Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (111)
Silber (8)
Glas (34)
Schmuck (30)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Kelchglas, wohl Thüringen, um 1740
Farbloses Glas. Rundfuß mit umgeschlagenem Rand, pseudofacettierter Schaft. Tr...
424-9

Vase, Majolika, Doulton Lambeth, England, Ende 19 Jh.
Viktorianischer Jugendstil. Balusterform mit weit ausladender...
573-2

Overbeck, Arnold (1831 Lübeck - 1899 Düsseldorf)
Weite Landschaft (Sabiner Berge ?) mit Rindern und Reiter bei D...
677-5

Hilgers, Carl (1818 Düsseldorf - 1890 ebd.)
Flusslandschaft mit Berg, Bäumen und Kirche. (18)38. Öl auf Leinwand...
333-2

Thailand, Buddha, Bronze
auf getrepptem, mit Lotosblatt verziertem, sechseckigem Sockel mit der Geste bhumisparia m...
558-6

Mörser mit Pistell, Bronzeguss, wohl 16. /17. Jh.
Trichterform mit Profilrand und eingezogenem abgesetzten Stand. ...
267-4

Ring, 750er WG. mit fünf rosa Turmalinen
im Carré- Schliff. RW 54/55. Bruttogewicht 17,5 g....
652-6

Hoguet, Charles (1821 Berlin - 1870 ebd.) zugeschr.
Marine, Gegenstücke. Fischerboote auf bewegter See und Fische...
37-36-19807