Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Pokalglas, klein, wohl 19. Jh.
Quadratischer, flacher Fuß, darauf facettiert geschliffener konischer Schaft, kelch...
424-5

Figur, Ernst Wahliss, Wien (1837-1900)
Orpheus mit Leier, auf einem Baumstumpf sitzend, auf felsiger Landschaftsins...
738-1

Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Mais-Schober Heuschober.
Zwei Gemälde auf Karton. Je ca. 30,5 x 42,7 ...
29-13-15882

Ring, 750er WG. mit Saphir im Ovalschliff,
begleitet von sechs Saphiren und kleinen Diamanten im Navette - Schliff....
999-2

Puppenbank, wohl Thonet, um 1900
Puppenbank aus Bugholz mit Sitzfläche in Korbflechtwerk. H 30 x B 38 x T 19 cm. ...
366-3

Mignard, Pierre (1612 Troyes - 1695 Paris) Umkreis
Maria mit dem Jesuskind (Maria lactans). Öl auf Kupfer. 23 x 26...
916-1

Magnus, Eduard (1799 Berlin - 1872 ebd.) zugeschr.
Porträt wohl Maria Warschauer geb. Mendelsohn (1822 - 1891). Fr...
878-2

Wandappliken, Bronze, Frankreich, 19. Jh., ein Paar
Konischer, kannelierter Schaft mit zwei blattverzierten, geschw...
993-18