Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Vase, Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900
Farbloses Glas. "Candia Papillon" Dekor. Gedrungene Balusterform mit vier...913-12
Lugerth, Ferdinand (tätig 1885 - 1915, Österreich)
Entenpaar. Zinnguss mit Plinthe, dort rückseitig bezeichnet F...491-4
Hubbuch, Karl (1891 Karlsruhe - 1979 ebd.)
Weiblicher Akt. Um 1955. Rötelzeichnung. 57,6 x 38,5 cm. Signiert. ...1016-5
Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Mais-Schober Heuschober.
Zwei Gemälde auf Karton. Je ca. 30,5 x 42,7 ...29-13-15882
Kaffee/Tee-Service, Meissen, um 1850, 24 Teile
Bestehend aus vier Kaffeetassen mit Untertassen, sechs Teetassen mit...918-1
Antes, Horst (1936 Heppenheim)
Kopffüßler mit Faden. ca. 1970. Kolorierte Radierung. 20 x 16,3 cm. Signiert und n...267-1
Figuren, Bing & Gröndahl, 1960 - 1970, drei Stück
1. Sitzende Katze. Entwurf Dahl Jensen. - 2. Sitzende Katze. En...450-34
Durchbruchkorb auf vier Astfüssen, Meissen 1850/60 - 1923
Geschwungene Schiffchenform mit durchbrochener Wandung, ...581-12