Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Heinrich, Otto (1891 Berlin - 1967 Potsdam)
Alt-Berlin. Lithographie auf feinem Japan. 34,5 x 46 cm, Bg. 41 x 52,8 ...556-2
Sonjé, Jan Gabrielsz. (1625 Delft - 1707 Rotterdam) wohl
Weite Flusslandschaft mit Ruinen, Booten, Tier- und Perso...993-46
Kirchner, Ernst Ludwig (1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch bei Davos)
Landschaft im Taunus (Bahnkurve Taunus). 1...938-2
Frisier - Kommode, Nussbaum, 19. Jh.
Rechteckiges Kommodenteil mit drei Schüben und Bandmarketerie sowie klappbare...745-1
Ring, 585er GG. mit halbrundem Türkis
mit dunklen Einschlüssen. RW 52. Bruttogewicht 8 g....1011-16
Wiemans, Andries (1826 Dordrecht)
Sonnenbeschienene, weite Landschaft mit Bauernhaus und Ochsenkarren nebst Hund. Ã...116-1
Hubbuch, Karl (1891 Karlsruhe - 1979 ebd.)
Blütenzweige. Kolorierte Bleistiftzeichnung. 46,7 x 34,7 cm. Mit Nachla...1016-6
Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale - 1980 Berlin)
Weitmoser Schlößchen (Schloß Tirol) Gasteiner Tal. Farbige P...998-1