Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Kelchglas, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
Farblos. Fuß mit Abriß. Glatter Stangenschaft mit eingelegtem, weißem Spi...424-7
Peeters, Jan (1624 Antwerpen - um 1677 ebd.)
Schiff im Sturm vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand, doubliert. 90 x...522-1
Helmwappen Preußen, Helmadler für die Pickelhaube der Offiziere, um 1900
der Infanterie oder für die Artillerier...964-5
Jahreszeitenfiguren, KPM Berlin, 3 Stück, 20. Jh.
Frühling, Sommer, und Herbst. Nach einem Modell von Friedrich E...758-13
Mappenwerk, Hommage à Dürer, 1471 – 1971, 9 Bll.
Mappe mit je einer Graphik von Gerhard Altenbourg (Farblithog...32-182-17671
Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Gemäuer mit Tor. 19. Juli (19)79. Öl auf Leinwand. 55 x 46, 5 cm. Links...988-11
Gartenfigur, Komposit, Allegorie "Der Sommer", wohl 19. Jh.
Mädchen mit Strauß und Blumenkorb. Auf geschwungenem ...38-209-20238
Figuren, Meissen, nach 1933, zwei Stück
Jahreszeiten-Figuren. Der Frühling und der Herbst. Entwurf Johann Joachim...906-21