Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. 50 x 34,3 cm. Links unten ...590-4
Brúle de Parfum, Duftgefäß, KPM Berlin, Anfang 19. Jh.
Porzellan, weiß, glasiert, gebauchte Wandung mit gold ge...424-41
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1830
"Perlfriestasse". Schauseite mit bunt gemalter Ansicht des Schauspielhaus...645-2
Schulz, Rudolf (Italien, um 1900)
Sinnende Italienerin mit Krug an einer Steinmauer. Aquarell. 50 x 33 cm. Rechts u...908-1
Schale, Josef Rindskopf Söhne, Teplitz, Schönau, um 1900/1905
Pepita Hyacinth. Farbloses Glas mit grünen Silberg...931-10
Goltzsche, Dieter (1934 Dresden, lebt und arbeitet in Berlin Friedrichshagen)
Daphnis. 1996. Aquarell und Farbstift...865-2
Mappenwerk, Grafik-Edition XXVII, auge ufer hain
Sechs Radierungen von Sighard Gille, gewidmet Wassili Schukschin. ...868-3
Italien, Richter, Ludwig, Landschaften von Ludwig Richter
Zwölf Original-Radierungen von und/oder nach Ludwig Ric...39-167-20912