Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Miniaturen, Senff, Friedrich Traugott (1761 Dresden - 1820 ebd.)
Bildnis einer Frau, Bildnis eines Mannes. 1803. De...1042-3
Servierset, 925er Sterling Silber, Deutsch, A. Pell, 7 Teile
Schlangenhautdekor. Bestehend aus ovalem Tablett 36 x ...951-2
Kelchglas, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
Farblos. Fuß mit Abriß. Glatter Stangenschaft mit eingelegtem, weißem Spi...424-7
Blumenschiff mit Messingfuß auf Holzsockel, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, weiß. Mit Einsatz. Modellen...1040-2
Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Im alten Berliner Zoo (Konzert-Pavillon). 1904. Aquarell auf Ka...787-4
Mappenwerk, Hanfried Schulz. Berliner Portraits
8 Radierungen sowie 10 Farb-Linolschnitte. Jedes Blatt signiert. OH...427-8
Uhr, Figuren-Uhr, KPM Berlin, 1928
Ovaler leicht ansteigender Stand mit tonnenförmigem Uhrengehäuse und darauf st...906-17
Jentzsch, Hans Gabriel (1862 Löbtau - 1930 München) Das Duett, mit Blick auf die Dresdener Altstadt.
1923. Öl a...36-47-19553