Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Tasse mit Untertasse, Meissen, um 1765
Form um 1740. Purpurrote, antikisierende Landschaftsmalerei, umrahmt von bun...
728-2

Becherglas, Anfang 20. Jh., Böhmen
Farbloses Glas. Massiver, gewellter Rand mit eingezogenem Schaftansatz. Runde b...
424-2

Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg - 1905 München)
Rast bei der Ernte. Öl auf Leinwand. 92 x 120 cm. Rechts unten...
981-1

Korb, KPM Berlin, um 1770/80
Achteckige Form mit steiler Durchbruchwandung und seitlichen rechteckigen Henkeln. Auf...
835-1

Teegedecke, Majolika, Karlsruhe, um 1930, fünf Stück, 15 Teile
und zwei kleine Väschen (1 x mini Chip am Rand). ...
535-2

Abdur Rahman Chughtai (1897 - 1975, Pakistan)
Poet of the East and Chughtai by Iqbal, M. & Chughtai, A.R., Nisar Ar...
1025-1

Nyilasy, Sándor (1873 Szeged/Ungarn - 1934 ebd.)
Unterhaltung vor dem Haus. Öl auf Malkarton. 20,5 x 24,5 cm. Lin...
992-12

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) Mädchengruppe mit Puppenwagen.
Farbholzschnitt von zwei Druckstöck...
12-335-6592