Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Ruhende Katze. Aquarell auf Karton. 21 x 24 cm. Rückseitig mit Nachl...
20-168-11337

Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Landhäuser (Falusi hazak) Dorfende (Falurège).
1955. Zwei Gemälde a...
29-12-15888

Japanischer Farbholzschnitt, Yamamoto, Shôun (1870 - 1965)
Ohanashi (Das Gespräch). Aus der Serie Ima sugata (Mod...
506-2

Kaus, Max (1891 Berlin - 1977 ebd.) Interieur mit Frau (Cornelia Ruthenberg ?).
1949. Aquarell auf P M Fabriano (1...
34-152-18447

Tasse mit Untertasse, sogn. Trembleuse, um 1800, w. Wien
Becherform mit leicht konischer Wandung, gewölbter Lippe ...
931-4

China, Teller, wohl Kangxi, 1662 - 1722
Rund, tief gemuldet. Fahne mit umlaufender blauer Mäander-Doppelbordüre s...
993-32

Hubbuch, Karl (1891 Karlsruhe - 1979 ebd.)
Liebespaar unter einem Baum. Um 1950. Radierung. 33,3 x 24,6 cm, Bg. 5...
31-217-16998

Carpeaux, Jean-Baptiste (1823 Valenciennes - 1888 Courbevoie)
Büste Victor Thiébaut. Bronze auf Marmorsockel. Am ...
254-15