Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

China, Vasen, ShiShou Bronze mit reicher Silbertauschierung, Qing Dynastie, Ende 19. Jh.,
ein Paar Keulenform mit a...
1040-1

Vase, André Delatte, Nancy, Frankreich, 1910 - 1915 Berluze.
Bauchige Form mit leicht eingedrückter Wandung und ...
32-396-17329

Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Mais-Schober Heuschober.
Zwei Gemälde auf Karton. Je ca. 30,5 x 42,7 ...
29-13-15882

Helmwappen Preußen, Helmadler für die Pickelhaube der Offiziere, um 1900
der Infanterie oder für die Artillerier...
964-5

Wagner, Reiner (1942 Hildesheim, lebt in Seeshaupt)
Blüte und Blatt (Alpenveilchen) 1979. Aquarell auf Bütten auf...
992-30

Gebetsmühle, Silber und Gold, Tibet, antik
Aus dem Besitz des von den Chinesen eingesetztem Gegen - Dalai Lama. So...
1042-1

Zanten, Ek van (1933 Zaltbommel/NL)
Peacock - Pfau. Bronzefigur mit Plinthe, dort bezeichnet, im Boden nummeriert. ...
907-12

Schulz-Marienburg, J. R. (Deutsch, 19./20. Jh.)
Zahlreiche Segelschiffe und Dampfboot auf Reede vor hügeliger Küs...
988-12