Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Italien, Richter, Ludwig, Landschaften von Ludwig Richter
Zwölf Original-Radierungen von und/oder nach Ludwig Ric...39-167-20912
Gartenfigur, Komposit, Allegorie "Der Sommer", wohl 19. Jh.
Mädchen mit Strauß und Blumenkorb. Auf geschwungenem ...38-209-20238
Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
Maisaka. Aus der Serie "Tokaido Gojusan tsugi" (Fol...904-8
Marinemaler des 19. Jh.
Fischersegelboot mit drei Personen dicht vor steiler Küste. Öl auf Leinwand. 41,5 x 58 cm...333-12
Vautier, Benjamin d. Ä. (1829 Morges - 1898 Düsseldorf)
Stehendes Mädchen mit einer Harfe. Öl auf Leinwand. 49...31-114-16855
Vase, Wilhelm Kralik Sohn, Böhmen, Jugendstil, 1900 - 1910
Modell "Rigarree". Konische Vase mit dreifach auslappen...913-3
Jaenisch, Hans (1907 Eilenstedt b. Halberstadt - 1989 Berlin) / Ohne Titel.
14. 5. 1983. Tempera auf Leinen. 45,5 ...31-47-16729
Vase, Wilhelm Kralik Sohn, Böhmen, um 1900
"Streifen und Flecken". Grau-bläuliches Glas mit grünem Faden- und Li...913-11