Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
988-10

Vasen, Loetz Witwe, Böhmen, Jugendstil, Anfang 20. Jh., 2 Stück
913-16

Hack, Klaus (1966 Bayreuth, lebt und arbeitet in Seefeld/Brandenburg)
992-18

Liedtke, Alfred (1877 Pfaueninsel b. Potsdam - 1914 Laon/Frankreich)
714-4

Kriesch, Rudolf (1904 St. Pölten - 1992 München)
992-13

Uhr, Kaminuhr, Bronze, vergoldet, 1. Hälfte 19. Jh.
921-1

Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
787-8

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf b. Berlin)
970-3