Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Amorphe Form, Holz, geschnitzt und geglättet. H 28 cm. Im Boden monogramm...595-27
Vase, Denbac, Frankreich, um 1910
Konische Form mit schmaler Schulter. Wandung mit vertieftem Pflanzenstengel - Rel...200-17
Uhr, Figuren-Uhr, KPM Berlin, 1928
Ovaler leicht ansteigender Stand mit tonnenförmigem Uhrengehäuse und darauf st...906-17
Pokalglas, klein, wohl 19. Jh.
Quadratischer, flacher Fuß, darauf facettiert geschliffener konischer Schaft, kelch...424-5
Hardy, Dudley (1867 Sheffield - 1922 London) Junge Mutter mit Mädchen beim Tauben füttern.
Aquarell. 34 x 25 cm...33-113-18133
Stollenschrank, Eiche, England, 18. Jh.
Vier hohe, schlanke Balusterfüße mit gedrückten Kugelfüssen und x-för...37-400-20141
Landschaftsmaler, Frankreich, 19. Jh.
Im Hafen. Öl auf Leinwand. 34 x 55 cm. Links unten signiert Louis .... Gerah...595-33
Graf, Gerhard (1883 Berlin - 1958 Stockholm)
Berlin: Die Waisenbrücke. Um 1920. Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm. Rech...990-1