Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Vase, Johann Loetz, Klostermühle, Anfang 20. Jh.
Cephalonia. Farbloses Glas mit goldbraunem Überfang und einer au...776-4
Marinemaler des 19. Jh.
Zwei Segelboote auf bewegter See, im Hintergrund weitere Boote. Öl auf Leinwand auf Karton...333-13
Teppich, Kamel - Doppelsatteltasche, Persien, alt
Wolle auf Wolle und teilweise mit Leder eingefasst. 139 x 56 cm....278-3
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Stillleben mit Äpfeln und Birnen. 1947. Aquarell auf Karton. 18 x 30 ...886-4
Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Blumen in einer Vase. 2. 3. (19)84. Öl auf Leinwand. 46 x 38 cm. Rechts ...988-18
Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Am Frischen Haff. 1936. Öl auf Leinwand. 32 x 52 cm. Rechts un...787-8
Miniatur, Kaiser Joseph II, um 1758
Darstellung des jungen Kaisers Joseph II (1741-1790) als junger Prinz. Gouache ...668-1
Vase, Jean Beck, München, zwei Stück
Entwurf Jean Beck (1862 Mettlach - 1938 München). Trompetenform, blaues Gla...913-13