Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Hilgers, Carl (1818 Düsseldorf - 1890 ebd.)
Flusslandschaft mit Berg, Bäumen und Kirche. (18)38. Öl auf Leinwand...333-2
Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
Okazaki: Yahagi Bridge on the Yahagi River (Okazaki...904-9
Vase, Johann Loetz, Klostermühle, Anfang 20. Jh.
Cephalonia. Farbloses Glas mit goldbraunem Überfang und einer au...776-4
Miniaturen, Senff, Friedrich Traugott (1761 Dresden - 1820 ebd.)
Bildnis einer Frau, Bildnis eines Mannes. 1803. De...1042-3
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence)
Joseph Berger (Joseph als junger Hirte; Le Songe de Pharaoh (Phar...989-4
Pallmann, Kurt (1886 Berlin - 1952 ebd.)
Abbruch am Alexanderplatz. 28. Januar 1928. Bleistiftzeichnung auf Karton....37-131-001164
Roepel, Coenraet (1678 Den Haag - 1748 ebd.)
Blumenstillleben in einer Vase, mit Schnecke und Marienkäfer auf eine...993-8
Garbe-Glogau, Georg (1879 Glogau - 1945 tätig in Berlin)
Im Moor. Am großen Petschsee in Pommern. 18. Okt. 1940. ...595-32