Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Tangermünde, Vogelschau, Matthias Merian, um 1652
Historische Ortsansicht, im Vordergrund die Elbe. Kupferstich au...
481-7

Hesse, Hanna Dorothea (1862 Königsberg, war tätig in Berlin)
Dorflandschaft auf Rügen. Um 1890. Öl auf Leinwand...
934-27

Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Landhäuser (Falusi hazak) Dorfende (Falurège).
1955. Zwei Gemälde a...
29-12-15888

Teppich, Brücke, Anatolien, alt bis antik
Wolle auf Wolle. Eine umlaufende Nelkenbordüre rahmt die breite weißgr...
271-7

Tassen mit Untertassen, Meissen, Marcolini, 1774 - 1813, 4 Stück
Bunt gemalt mit verschiedenen Blumen, monochrome ...
952-6

Miniatur, Kaiser Joseph II, um 1758
Darstellung des jungen Kaisers Joseph II (1741-1790) als junger Prinz. Gouache ...
668-1

Janssen, Horst (1929 Hamburg - 1995 ebd.)
Nao-phrasiert (Der Kuss). 1985. Farblithographie auf blauem Japanbütten....
1056-1

Hofer, Karl (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin) / Zwei Männerköpfe.
Tuschpinselzeichnung. 28 x 17 cm, Bg. 48,7 x 40 c...
34-149-18463