Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (125)
Silber (8)
Glas (35)
Schmuck (37)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Kelchglas, wohl Thüringen, um 1740
Farbloses Glas. Rundfuß mit umgeschlagenem Rand, pseudofacettierter Schaft. Tr...
424-9

Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Landhäuser (Falusi hazak) Dorfende (Falurège).
1955. Zwei Gemälde a...
29-12-15888

Hessmert, Carl (1869 Fürstenberg - 1928 Berlin)
Uferlandschaft mit Birken. Öl auf Leinwand. 50,5 x 65 cm. Rechts ...
769-1

Japan, Netsuke, Buchsbaum, 20. Jh.
Sitzender Hund mit großem Ball, nach hinten schauend, um den Hals ein einfaches...
437-3

Lederer, Fritz, Frühling im Riesengebirge, 1918
OHLwd.-Flügelmappe mit zehn Radierungen von Fritz Lederer (1878...
31-222-17061

Monogrammist JB, (18)55
Norditalienische Berglandschaft; Stadtlandschaft mit Kirche. Zwei Aquarelle auf Karton. 35,...
595-28

Stübner, Robert Emil (1874 Forst i.d. Lausitz - 1931 Berlin)
Scaramouche und Blondelaine. Ende 1920er Jahre. Öl a...
789-1

Genremaler des 19. Jh.
Junge Römerin am Brunnen, eine Blume in der Hand haltend. Öl auf Malkarton, im Oval. 34,5 ...
211-8