Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Schulz, Rudolf (Italien, um 1900)
Sinnende Italienerin mit Krug an einer Steinmauer. Aquarell. 50 x 33 cm. Rechts u...
908-1

Zank, Hans (1889 Berlin - 1967 Falkensee)
Birken am Havelufer. Öl auf Malkarton. 27 x 23 cm. Signiert. Gerahmt....
27-102-15175

Tasse mit Bildnis Friedrich von Schiller und Untertasse, KPM Berlin, Biedermeier, 1817 -
1823 Porzellan, farbiger A...
851-1

Figur, Volkstedt, um 1890
Schöne junge Frau mit wehendem Kleid steht in wattebauschigen Wolken. An ihrer Seite ein...
501-2

Tasse mit Untertasse, Meissen, um 1765
Form um 1740. Purpurrote, antikisierende Landschaftsmalerei, umrahmt von bun...
728-2

Balden, Theo (1904 Blumenau/Brasilien - 1995 Berlin)
Aufgestützte. Um 1960. Bleiguss. 8 x 15 x 7 cm. Monogrammiert...
1014-2

Schale, Josef Rindskopf Söhne, Teplitz, Schönau, um 1900/1905
Pepita Hyacinth. Farbloses Glas mit grünen Silberg...
931-10

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) Mädchengruppe mit Puppenwagen.
Farbholzschnitt von zwei Druckstöck...
12-335-6592