Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Hofer, Karl (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin) / Zwei Männerköpfe.
Tuschpinselzeichnung. 28 x 17 cm, Bg. 48,7 x 40 c...
34-149-18463

Teegedecke, Majolika, Karlsruhe, um 1930, fünf Stück, 15 Teile
und zwei kleine Väschen (1 x mini Chip am Rand). ...
535-2

Hofmann, Hanns Albert (1889 Karlsruhe – 1966) Dresden. Landschaft bei Pirna.
Jan. (19)10. Öl auf Malkarton. 39,...
33-30-18044

Landkarte, Schleswig Holstein, 1660
Nova & Accurata Ducatuum Slesvici et Holsatiae Tabula. Kolorierte Kupferkarte. ...
847-34

Genremaler des 19. Jh.
Junge Römerin am Brunnen, eine Blume in der Hand haltend. Öl auf Malkarton, im Oval. 34,5 ...
211-8

Vase, WMF Geislingen, Serie Myra, Art Deco, um 1930
Glas mit Metall beschichtet, irisierend. Farbspiel changierend ...
881-1

Tassen mit Untertassen, Meissen, Marcolini, 1774 - 1813, 4 Stück
Bunt gemalt mit verschiedenen Blumen, monochrome ...
952-6

Suppentassen mit Untertassen, Meissen, nach 1934, 6 Stück Aus dem Service "Neuer
Ausschnitt". Entwurf J. J. Kaendl...
861-2