Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Puppe, Kämmer und Reinhardt, um 1920
in Zusammenarbeit mit Simon & Halbig. Biskuitkurbelkopf mit Zelluloidgliederk...527-10
Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - 1955 Berlin)
Dorfstraße (1918). Holzschnitt. 30 x 40 cm. Rechts unten signi...938-5
Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Landhäuser (Falusi hazak) Dorfende (Falurège).
1955. Zwei Gemälde a...29-12-15888
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Stillleben mit Äpfeln und Birnen. 1947. Aquarell auf Karton. 18 x 30 ...886-4
Vase, Denbac, Frankreich, um 1910
Konische Form mit schmaler Schulter. Wandung mit vertieftem Pflanzenstengel - Rel...200-17
Bildplatte, KPM Berlin, 20. Jh.
Entblößter Adonis mit schöner bekleideter Frau und Amor (Putto) in den Wolken, v...733-1
Tasse mit Bildnis Friedrich von Schiller und Untertasse, KPM Berlin, Biedermeier, 1817 -
1823 Porzellan, farbiger A...851-1
Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Landschaft bei Villars (Provence) im Gegenlicht. 20. Sept. (19)89. Öl au...988-10