Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Figur, Meissen, 1850/60 - 1923
Gärtnerkind. Knabe mit Gartengerät und Blumenkorb auf ovaler Landschaftsinsel. Bun...
906-24

Ansicht, Marseille / Vue du Port de Marceille prise de l`Hôtel de Ville. Dessiné du temps de la peste en 1720.
K...
33-222-18217

Hilverdink, Johannes (1813 Groningen - 1902 Amsterdam)
Uferlandschaft mit Booten und Fischern. 1871. Öl auf Leinwa...
1010-4

Malkowsky, Heiner (1920 Rosenberg/Schlesien – 1989 Hannover) Im Atelier. 1948.
Gouache auf Malkarton. 60 x 48 cm...
38-55-20559

Tassen mit Untertassen, Meissen, Marcolini, 1774 - 1813, 4 Stück
Bunt gemalt mit verschiedenen Blumen, monochrome ...
952-6

Janssen, Horst (1929 Hamburg - 1995 ebd.)
Zu Wiedensaler-Toten-Tänzchen (Selbst mit Wilhelm Busch). 1982. Radierun...
573-3

Balden, Theo (1904 Blumenau/Brasilien - 1995 Berlin)
Aufgestützte. Um 1960. Bleiguss. 8 x 15 x 7 cm. Monogrammiert...
1014-2

Hegenbarth, Josef (1884 Böhmisch-Kamnitz - 1962 Dresden)
Beim Aktzeichnen. 1953. Lithographie. 18 x 20 cm, Bg. 31,...
845-10