Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
Maisaka. Aus der Serie "Tokaido Gojusan tsugi" (Fol...904-8
Becherglas, Böhmen, um 1800
Farbloses Glas. Zylindrische Form mit massivem leicht gehöhtem Stand. Auf der Wandung...424-10
Deckelvasen, Meissen, nach 1945, zwei Stück
Baluster - Schultervasen mit Haubendeckel. Verschiedene Größen. H.: ...921-4
Maler, Ende 18. Jh. / Landschaft mit alter Stadtmauer und Personen. Landschaft mit Haus und Personenstaffage.
Zwe...31-143-17071
Marinemaler des 19. Jh.
Zwei Segelboote auf bewegter See, im Hintergrund weitere Boote. Öl auf Leinwand auf Karton...333-13
China, Teller, wohl Kangxi, 1662 - 1722
Rund, tief gemuldet. Fahne mit umlaufender blauer Mäander-Doppelbordüre s...993-32
Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
Haarlem. (19)55. Öl auf Holz. 25 x 32,5 cm. Rechts unten si...590-2
Vase, Pallme-König, Steinschönau und Kosten bei Teplitz/Nordböhmen, Jugendstil, um 1900
Grün Glas lüstrierend,...776-7