Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Guckkastenblätter und Ansichten, 18. Jh., Sammlung von ca. 43 Stück
Kolorierte Kupferstiche. Enthalten sind u.a....
39-193-19926

Ansicht, Berlin, 18. Jh.
Prospectus domus regiae concentibus musicis Berolini consecratae versus ecclesiam chatolic...
644-3

Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin - 1966 ebd.)
Prag - Moldau mit Kleinseite. Öl auf Hartfaserplatte. 43 x 67 cm, ...
923-1

Zank, Hans (1889 Berlin - 1967 Falkensee)
Birken am Havelufer. Öl auf Malkarton. 27 x 23 cm. Signiert. Gerahmt....
27-102-15175

Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1830
Konkave Becherform mit hohem über den Rand gezogenem Henkel. Weißer Per...
993-42

Vase, Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um
1918-38 Keramik, heller Scherbe...
735-10

Vase, Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900
Farbloses Glas. "Candia Papillon" Dekor. Gedrungene Balusterform mit vier...
913-12

Figuren, Bing & Gröndahl, Dänemark, 1950 - 1960, zwei Stück
1. Mädchen mit Katze und Hund. Entwurf Vita Thymann...
450-33