Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Landkarte, Preußen/Ostpreußen, Joh. Baptist Homann, Nürnberg, um 1710
Regnum Borussiae Gloriosis auspiciys seren...
847-33

Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.)
Bergkuppe in weiter Gebirgslandschaft. (18)69. Aquarell auf zwei montierte...
433-3

Correggio, Ludwig (1846 München - 1930 ebd.) Im Erlenwald.
Öl auf Malpappe. 18,5 x 26,7 cm. Rückseitig alt beze...
27-11-14650

Pokalglas, wohl Böhmen, 18. Jh.
Farbloses Glas. Facettierter Balusterschaft, radiert. Golddekor: Landschaft mit Mo...
424-28

Figur, Meissen, 2. H. 20. Jh.
Gärtnerkind mit Blumenkranz. Entwurf J. J. Kändler (1706 - 1775). Bunt gemalt und G...
952-4

Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Junge mit Schale in beiden Händen. 1972. Bronzefigur mit Plinthe, dort mo...
275-8

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Dünenlandschaft mit Umzugskabine (Samland). Aquarell auf Karton. 25 ...
22-170-12063

Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg - 1905 München)
Hausgarten. Öl auf Leinwand. 65 x 50,3 cm. Rechts unten signie...
992-9