Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Honthorst, Gerrit van (1590 Utrecht - 1656 ebd.) Schule
Kartenspieler bei Kerzenschein. Öl auf Leinwand. 45 x 54...30-46-16531
Vase, Bodenvase, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Vase nach dem Vorbild einer griechischen Amphore, mit Rosettenhenke...966-1
Hack, Klaus (1966 Bayreuth, lebt und arbeitet in Seefeld/Brandenburg)
Fabelfrau. 1999/2003. Skulptur, Lindenholz, w...992-18
Vase, Denbac, Frankreich, um 1910
Konische Form mit schmaler Schulter. Wandung mit vertieftem Pflanzenstengel - Rel...200-17
Vasen, Loetz Witwe, Böhmen, Jugendstil, Anfang 20. Jh., 2 Stück
Tango Gläser, orange mit schwarz, drei Henkeln, ...913-16
Köthe, Fritz (1916 Berlin - 2005 ebd.)
Superstar (auch oft Kawasaki benannt) (1973). Farbserigraphie, metal emboss...804-8
Kerzenleuchter, Bronze, vergoldet, Frankreich, Empire, 19. Jh., ein Paar
Auf rundem Fuß mit umlaufender Blumen/Bla...720-47
Mappenwerk, Hommage à Dürer, 1471 – 1971, 9 Bll.
Mappe mit je einer Graphik von Gerhard Altenbourg (Farblithog...32-182-17671