Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)
Kastanienbäume. 1923. Radierung auf Japan. 24 x 27 cm, B...
997-1

Paeschke, Paul (1875 Berlin - 1943 ebd.)
Eisbahn Müggelsee. Radierung auf feinem Japan. 25 x 30 cm, Bg. 33,7 x 41,...
938-4

Japanischer Farbholzschnitt, Yamamoto, Shôun (1870 - 1965)
Ohanashi (Das Gespräch). Aus der Serie Ima sugata (Mod...
506-2

Kriesch, Rudolf (1904 St. Pölten - 1992 München)
Tunis. Farbige Pastellkreide auf Bütten. 59 x 48 cm. Rechts unt...
992-13

Peeters, Jan (1624 Antwerpen - um 1677 ebd.)
Schiff im Sturm vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand, doubliert. 90 x...
522-1

Utekhin, Boris Konstantinovich (1910 St. Petersburg - 1988 ebd.)
Landschaft am Baikalsee. 1958. Öl auf Malkarton. ...
384-1

Börner, Fritz (1921 Leipzig - 1985 Kaiserslautern)
Boote am Steg liegend. Aquarell auf Karton. 36 x 47,8 cm. Recht...
830-5

Wendel, Bruno (1883 Berlin, tätig in Berlin)
Knabe mit Schmetterling. Bronzefigur mit Plinthe, dort bezeichnet, au...
1007-17