Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Miniaturen, Senff, Friedrich Traugott (1761 Dresden - 1820 ebd.)
Bildnis einer Frau, Bildnis eines Mannes. 1803. De...
1042-3

Servierset, 925er Sterling Silber, Deutsch, A. Pell, 7 Teile
Schlangenhautdekor. Bestehend aus ovalem Tablett 36 x ...
951-2

Kelchglas, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
Farblos. Fuß mit Abriß. Glatter Stangenschaft mit eingelegtem, weißem Spi...
424-7

Blumenschiff mit Messingfuß auf Holzsockel, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, weiß. Mit Einsatz. Modellen...
1040-2

Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Im alten Berliner Zoo (Konzert-Pavillon). 1904. Aquarell auf Ka...
787-4

Mappenwerk, Hanfried Schulz. Berliner Portraits
8 Radierungen sowie 10 Farb-Linolschnitte. Jedes Blatt signiert. OH...
427-8

Uhr, Figuren-Uhr, KPM Berlin, 1928
Ovaler leicht ansteigender Stand mit tonnenförmigem Uhrengehäuse und darauf st...
906-17

Jentzsch, Hans Gabriel (1862 Löbtau - 1930 München) Das Duett, mit Blick auf die Dresdener Altstadt.
1923. Öl a...
36-47-19553