Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Kanne, Meissen, um 1740 Bauchige Form mit kantiger Wandung.
Konsolausguss sowie mehrfach geschwungener Ansatzhenke...35-303-19065
Schnürpel, Peter (1941 Leipzig) Ohne Titel.
2008. Federzeichnung auf Bütten. 30 x 20 cm. Links oben signiert, da...28-160-15300
Roepel, Coenraet (1678 Den Haag - 1748 ebd.)
Blumenstillleben in einer Vase, mit Schnecke und Marienkäfer auf eine...993-8
Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg - 1905 München)
Hausgarten. Öl auf Leinwand. 65 x 50,3 cm. Rechts unten signie...992-9
Teller mit Vedutenmalerei, Grand Opera in Paris, vor 1873
Rund mit leicht schräger Fahne und breitem Steigbord. Im...530-4
Japanischer Farbholzschnitt, Eisen, Keisai (1790 - 1848)
Courtesan of the Matsuba. Aus der Serie "Matsubaya no uchi...904-11
Samico, Gilvan (1928 Recife, Brasilien - 2013 ebd.)
O Enigma. 1989. Xylographie. 50 x 90 cm. Am unteren Rand signie...1027-1
Rother, Richard (1890 Bieber im Spessart, Hessen-Nassau - 1980 Fröhstockheim)
Modell nach: Denkmal für Ado Kraeme...907-36