Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin - 1966 ebd.)
Prag - Moldau mit Kleinseite. Öl auf Hartfaserplatte. 43 x 67 cm, ...923-1
Teppich, Brücke, Anatolien, alt bis antik
Wolle auf Wolle. Eine umlaufende Nelkenbordüre rahmt die breite weißgr...271-7
Glasschale auf Fuß, Goldrubinglas
Runder leicht ansteigender Stand mit Balusterschaft, im oberen Teil leicht kanti...553-1
Honthorst, Gerrit van (1590 Utrecht - 1656 ebd.) Schule
Kartenspieler bei Kerzenschein. Öl auf Leinwand. 45 x 54...30-46-16531
Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Im alten Berliner Zoo (Konzert-Pavillon). 1904. Aquarell auf Ka...787-4
Mappenwerk, Berliner Ansichten
Graphik - Mappe für die Teilnehmer des Jahrestreffens der Pirckheimer - Gesellschaf...30-189-16365
China, Rollbild, Guan Zhengjiang signiert
Weite Landschaft mit Tempel und zahlreichen Personen, Boot und Vögeln. T...847-44
Kelchglas, wohl Thüringen, um 1740
Farbloses Glas. Rundfuß mit umgeschlagenem Rand, pseudofacettierter Schaft. Tr...424-9