Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Tassen mit Untertassen, Meissen, Marcolini, 1774 - 1813, 4 Stück
Bunt gemalt mit verschiedenen Blumen, monochrome ...952-6
Czóbel, Béla (1883 Budapest - 1976 ebd.) / Sitzendes Mädchen. 1920.
Lithographie. Bg. 41,1 x 31,5 cm. Signiert ...31-194-17046
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Dünenlandschaft mit Umzugskabine (Samland). Aquarell auf Karton. 25 ...22-170-12063
Ansicht, Berlin, 18. Jh.
Prospectus domus regiae concentibus musicis Berolini consecratae versus ecclesiam chatolic...644-3
Obin, Henri Claude (1949 - 2000 Haiti)
Ohne Titel (Haitianische Straßenszene). Mischtechnik, Öl, Deckfarben auf H...610-1
Schulz-Marienburg, J. R. (Deutsch, 19./20. Jh.)
Zahlreiche Segelschiffe und Dampfboot auf Reede vor hügeliger Küs...988-12
Vase, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz; Pallme-König, Gebr.; Wilhelm Habel, 1900 -
1910 Runder, flach gedr...200-36
Plan, Höchstädt, aus Dumont-Rousset, um 1730 / Plan de la glorieuse Bataille d` Hochstet 1704.
Umgebungsplan mit...26-218-14242