Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Vasen, Paar Biedermeier-Prunkvasen, um 1830
854-2

Roos, Philipp Peter (1657 Frankfurt/Main - 1706 Rom) zugeschr.
564-12

Teegedecke, Majolika, Karlsruhe, um 1930, fünf Stück, 15 Teile
535-2

Maestri, Michelangelo (1741 Rom - 1812 ebd.)
396-2

Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
904-13

Stübner, Robert Emil (1874 Forst i.d. Lausitz - 1931 Berlin)
595-14

Sondermann, Karl (1862 Düsseldorf) / Schilf bewachsene Uferlandschaft. W(ei)m(a)r (18)91.
Öl auf Leinwand. 50 x ...
33-81-17847

Herbich, Peter (1939 Göppingen - 2008 Berlin)
835-6