Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Nyilasy, Sándor (1873 Szeged/Ungarn - 1934 ebd.)
Unterhaltung vor dem Haus. Öl auf Malkarton. 20,5 x 24,5 cm. Lin...
992-12

Stübner, Robert Emil (1874 Forst i.d. Lausitz - 1931 Berlin)
Burg Rheinfels, Sankt Goar. Gouache auf Karton. 58 x ...
595-14

Deckelvasen, Meissen, nach 1945, zwei Stück
Baluster - Schultervasen mit Haubendeckel. Verschiedene Größen. H.: ...
921-4

Kerbach, Ralf (1956 Dresden, lebt in Dresden und Klipphausen)
Selbstbildnis. (19)94. Öl auf Leinwand. 24 x 18,2 cm...
992-23

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) Mädchengruppe mit Puppenwagen.
Farbholzschnitt von zwei Druckstöck...
12-335-6592

Malkowsky, Heiner (1920 Rosenberg/Schlesien – 1989 Hannover) Im Atelier. 1948.
Gouache auf Malkarton. 60 x 48 cm...
38-55-20559

Gartenfigur, Komposit, Allegorie "Der Sommer", wohl 19. Jh.
Mädchen mit Strauß und Blumenkorb. Auf geschwungenem ...
38-209-20238

Stübner, Robert Emil (1874 Forst i.d. Lausitz - 1931 Berlin)
Das Jagdschloß Grunewald in Berlin. Öl auf Leinwand...
789-4