Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Puppe, Kämmer und Reinhardt, um 1920
in Zusammenarbeit mit Simon & Halbig. Biskuitkurbelkopf mit Zelluloidgliederk...
527-10

Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - 1955 Berlin)
Dorfstraße (1918). Holzschnitt. 30 x 40 cm. Rechts unten signi...
938-5

Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Landhäuser (Falusi hazak) Dorfende (Falurège).
1955. Zwei Gemälde a...
29-12-15888

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Stillleben mit Äpfeln und Birnen. 1947. Aquarell auf Karton. 18 x 30 ...
886-4

Vase, Denbac, Frankreich, um 1910
Konische Form mit schmaler Schulter. Wandung mit vertieftem Pflanzenstengel - Rel...
200-17

Bildplatte, KPM Berlin, 20. Jh.
Entblößter Adonis mit schöner bekleideter Frau und Amor (Putto) in den Wolken, v...
733-1

Tasse mit Bildnis Friedrich von Schiller und Untertasse, KPM Berlin, Biedermeier, 1817 -
1823 Porzellan, farbiger A...
851-1

Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Landschaft bei Villars (Provence) im Gegenlicht. 20. Sept. (19)89. Öl au...
988-10