Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (7)
Glas (35)
Schmuck (33)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Hessmert, Carl (1869 Fürstenberg - 1928 Berlin)
Uferlandschaft mit Birken. Öl auf Leinwand. 50,5 x 65 cm. Rechts ...
769-1

Zille, Heinrich (1858 Radeberg - 1929 Berlin) / Bei Tübbecke in Stralow 1875. 1919.
Blatt 17 des Zyklus "Zwanglos...
27-192-15184

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin - 1997 ebd.)
Anadolu XV. 1966. Bronzerelief mit brauner Patina, auf Standfläche m...
800-1

Vase, Majolika, Doulton Lambeth, England, Ende 19 Jh.
Viktorianischer Jugendstil. Balusterform mit weit ausladender...
573-2

Landschaftsmaler des 19. Jh. Waldinneres bei untergehender Sonne.
Öl auf Papier, mit Holz hinterlegt. 19,5 x 24,5...
39-72-21131

Vase, André Delatte, Nancy, Frankreich, 1910 - 1915 Berluze.
Bauchige Form mit leicht eingedrückter Wandung und ...
32-396-17329

Klohss, Hans (1879 Döbling b. Wien - 1954 Potsdam)
Kähne auf der Spree (?). 1902. Öl auf Malkarton. 32,7 x 30 cm...
787-7

Fußbecher, vermutlich Lobmayer, nach 1910
Achtpassiger, leicht glockenförmiger Fuß mit Lupenschliff. Gebauchter ...
424-6