Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Häusser, Robert (1924 Stuttgart - 2013 Mannheim)
Villa Massimo, Rom. 1982. Zwei Fotographien, Vintage, Silbergelan...992-20
Deckelvasen, Meissen, nach 1945, zwei Stück
Baluster - Schultervasen mit Haubendeckel. Verschiedene Größen. H.: ...921-4
Figuren, Royal Copenhagen, Dänemark, 1973, zwei Stück
Hirte mit Hund; Hirtenjunge, einen Stock schnitzend. Entwur...450-29
Kerzenleuchter, KPM Berlin, 20. Jh., ein Paar
Barocke Form. Mit Goldrändern- und Staffage. H.: 35,6 cm. Blaue Zep...29-317-16025
Spieker, Helga (1941 Troppau/Tschechien - 2015 Zürich) / Ohne Titel. 1995.
Konkretes Relief aus lackiertem Holz. ...35-269-18863
Bellermann, Ferdinand Konrad (1814 Erfurt - 1889 Berlin)
Romanische Feldsteinkirche mit Umfriedungsmauer. Auf dem W...439-1
Hofmann, Hanns Albert (1889 Karlsruhe – 1966) Dresden. Landschaft bei Pirna.
Jan. (19)10. Öl auf Malkarton. 39,...33-30-18044
Bildplatte, KPM Berlin, 20. Jh.
Entblößter Adonis mit schöner bekleideter Frau und Amor (Putto) in den Wolken, v...733-1