Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Guckkastenblätter und Ansichten, 18. Jh., Sammlung von ca. 43 Stück
Kolorierte Kupferstiche. Enthalten sind u.a....39-193-19926
Ansicht, Berlin, 18. Jh.
Prospectus domus regiae concentibus musicis Berolini consecratae versus ecclesiam chatolic...644-3
Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin - 1966 ebd.)
Prag - Moldau mit Kleinseite. Öl auf Hartfaserplatte. 43 x 67 cm, ...923-1
Zank, Hans (1889 Berlin - 1967 Falkensee)
Birken am Havelufer. Öl auf Malkarton. 27 x 23 cm. Signiert. Gerahmt....27-102-15175
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1830
Konkave Becherform mit hohem über den Rand gezogenem Henkel. Weißer Per...993-42
Vase, Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um
1918-38 Keramik, heller Scherbe...735-10
Vase, Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900
Farbloses Glas. "Candia Papillon" Dekor. Gedrungene Balusterform mit vier...913-12
Figuren, Bing & Gröndahl, Dänemark, 1950 - 1960, zwei Stück
1. Mädchen mit Katze und Hund. Entwurf Vita Thymann...450-33