Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Kanne, Meissen, um 1740 Bauchige Form mit kantiger Wandung.
Konsolausguss sowie mehrfach geschwungener Ansatzhenke...35-303-19065
Eglau, Otto (1917 Berlin - 1988 Kampen/Sylt)
Dünenlandschaft (Sylt ?). 1975. Aquarell. 41,5 x 55 cm. Rechts unten ...945-6
Cumberworth, Charles (1811 Verdun - 1852 Eughien-les-Bains, Frankreich)
Paul und Virginie. Bronze-Figurengruppe auf...1036-2
Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
Okazaki: Yahagi Bridge on the Yahagi River (Okazaki...904-9
Schale, Meissen, um 1740/45
Vierpassige Form mit vierpassigen Medaillons in den Ausbuchtungen und im Spiegel. Darin...835-2
Landkarte, Portugal, Johann Baptist Homann, Nürnberg, 1736. Regnum Portugalliae Divisum In Quinque Provincias majores.<...27-310-14706
Naujoks, Heino (1937 Köln - 2025 München)
Ohne Titel. 1988. Gouache auf Karton. 29,5 x 21 cm. Am unteren Rand sig...992-29
Kerzenleuchter, KPM Berlin, um 1900, ein Paar
Bunt gemalt und Gold staffiert. jeweils mit drei kleinen Blumengirlan...907-24