Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Czóbel, Béla (1883 Budapest - 1976 ebd.) / Sitzendes Mädchen. 1920.
Lithographie. Bg. 41,1 x 31,5 cm. Signiert ...31-194-17046
Mappenwerk, Meistergraphik unserer Zeit, 1935
Mit 8 Orig.-Graphiken von Lovis Corinth (Markgräfin von Bayreuth, M...18-215-10058
Vasen, Studioglas, 1979 und 1980, zwei Stück
Blaues Schlieren - Glas, Balusterform mit abgesetztem Stand und zwei ...200-33
Vase, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz; Pallme-König, Gebr.; Wilhelm Habel, 1900 -
1910 Runder, flach gedr...200-36
Tasse mit Untertasse, sogn. Trembleuse, KPM Berlin, 1820 - 1830
Becherform mit ausladendem Zierrat - Lippenrand und...931-3
Kerzenleuchter, KPM Berlin, 20. Jh., ein Paar
Barocke Form. Mit Goldrändern- und Staffage. H.: 35,6 cm. Blaue Zep...29-317-16025
Speiseservice, KPM Berlin, 1870 - 1945, ca. 68 Teile
Englische Form, Entwurf 1770. Weiß, mit breiten Goldrändern....458-2
Schiele, Egon (1890 Tulln - 1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Repro...1033-3