulz, Rudolf (Italien, um 1900)
Sinnende Italienerin mit Krug an einer Steinmauer. Aquarell. 50 x 33 cm. Rechts u...
908-1

Schale, Josef Rindskopf Söhne, Teplitz, Schönau, um 1900/1905
Pepita Hyacinth. Farbloses Glas mit grünen Silberg...
931-10

Goltzsche, Dieter (1934 Dresden, lebt und arbeitet in Berlin Friedrichshagen)
Daphnis. 1996. Aquarell und Farbstift...
865-2

Mappenwerk, Grafik-Edition XXVII, auge ufer hain
Sechs Radierungen von Sighard Gille, gewidmet Wassili Schukschin. ...
868-3

Italien, Richter, Ludwig, Landschaften von Ludwig Richter
Zwölf Original-Radierungen von und/oder nach Ludwig Ric...
39-167-20912