Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Pokalglas, klein, wohl 19. Jh.
Quadratischer, flacher Fuß, darauf facettiert geschliffener konischer Schaft, kelch...424-5
Figur, Ernst Wahliss, Wien (1837-1900)
Orpheus mit Leier, auf einem Baumstumpf sitzend, auf felsiger Landschaftsins...738-1
Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Mais-Schober Heuschober.
Zwei Gemälde auf Karton. Je ca. 30,5 x 42,7 ...29-13-15882
Ring, 750er WG. mit Saphir im Ovalschliff,
begleitet von sechs Saphiren und kleinen Diamanten im Navette - Schliff....999-2
Puppenbank, wohl Thonet, um 1900
Puppenbank aus Bugholz mit Sitzfläche in Korbflechtwerk. H 30 x B 38 x T 19 cm. ...366-3
Mignard, Pierre (1612 Troyes - 1695 Paris) Umkreis
Maria mit dem Jesuskind (Maria lactans). Öl auf Kupfer. 23 x 26...916-1
Magnus, Eduard (1799 Berlin - 1872 ebd.) zugeschr.
Porträt wohl Maria Warschauer geb. Mendelsohn (1822 - 1891). Fr...878-2
Wandappliken, Bronze, Frankreich, 19. Jh., ein Paar
Konischer, kannelierter Schaft mit zwei blattverzierten, geschw...993-18