Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Bildhauer, um 1900, wohl Italien
Flöte spielender Knabe mit lockigem Haar und Mütze, barfuß, auf runder Landscha...450-24
Sperling, Heinrich (1844 Warnkenhagen - 1924 Berlin)
Zwei Frauen und Katze bei einem alten Haus. (18)74. Öl auf Le...609-2
Blumenschiff mit Messingfuß auf Holzsockel, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, weiß. Mit Einsatz. Modellen...1040-2
Marini, Marino (1901 Pistoia - 1981 Viareggio)
Der Schrei (Il grido). 1965. Farblithographie auf BFK Rives. 54 x 80...985-1
Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden - 1669 Amsterdam)
Studienblatt mit Saskia und anderen Frauenköpfen (1636...993-3
Tischlampe, Meissen, 1860 - 1923
Balusterform. Zwiebelmuster mit Bronzemontierung und milchig weißem Glasschirm. N...831-4
Albers, Josef (1888 Bottrop - 1976 New Haven)
Ein hochblaues Firmament (Olympia). 1970. Originalserigrafie, Gedruck...1016-1
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Mädchenhalbakt mit Maske. Aquarell auf Karton. Bg. 30,5 x 38,5 cm. RÃ...318-2