Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Metzkes, Harald (1929 Bautzen, lebt in Altlandsberg-Wegendorf)
Hommage a Kurt Schwaen. 10 Farblithografien zum Them...1052-5
Figur, Ernst Wahliss, Wien (1837-1900)
Orpheus mit Leier, auf einem Baumstumpf sitzend, auf felsiger Landschaftsins...738-1
Ansicht, Warburg, Braun-Hogenberg, um 1580 / Warborch. Warburgum, elegans Westphaliae Opp. Ansicht von Süden.
Kol...25-298-13701
Tablett, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, um 1900
Eiche/Nußbaum mit verschiedener Holzmarketerie. Motiv eines mä...31-458-17156
Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Stehender weiblicher Akt. 1989. Bronzefigur mit Plinthe, dort monogrammier...595-25
Schiele, Egon (1890 Tulln - 1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Repro...1033-3
Landkarte, Schlesien, Homann Erben, Nürnberg, um 1736
Principatus Silesiae Wratislaviensis. Kolorierter Kupferstic...564-17
Französische Schule, nach Antoine Watteau
Le Vielleur oder Tänzchen im Park. Öl auf Holz. 37 x 28 cm. Gerahmt. -...982-1