Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Ring, 750er GG./950er Platin und Diamant
im Brillantschliff von 0,17 ct. TW. IF. RW 53. Bruttogewicht 7,16 g....
652-12

Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.) Porträt C. Lewin. 1922.
Kaltnadelradierung. 30 x 24 cm, Bg. 49 x 37,5 ...
31-228-16864

Teedose, KPM Berlin, 1849 - 1870
Runde zylindrische Form mit eingezogenem hohem Rand. Versenkbarer Deckel (Minichip...
423-1

Roepel, Coenraet (1678 Den Haag - 1748 ebd.)
Blumenstillleben in einer Vase, mit Schnecke und Marienkäfer auf eine...
993-8

Spieker, Helga (1941 Troppau/Tschechien - 2015 Zürich) / Ohne Titel. 1995.
Konkretes Relief aus lackiertem Holz. ...
35-269-18863

Pallmann, Kurt (1886 Berlin - 1952 ebd.)
Abbruch am Alexanderplatz. 28. Januar 1928. Bleistiftzeichnung auf Karton....
37-131-001164

Erdmann, Anatol (1952 Wologda/GUS - 2024 Berlin)
Stehendes Paar. Bronzefigurengruppe. H 38 x B 25 x T 20 cm. ...
909-2

Figur, Meissen, nach 1933
Papagei auf Baumstumpf. Wohl nach J. J. Kaendler. Farbig staffiert. H 11,5 cm. Blaue Schw...
677-1