Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Becherglas, Anfang 20. Jh., Böhmen
Farbloses Glas. Massiver, gewellter Rand mit eingezogenem Schaftansatz. Runde b...
424-2

China, Teller, wohl Kangxi, 1662 - 1722
Rund, tief gemuldet. Fahne mit umlaufender blauer Mäander-Doppelbordüre s...
993-32

Becker-Leber, Hans Josef (1876 Berlin - 1962 Wedel)
Blick von einer Anhöhe (Weserbergland ?). 1920er Jahre. Öl au...
494-2

Fussbecher, Schlesien, um 1730/40
Farbloses Glas. Runder, gewölbter Fuß mit Olivenschliff. Konische, facettierte ...
424-31

Landschaftsmaler des 19. Jh., wohl russisch
Weite Flusslandschaft mit Baum bestandenem Ufer. Öl auf Leinwand. 37 x...
690-1

Vasen, Studioglas, 1979 und 1980, zwei Stück
Blaues Schlieren - Glas, Balusterform mit abgesetztem Stand und zwei ...
200-33

Abdur Rahman Chughtai (1897 - 1975, Pakistan)
Poet of the East and Chughtai by Iqbal, M. & Chughtai, A.R., Nisar Ar...
1025-1

Vase, Pallme-König, Steinschönau und Kosten bei Teplitz/Nordböhmen, Jugendstil, um 1900
Grün Glas lüstrierend,...
776-7