Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Mappenwerk, Berliner Ansichten
30-189-16365

Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
904-9

Landkarte, Hamburg, Johann Baptist Homann, Nürnberg, um 1710
576-2

Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale - 1980 Berlin)
998-1

Ornament, Holz geschnitzt, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., Mehrdeutigkeit der schönen
Künste Mit Zirkel, Maß, Wi...
993-21

Marini, Marino (1901 Pistoia - 1981 Viareggio)
985-1

Hofmann, Hanns Albert (1889 Karlsruhe – 1966) Dresden. Landschaft bei Pirna.
33-30-18044

Thoma, Josef (1828 Wien - 1899 ebd.)
942-1