Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Becherglas, Anfang 20. Jh., Böhmen
Farbloses Glas. Massiver, gewellter Rand mit eingezogenem Schaftansatz. Runde b...424-2
China, Teller, wohl Kangxi, 1662 - 1722
Rund, tief gemuldet. Fahne mit umlaufender blauer Mäander-Doppelbordüre s...993-32
Becker-Leber, Hans Josef (1876 Berlin - 1962 Wedel)
Blick von einer Anhöhe (Weserbergland ?). 1920er Jahre. Öl au...494-2
Fussbecher, Schlesien, um 1730/40
Farbloses Glas. Runder, gewölbter Fuß mit Olivenschliff. Konische, facettierte ...424-31
Landschaftsmaler des 19. Jh., wohl russisch
Weite Flusslandschaft mit Baum bestandenem Ufer. Öl auf Leinwand. 37 x...690-1
Vasen, Studioglas, 1979 und 1980, zwei Stück
Blaues Schlieren - Glas, Balusterform mit abgesetztem Stand und zwei ...200-33
Abdur Rahman Chughtai (1897 - 1975, Pakistan)
Poet of the East and Chughtai by Iqbal, M. & Chughtai, A.R., Nisar Ar...1025-1
Vase, Pallme-König, Steinschönau und Kosten bei Teplitz/Nordböhmen, Jugendstil, um 1900
Grün Glas lüstrierend,...776-7