Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale - 1980 Berlin)
Ort in Unterfranken. 1961. Aquarell und farbige Pastellkreide. ...998-3
Roos, Philipp Peter (1657 Frankfurt/Main - 1706 Rom) zugeschr.
Hirte mit Vieh, in römischer Campagna. Mittig auf e...564-12
Berkes, Antal (1874 Budapest - 1938 ebd.)
Straßenszene, wohl Budapest. Öl auf Malkarton. 40 x 56,5 cm. Rechts unt...1029-1
Samico, Gilvan (1928 Recife, Brasilien - 2013 ebd.)
O Enigma. 1989. Xylographie. 50 x 90 cm. Am unteren Rand signie...1027-1
Japan, Zeichnungen, Meji, 3 + 2 Stück
Irisdekor. 3 Arbeiten, Aquarell und Deckfarben. Jeweils ca. 27 x 9 cm. Jewei...512-1
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) / Vase mit Blumenstrauß.
Aquarell auf beigem Velin, rückseitig Stil...27-171-14719
Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin - 1966 ebd.)
Prag - Moldau mit Kleinseite. Öl auf Hartfaserplatte. 43 x 67 cm, ...923-1
Vasen, Paar Biedermeier-Prunkvasen, um 1830
Abgeflachte Form auf rechteckigen, montierten Sockeln. Seitliche, vergo...854-2