Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (109)
Silber (7)
Glas (33)
Schmuck (26)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Loewenich (Bildhauer 19./20. Jh.)
Seemann mit Senke. Bronzefigur mit naturalistisch gestalteter Plinthe, dort beze...
450-38

Klemm, Barbara (1939 Münster, lebt in Frankfurt am Main)
Kiew 1978. Silbergelantineprint/Agfa, gedruckt 1984. 29,8...
343-1

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin)
Studie einer korpulenten Frau. Kohlezeichnung auf Velin. 14,5 x 10 cm...
390-5

Herrmann, Willy (1895 Berlin - 1963 ebd.)
Korngarben in der Abendsonne. Nach 1945. Öl auf Leinwand. 60 x 70,5 cm. ...
696-2

Vase, Kosta Boda, Orrefors, Schweden, 20. Jh.
Runder Stand mit Balusterschaft und weit ausladender Kuppa mit breite...
184-12

Hegenbarth, Josef (1884 Böhmisch-Kamnitz - 1962 Dresden)
Hunde. Um 1948. Zeichnung, Pinsel, Tusche, rückseitig mi...
677-14

Stolterfoht, Egon (1912 Hamburg - 1986 Berlin)
Vogel. 1977. Bronzefigur mit dunkler Patina. H 14 x B 17 x T 16 cm. ...
595-19

Kelchglas, Lauenstein, 2. Hälfte 18. Jh.
Farbloses Glas. Leicht ansteigende Fußplatte mit umgeschlagenem Rand. Ma...
424-8