Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Kämmerer d. Ä., Robert (1870 Lippstadt - 1950 Berlin)
Blick auf Schwanenwerder. 1924. Tempera auf Karton. 39,7 x ...
934-29

Kux, Erich (1882 Quedlinburg - 1977 Berlin)
Potsdam, Stadtschloss und Karpfenteich, am rechten Rand der Neptunbrunn...
1050-1

Schwinge, Friedrich (1852 Hamburg - 1913 ebd.)
Ackerlandschaft. 1885. Öl und Deckfarben auf Karton, auf Karton kas...
595-29

Huth, Willy Robert (1890 Erfurt - 1977 Berlin)
Dörfliche Ansicht mit Kirche. 1936. Aquarell auf Karton, aufgezogen...
662-4

Monogrammist JB, (18)55
Norditalienische Berglandschaft; Stadtlandschaft mit Kirche - Malbork (Marienburg). Zwei Aq...
595-28

Vase, Johann Loetz, Klostermühle, Anfang 20. Jh.
Cephalonia. Farbloses Glas mit goldbraunem Überfang und einer au...
776-4

Sonjé, Jan Gabrielsz. (1625 Delft - 1707 Rotterdam) wohl
Weite Flusslandschaft mit Ruinen, Booten, Tier- und Perso...
993-46

Figuren, Bing & Gröndahl, Dänemark, 1950 - 1960, zwei Stück
1. Mädchen mit Katze und Hund. Entwurf Vita Thymann...
450-33