Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Schulz, Rudolf (Italien, um 1900)
Sinnende Italienerin mit Krug an einer Steinmauer. Aquarell. 50 x 33 cm. Rechts u...908-1
Zank, Hans (1889 Berlin - 1967 Falkensee)
Birken am Havelufer. Öl auf Malkarton. 27 x 23 cm. Signiert. Gerahmt....27-102-15175
Tasse mit Bildnis Friedrich von Schiller und Untertasse, KPM Berlin, Biedermeier, 1817 -
1823 Porzellan, farbiger A...851-1
Figur, Volkstedt, um 1890
Schöne junge Frau mit wehendem Kleid steht in wattebauschigen Wolken. An ihrer Seite ein...501-2
Tasse mit Untertasse, Meissen, um 1765
Form um 1740. Purpurrote, antikisierende Landschaftsmalerei, umrahmt von bun...728-2
Balden, Theo (1904 Blumenau/Brasilien - 1995 Berlin)
Aufgestützte. Um 1960. Bleiguss. 8 x 15 x 7 cm. Monogrammiert...1014-2
Schale, Josef Rindskopf Söhne, Teplitz, Schönau, um 1900/1905
Pepita Hyacinth. Farbloses Glas mit grünen Silberg...931-10
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) Mädchengruppe mit Puppenwagen.
Farbholzschnitt von zwei Druckstöck...12-335-6592