Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Balden, Theo (1904 Blumenau/Brasilien - 1995 Berlin)
Aufgestützte. Um 1960. Bleiguss. 8 x 15 x 7 cm. Monogrammiert...1014-2
Becker-Leber, Hans Josef (1876 Berlin - 1962 Wedel)
Blick von einer Anhöhe (Weserbergland ?). 1920er Jahre. Öl au...494-2
Abramov, P. V. (St. Petersburg, Russland 20. Jh.)
Sonniger Tag. 1988. Öl auf Karton. 24 x 34,5 cm. Links unten sig...384-2
Ring, 585er GG. mit halbrundem Türkis
mit dunklen Einschlüssen. RW 52. Bruttogewicht 8 g....1011-16
Ring, 750er GG./950er Platin, bicolor
mit großer Südseeperle (9,97 mm) und mit je drei kleinen geschliffenen Diam...652-1
Grund, Norbert Joseph Carl (1717 Prag - 1767 ebd.) Nachfolge Landschaft mit Ruinen und Wanderer.
Öl auf Malkarton...38-25-20565
Becherglas, wohl Nordböhmen, Emil Rimpler, Anfang 20. Jh.
Farbloses Glas. Massiver runder, facettierter Stand, run...424-4
Metzkes, Harald (1929 Bautzen, lebt in Altlandsberg-Wegendorf)
Hommage a Kurt Schwaen. 10 Farblithografien zum Them...1052-5