Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Cavael, Rolf (1898 Königsberg - 1979 München)
Ohne Titel. 1958. Öl auf Papier auf Leinwand. 35 x 50 cn. Rechts u...992-17
Landschaftsmaler des 18. Jh.
Klassische Landschaft mit Fluss, Brücke, Ruine und einem Paar im Vordergrund. Öl auf...993-45
Rops, Félicien (1833 Namur - 1898 Essonnes)
Impudence. Heliogravure auf Japan. 7,5 x 6,5 cm, Bg. 30,9 x 27,5 cm. ...20-263-11201
Schmidt-Heubach, Willy (1887 Würzburg, ansässig in Berlin) Rosen in einer Berliner Vase.
Öl auf Malkarton. 55 ...36-92-19470
Abramov, P. V. (St. Petersburg, Russland 20. Jh.)
Sonniger Tag. 1988. Öl auf Karton. 24 x 34,5 cm. Links unten sig...384-2
Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Mais-Schober Heuschober.
Zwei Gemälde auf Karton. Je ca. 30,5 x 42,7 ...29-13-15882
Herrmann, Willy (1895 Berlin - 1963 ebd.)
Birken im Herbst. Nach 1945. Öl auf Hartfaser. 50 x 60 cm. Links unten s...696-5
Seekatz, Philipp Christian (1750 Worms - 1822 Ginsheim) zugeschr.
Sitzender Musiker mit Instrument und Krug. Öl...38-85-20448