Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Gessner, Richard (1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf)
Südfrankreich. 1958. Öl auf Hartfaser. 68 x 85 cm. Links unte...
961-2

Vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, Jugendstil, Böhmen, um 1900
"Creta Chine". Grünes Glas mit aufgeschmolze...
1035-2

Vase, Pallme-König, Steinschönau und Kosten bei Teplitz/Nordböhmen, Jugendstil, um 1900
Grün Glas lüstrierend,...
776-7

Vase, Kosta Boda, Orrefors, Schweden, 20. Jh.
Runder Stand mit Balusterschaft und weit ausladender Kuppa mit breite...
184-12

Puppe, Kämmer und Reinhardt, um 1920
in Zusammenarbeit mit Simon & Halbig. Biskuitkurbelkopf mit Zelluloidgliederk...
527-10

Bildhauer des 19. Jh., deutsch
Büste Johannes Gutenberg (1400 Mainz - 1468 ebd.). Bronze mit dunkelbrauner Patina....
964-1

Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale - 1980 Berlin)
Weitmoser Schlößchen (Schloß Tirol) Gasteiner Tal. Farbige P...
998-1

Janssen, Horst (1929 Hamburg - 1995 ebd.)
Udl. 1965. Lithographie. 51,5 x 41,5 cm, Bg. 76,5 x 64,1 cm. Signiert, da...
736-3