Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Kanne, Meissen, um 1740 Bauchige Form mit kantiger Wandung.
Konsolausguss sowie mehrfach geschwungener Ansatzhenke...
35-303-19065

Schnürpel, Peter (1941 Leipzig) Ohne Titel.
2008. Federzeichnung auf Bütten. 30 x 20 cm. Links oben signiert, da...
28-160-15300

Roepel, Coenraet (1678 Den Haag - 1748 ebd.)
Blumenstillleben in einer Vase, mit Schnecke und Marienkäfer auf eine...
993-8

Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg - 1905 München)
Hausgarten. Öl auf Leinwand. 65 x 50,3 cm. Rechts unten signie...
992-9

Teller mit Vedutenmalerei, Grand Opera in Paris, vor 1873
Rund mit leicht schräger Fahne und breitem Steigbord. Im...
530-4

Japanischer Farbholzschnitt, Eisen, Keisai (1790 - 1848)
Courtesan of the Matsuba. Aus der Serie "Matsubaya no uchi...
904-11

Samico, Gilvan (1928 Recife, Brasilien - 2013 ebd.)
O Enigma. 1989. Xylographie. 50 x 90 cm. Am unteren Rand signie...
1027-1

Rother, Richard (1890 Bieber im Spessart, Hessen-Nassau - 1980 Fröhstockheim)
Modell nach: Denkmal für Ado Kraeme...
907-36