Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Tassen mit Untertassen, Meissen, Marcolini, 1774 - 1813, 4 Stück
Bunt gemalt mit verschiedenen Blumen, monochrome ...952-6
Corinth, Lovis (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)
Baumgarten erwürgt den Vogt. 1923. Blatt der Folge zu Schillers "Wi...25-236-13719
Puppe, Kämmer und Reinhardt, um 1920
in Zusammenarbeit mit Simon & Halbig. Biskuitkurbelkopf mit Zelluloidgliederk...527-10
Graf, Gerhard (1883 Berlin - 1958 Stockholm)
Berlin: Die Waisenbrücke. Um 1920. Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm. Rech...990-1
Kerzenleuchter, KPM Berlin, 20. Jh., ein Paar
Barocke Form. Mit Goldrändern- und Staffage. H.: 35,6 cm. Blaue Zep...29-317-16025
Stübner, Robert Emil (1874 Forst i.d. Lausitz - 1931 Berlin)
Burg Rheinfels, Sankt Goar. Gouache auf Karton. 58 x ...595-14
Flakon, KPM Berlin, um 1830
Balusterform mit langem Hals. Wandung aufgeteilt in einzelne Facetten mit bunt gemalten...906-28
Frisier - Kommode, Nussbaum, 19. Jh.
Rechteckiges Kommodenteil mit drei Schüben und Bandmarketerie sowie klappbare...745-1