Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Ohrclips, 585er WG. - Montage, ein Paar
Besetzt mit je einer Perlmutter - Halbkugel von je D.: ca. 18 mm. Bruttogew...894-3
Halskette, Art Deco, 925er Silber mit Hämatitcabochon
flache, geflochtene Halskette in einzelne Segmente unterteil...442-5
Glasschale auf Fuß, Goldrubinglas
Runder leicht ansteigender Stand mit Balusterschaft, im oberen Teil leicht kanti...553-1
Rieck, Ernst (1828 Potsdam - 1866 Berlin)
Uferlandschaft mit Booten, Fischern, Windmühle und Lastenkran. 1858. Öl...876-3
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan)
Frühlingsabend. (1897). Radierung in Braun. 19,6 x 12 cm, Bg. 38...806-12
Hoenow, Max (1851 Berlin - 1909 ebd.)
Alte Schmiede. Öl auf Leinwand auf Malkarton. 19 x 35 cm. Links unten signie...720-38
Tilke, Max (1869 Breslau - 1942 Berlin)
Granada, vom Albaicín. (18)99. Öl auf Leinwand auf Malkarton. 29,5 x 39,5...874-1
Deckenlampe, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1915
Große gemuldete Mittelschale mit drei Glockentüllen an ges...37-399-20266