Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Ring, 750er GG./950er Platin und Diamant
im Brillantschliff von 0,17 ct. TW. IF. RW 53. Bruttogewicht 7,16 g....652-12
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.) Porträt C. Lewin. 1922.
Kaltnadelradierung. 30 x 24 cm, Bg. 49 x 37,5 ...31-228-16864
Teedose, KPM Berlin, 1849 - 1870
Runde zylindrische Form mit eingezogenem hohem Rand. Versenkbarer Deckel (Minichip...423-1
Roepel, Coenraet (1678 Den Haag - 1748 ebd.)
Blumenstillleben in einer Vase, mit Schnecke und Marienkäfer auf eine...993-8
Spieker, Helga (1941 Troppau/Tschechien - 2015 Zürich) / Ohne Titel. 1995.
Konkretes Relief aus lackiertem Holz. ...35-269-18863
Pallmann, Kurt (1886 Berlin - 1952 ebd.)
Abbruch am Alexanderplatz. 28. Januar 1928. Bleistiftzeichnung auf Karton....37-131-001164
Erdmann, Anatol (1952 Wologda/GUS - 2024 Berlin)
Stehendes Paar. Bronzefigurengruppe. H 38 x B 25 x T 20 cm. ...909-2
Figur, Meissen, nach 1933
Papagei auf Baumstumpf. Wohl nach J. J. Kaendler. Farbig staffiert. H 11,5 cm. Blaue Schw...677-1