Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Liegender weiblicher Akt mit niedergeschlagenen Augen. 1970. Öl auf Lein...
301-6

Italien, Richter, Ludwig, Landschaften von Ludwig Richter
Zwölf Original-Radierungen von und/oder nach Ludwig Ric...
39-167-20912

Deckelvasen, Meissen, nach 1945, zwei Stück
Baluster - Schultervasen mit Haubendeckel. Verschiedene Größen. H.: ...
921-4

Tangermünde, Vogelschau, Matthias Merian, um 1652
Historische Ortsansicht, im Vordergrund die Elbe. Kupferstich au...
481-7

Held, Albert (1949 Seitingen - 2018 ebd.)
Granada (II). April 1980. Mischtechnik auf Leinwand. 100 x 130 cm. Rücks...
292-2

Hubbuch, Karl (1891 Karlsruhe - 1979 ebd.)
Blütenzweige. Kolorierte Bleistiftzeichnung. 46,7 x 34,7 cm. Mit Nachla...
1016-6

Kerzenleuchter, KPM Berlin, 20. Jh., ein Paar
Barocke Form. Mit Goldrändern- und Staffage. H.: 35,6 cm. Blaue Zep...
29-317-16025

Richter, Gerenot (1926 Dresden - 1991 Berlin) / Pflanzenstudien.
1984. Radierung. 29 x 30,4 cm. Signiert, datiert ...
27-289-15023