Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Honthorst, Gerrit van (1590 Utrecht - 1656 ebd.) Schule
30-46-16531

Vase, Bodenvase, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
966-1

Hack, Klaus (1966 Bayreuth, lebt und arbeitet in Seefeld/Brandenburg)
992-18

Vase, Denbac, Frankreich, um 1910
200-17

Vasen, Loetz Witwe, Böhmen, Jugendstil, Anfang 20. Jh., 2 Stück
913-16

Köthe, Fritz (1916 Berlin - 2005 ebd.)
804-8

Kerzenleuchter, Bronze, vergoldet, Frankreich, Empire, 19. Jh., ein Paar
720-47

Mappenwerk, Hommage à Dürer, 1471 – 1971, 9 Bll.
32-182-17671