Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Glasgefäße, Goldrubinglas, zwei Stück
Bauchige Wandung, zweifach, bzw. dreifach unterteilt mit langem Hals. D.: ...553-2
Hinterglasbild mit David und Abigail nach einem Entwurf von Jacopo Avignon. 18. Jhdt.
Davids Männer gegen Nabals ...34-46-18645
Kerzenleuchter, Meissen, 19. Jh., ein Paar
Zweiarmig. Auf Rocaillesockel stehende Figur, Gärtnerpaar, jeweils mit ...291-1
Figur, Meissen, nach 1933
Papagei auf Baumstumpf. Wohl nach J. J. Kaendler. Farbig staffiert. H 11,5 cm. Blaue Schw...677-1
Figuren, KPM Berlin, 20. Jh., zwei Stück
Putto mit Malerpalette, Allegorie der Malerei und Putto mit Ziege auf der...581-7
Peeters, Jan (1624 Antwerpen - um 1677 ebd.)
Schiff im Sturm vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand, doubliert. 90 x...522-1
Figuren, Bing & Gröndahl, Dänemark, 1950 - 1960, zwei Stück
1. Mädchen mit Katze und Hund. Entwurf Vita Thymann...450-33
Becherglas, Böhmen, um 1800
Farbloses Glas. Zylindrische Form mit massivem leicht gehöhtem Stand. Auf der Wandung...424-10