Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Mappenwerk, Berliner Ansichten
Graphik - Mappe für die Teilnehmer des Jahrestreffens der Pirckheimer - Gesellschaf...30-189-16365
Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
Okazaki: Yahagi Bridge on the Yahagi River (Okazaki...904-9
Landkarte, Hamburg, Johann Baptist Homann, Nürnberg, um 1710
Prospect und Grundris der keiserl. freyen Reichs und ...576-2
Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale - 1980 Berlin)
Weitmoser Schlößchen (Schloß Tirol) Gasteiner Tal. Farbige P...998-1
Ornament, Holz geschnitzt, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., Mehrdeutigkeit der schönen
Künste Mit Zirkel, Maß, Wi...993-21
Marini, Marino (1901 Pistoia - 1981 Viareggio)
Der Schrei (Il grido). 1965. Farblithographie auf BFK Rives. 54 x 80...985-1
Hofmann, Hanns Albert (1889 Karlsruhe – 1966) Dresden. Landschaft bei Pirna.
Jan. (19)10. Öl auf Malkarton. 39,...33-30-18044
Thoma, Josef (1828 Wien - 1899 ebd.)
Romantische Landschaft bei Mondschein mit tosendem Gebirgsbach. Öl auf Leinwa...942-1