Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Jardiniere, Gmundener Keramik, Anfang 20. Jh.
Steingut, beiger Fond, rechteckige Form, vorn und hinten je ein Putto...959-5
Tasse mit Untertasse, Meissen, um 1765
Form um 1740. Purpurrote, antikisierende Landschaftsmalerei, umrahmt von bun...728-2
Suppentassen mit Untertassen, Meissen, nach 1934, 6 Stück Aus dem Service "Neuer
Ausschnitt". Entwurf J. J. Kaendl...861-2
Gartenfigur, Komposit, Allegorie "Der Sommer", wohl 19. Jh.
Mädchen mit Strauß und Blumenkorb. Auf geschwungenem ...38-209-20238
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Ruhende Katze. Aquarell auf Karton. 21 x 24 cm. Rückseitig mit Nachl...20-168-11337
Mappenwerk, Menschen und Landschaft. Jahresmappe 1971
des Freundeskreises für Bildende Kunst im Kulturbund der D...29-231-16145
Balden, Theo (1904 Blumenau/Brasilien - 1995 Berlin)
Aufgestützte. Um 1960. Bleiguss. 8 x 15 x 7 cm. Monogrammiert...1014-2
Delechaux, Marcelin (1831 Bordeaux - 1902 Colombes/Seine) Eine Dame lauscht den Klängen eines Musikers.
Gegenstü...27-13-15006