Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
904-8

Becherglas, Böhmen, um 1800
424-10

Deckelvasen, Meissen, nach 1945, zwei Stück
921-4

Maler, Ende 18. Jh. / Landschaft mit alter Stadtmauer und Personen. Landschaft mit Haus und Personenstaffage.
Zwe...
31-143-17071

Marinemaler des 19. Jh.
333-13

China, Teller, wohl Kangxi, 1662 - 1722
993-32

Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
590-2

Vase, Pallme-König, Steinschönau und Kosten bei Teplitz/Nordböhmen, Jugendstil, um 1900
Grün Glas lüstrierend,...
776-7