Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Northen, Adolf (1828 München - 1876 Düsseldorf)
Zwei bewaffnete Männer in Gebirgslandschaft. Düsseldorf. 1868. ...268-3
Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.)
Blick über Krummhübel auf die Schneekoppe. 1862/63. Öl auf Papier, auf ...227-1
Glasgefäße, Goldrubinglas, zwei Stück
Bauchige Wandung, zweifach, bzw. dreifach unterteilt mit langem Hals. D.: ...553-2
Liedtke, Alfred (1877 Pfaueninsel b. Potsdam - 1914 Laon/Frankreich)
Hafen von Wismar mit Booten und Blick auf die ...714-6
Berkes, Antal (1874 Budapest - 1938 ebd.)
Straßenszene, wohl Budapest. Öl auf Malkarton. 40 x 56,5 cm. Rechts unt...1029-1
Pokalglas, klein, wohl 19. Jh.
Quadratischer, flacher Fuß, darauf facettiert geschliffener konischer Schaft, kelch...424-5
Vase, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, 1904
Farbloses Glas, verschieden farbig über-unterfangen mit hochgeätztem ...758-12
Schiele, Egon (1890 Tulln - 1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Repro...1033-3