Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Landschaft bei Villars (Provence) im Gegenlicht. 20. Sept. (19)89. Öl au...988-10
Vasen, Loetz Witwe, Böhmen, Jugendstil, Anfang 20. Jh., 2 Stück
Tango Gläser, orange mit schwarz, drei Henkeln, ...913-16
Hack, Klaus (1966 Bayreuth, lebt und arbeitet in Seefeld/Brandenburg)
Fabelfrau. 1999/2003. Skulptur, Lindenholz, w...992-18
Liedtke, Alfred (1877 Pfaueninsel b. Potsdam - 1914 Laon/Frankreich)
Lübeck, an der Trave. Öl auf Leinwand auf Ma...714-4
Kriesch, Rudolf (1904 St. Pölten - 1992 München)
Tunis. Farbige Pastellkreide auf Bütten. 59 x 48 cm. Rechts unt...992-13
Uhr, Kaminuhr, Bronze, vergoldet, 1. Hälfte 19. Jh.
Rechteckiger Sockel mit Akanthusranken verziert. Auf dunklem F...921-1
Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Am Frischen Haff. 1936. Öl auf Leinwand. 32 x 52 cm. Rechts un...787-8
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf b. Berlin)
Selbstbildnis des Künstlers. 2003. Öl auf Lein...970-3