Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Kliemann, Carl-Heinz (1924 Berlin - 2016 ebd.)
Haus in der Dämmerung. 1954. Farbholzschnitt auf Japan. 55 x 45 cm....
772-5

Landkarte, Schleswig Holstein, 1660
Nova & Accurata Ducatuum Slesvici et Holsatiae Tabula. Kolorierte Kupferkarte. ...
847-34

Figur, Meissen, 2. H. 20. Jh.
Gärtnerkind mit Blumenkranz. Entwurf J. J. Kändler (1706 - 1775). Bunt gemalt und G...
952-4

Spieker, Helga (1941 Troppau/Tschechien - 2015 Zürich) / Ohne Titel. 1995.
Konkretes Relief aus lackiertem Holz. ...
35-269-18863

Maestri, Michelangelo (1741 Rom - 1812 ebd.)
Weibliche Allegorien (Donne velate). Ende 18./Anfang 19. Jh. Zwei Goua...
396-2

China, Vasen, ShiShou Bronze mit reicher Silbertauschierung, Qing Dynastie, Ende 19. Jh.,
ein Paar Keulenform mit a...
1040-1

China, Kumme, Teeschale, südliche Song-Dynastie 12. - 13. Jh.
Dunkelbraunes Steinzeug mit dicker, schwarzer und br...
334-12

Hubbuch, Karl (1891 Karlsruhe - 1979 ebd.)
Blütenzweige. Kolorierte Bleistiftzeichnung. 46,7 x 34,7 cm. Mit Nachla...
1016-6