Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Cavael, Rolf (1898 Königsberg - 1979 München)
992-17

Landschaftsmaler des 18. Jh.
993-45

Rops, Félicien (1833 Namur - 1898 Essonnes)
20-263-11201

Schmidt-Heubach, Willy (1887 Würzburg, ansässig in Berlin) Rosen in einer Berliner Vase.
Öl auf Malkarton. 55 ...
36-92-19470

Abramov, P. V. (St. Petersburg, Russland 20. Jh.)
384-2

Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Mais-Schober Heuschober.
29-13-15882

Herrmann, Willy (1895 Berlin - 1963 ebd.)
696-5

Seekatz, Philipp Christian (1750 Worms - 1822 Ginsheim) zugeschr.
38-85-20448