Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin - 1966 ebd.)
Prag - Moldau mit Kleinseite. Öl auf Hartfaserplatte. 43 x 67 cm, ...
923-1

Teppich, Brücke, Anatolien, alt bis antik
Wolle auf Wolle. Eine umlaufende Nelkenbordüre rahmt die breite weißgr...
271-7

Glasschale auf Fuß, Goldrubinglas
Runder leicht ansteigender Stand mit Balusterschaft, im oberen Teil leicht kanti...
553-1

Honthorst, Gerrit van (1590 Utrecht - 1656 ebd.) Schule
Kartenspieler bei Kerzenschein. Öl auf Leinwand. 45 x 54...
30-46-16531

Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Im alten Berliner Zoo (Konzert-Pavillon). 1904. Aquarell auf Ka...
787-4

Mappenwerk, Berliner Ansichten
Graphik - Mappe für die Teilnehmer des Jahrestreffens der Pirckheimer - Gesellschaf...
30-189-16365

China, Rollbild, Guan Zhengjiang signiert
Weite Landschaft mit Tempel und zahlreichen Personen, Boot und Vögeln. T...
847-44

Kelchglas, wohl Thüringen, um 1740
Farbloses Glas. Rundfuß mit umgeschlagenem Rand, pseudofacettierter Schaft. Tr...
424-9