Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Stollenschrank, Eiche, England, 18. Jh.
Vier hohe, schlanke Balusterfüße mit gedrückten Kugelfüssen und x-för...37-400-20141
Jardiniere, Gmundener Keramik, Anfang 20. Jh.
Steingut, beiger Fond, rechteckige Form, vorn und hinten je ein Putto...959-5
Fußschalen, Jean Beck, München, 2 Stück
Entwurf Jean Beck (1862 Mettlach - 1938 München). Blaues Glas. H 11,2 c...913-14
Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen)
Unwankelbar: Thron der Mütter. 1970. Lithographi...677-13
Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin - 1966 ebd.)
Prag - Moldau mit Kleinseite. Öl auf Hartfaserplatte. 43 x 67 cm, ...923-1
Schalen und Dose, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., 3 Teile
Zwei Schalen oder Tabletts in rechteckiger Form mit abger...310-3
Fußbecher, vermutlich Lobmayer, nach 1910
Achtpassiger, leicht glockenförmiger Fuß mit Lupenschliff. Gebauchter ...424-6
Delechaux, Marcelin (1831 Bordeaux - 1902 Colombes/Seine) Eine Dame lauscht den Klängen eines Musikers.
Gegenstü...27-13-15006