Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (133)
Silber (7)
Glas (34)
Schmuck (31)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Landschaftsmaler des 19. Jh., wohl russisch
Weite Flusslandschaft mit Baum bestandenem Ufer. Öl auf Leinwand. 37 x...
690-1

Teppich, Brücke, älter, Türkei
Wolle auf Wolle. Dunkelblaues bewegtes Medaillon mit teilweise geometrisch stilis...
191-1

Ansicht, Berlin, 18. Jh.
Prospectus domus regiae concentibus musicis Berolini consecratae versus ecclesiam chatolic...
644-3

Colin (Maler des 20. Jh.)
Badende Frauen. 1964. Weibliche, badende Akte in weiter Seenlandschaft. Öl auf Leinwand....
404-1

Liedtke, Alfred (1877 Pfaueninsel b. Potsdam - 1914 Laon/Frankreich)
Sonnenbeschienenes Portal. Gouache auf Karton....
714-6

Northen, Adolf (1828 München - 1876 Düsseldorf)
Zwei bewaffnete Männer in Gebirgslandschaft. Düsseldorf. 1868. ...
268-3

Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Liegender weiblicher Akt mit niedergeschlagenen Augen. 1970. Öl auf Lein...
301-6

Sereno, Costantino (1829 Casale Monferrato - 1893 Turin)
Junges Paar in einem Zimmer am geöffneten Fenster. Sie pf...
692-3