Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Gans, Heinrich (1890 Ausleben - 1973 Starnberg)
Auf dem Markt. 1924. Öl auf Leinwand. 52,0 x 64,0 cm. Rechts unten...934-19
Sondermann, Karl (1862 Düsseldorf) / Schilf bewachsene Uferlandschaft. W(ei)m(a)r (18)91.
Öl auf Leinwand. 50 x ...33-81-17847
Gartenfigur, Komposit, Allegorie "Der Sommer", wohl 19. Jh.
Mädchen mit Strauß und Blumenkorb. Auf geschwungenem ...38-209-20238
Tasse mit Untertasse, Meissen, um 1765
Form um 1740. Purpurrote, antikisierende Landschaftsmalerei, umrahmt von bun...728-2
Bildhauer des 19. Jh., deutsch
Büste Johannes Gutenberg (1400 Mainz - 1468 ebd.). Bronze mit dunkelbrauner Patina....964-1
Französische Schule, nach Antoine Watteau
Le Vielleur oder Tänzchen im Park. Öl auf Holz. 37 x 28 cm. Gerahmt. -...982-1
China, Rollbild, Guan Zhengjiang signiert
Weite Landschaft mit Tempel und zahlreichen Personen, Boot und Vögeln. T...847-44
Deckelvasen, Meissen, nach 1945, zwei Stück
Baluster - Schultervasen mit Haubendeckel. Verschiedene Größen. H.: ...921-4