Freiverkauf / Nachverkauf

Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Bildhauer, um 1900, wohl Italien
Flöte spielender Knabe mit lockigem Haar und Mütze, barfuß, auf runder Landscha...
450-24

Sperling, Heinrich (1844 Warnkenhagen - 1924 Berlin)
Zwei Frauen und Katze bei einem alten Haus. (18)74. Öl auf Le...
609-2

Blumenschiff mit Messingfuß auf Holzsockel, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, weiß. Mit Einsatz. Modellen...
1040-2

Marini, Marino (1901 Pistoia - 1981 Viareggio)
Der Schrei (Il grido). 1965. Farblithographie auf BFK Rives. 54 x 80...
985-1

Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden - 1669 Amsterdam)
Studienblatt mit Saskia und anderen Frauenköpfen (1636...
993-3

Tischlampe, Meissen, 1860 - 1923
Balusterform. Zwiebelmuster mit Bronzemontierung und milchig weißem Glasschirm. N...
831-4

Albers, Josef (1888 Bottrop - 1976 New Haven)
Ein hochblaues Firmament (Olympia). 1970. Originalserigrafie, Gedruck...
1016-1

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Mädchenhalbakt mit Maske. Aquarell auf Karton. Bg. 30,5 x 38,5 cm. RÃ...
318-2