Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Landkarte, Preußen/Ostpreußen, Joh. Baptist Homann, Nürnberg, um 1710
Regnum Borussiae Gloriosis auspiciys seren...847-33
Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.)
Bergkuppe in weiter Gebirgslandschaft. (18)69. Aquarell auf zwei montierte...433-3
Correggio, Ludwig (1846 München - 1930 ebd.) Im Erlenwald.
Öl auf Malpappe. 18,5 x 26,7 cm. Rückseitig alt beze...27-11-14650
Pokalglas, wohl Böhmen, 18. Jh.
Farbloses Glas. Facettierter Balusterschaft, radiert. Golddekor: Landschaft mit Mo...424-28
Figur, Meissen, 2. H. 20. Jh.
Gärtnerkind mit Blumenkranz. Entwurf J. J. Kändler (1706 - 1775). Bunt gemalt und G...952-4
Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Junge mit Schale in beiden Händen. 1972. Bronzefigur mit Plinthe, dort mo...275-8
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Dünenlandschaft mit Umzugskabine (Samland). Aquarell auf Karton. 25 ...22-170-12063
Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg - 1905 München)
Hausgarten. Öl auf Leinwand. 65 x 50,3 cm. Rechts unten signie...992-9