Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)
Kastanienbäume. 1923. Radierung auf Japan. 24 x 27 cm, B...997-1
Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Eisbahn Müggelsee. Radierung auf feinem Japan. 25 x 30 cm, Bg. 33,7 x 41,...938-4
Japanischer Farbholzschnitt, Yamamoto, Shôun (1870 - 1965)
Ohanashi (Das Gespräch). Aus der Serie Ima sugata (Mod...506-2
Kriesch, Rudolf (1904 St. Pölten - 1992 München)
Tunis. Farbige Pastellkreide auf Bütten. 59 x 48 cm. Rechts unt...992-13
Peeters, Jan (1624 Antwerpen - um 1677 ebd.)
Schiff im Sturm vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand, doubliert. 90 x...522-1
Utekhin, Boris Konstantinovich (1910 St. Petersburg - 1988 ebd.)
Landschaft am Baikalsee. 1958. Öl auf Malkarton. ...384-1
Börner, Fritz (1921 Leipzig - 1985 Kaiserslautern)
Boote am Steg liegend. Aquarell auf Karton. 36 x 47,8 cm. Recht...830-5
Wendel, Bruno (1883 Berlin, tätig in Berlin)
Knabe mit Schmetterling. Bronzefigur mit Plinthe, dort bezeichnet, au...1007-17