Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1830
"Perlfriestasse". Schauseite mit bunt gemalter Ansicht des Schauspielhaus...
645-2

Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Blumen in einer Vase. (19)74. Öl auf Leinwand, rückseitig mit dem Gemä...
988-17

Kirchner, Ernst Ludwig (1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch bei Davos)
Landschaft im Taunus (Bahnkurve Taunus). 1...
938-2

Miniaturen, Senff, Friedrich Traugott (1761 Dresden - 1820 ebd.)
Bildnis einer Frau, Bildnis eines Mannes. 1803. De...
1042-3

Slevogt, Max (1868 Landshut - 1932 Neukastel)
Der Königsohn, der sich vor nichts fürchtet. Mit siebzehn Steinzeic...
887-2

Liedtke, Alfred (1877 Pfaueninsel b. Potsdam - 1914 Laon/Frankreich)
Hafen von Wismar mit Booten und Blick auf die ...
714-6

Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - 1955 Berlin)
Dorfstraße (1918). Holzschnitt. 30 x 40 cm. Rechts unten signi...
938-5

Jentzsch, Hans Gabriel (1862 Löbtau - 1930 München) Das Duett, mit Blick auf die Dresdener Altstadt.
1923. Öl a...
36-47-19553