Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Teller, Fayence, Emile Gallé, Frankreich, Nancy, vor 1890, drei Stück
Rund, mit bewegtem Rand. Fahne und Spiegel ...832-2
Landschaftsmaler des 19. Jh. Waldinneres bei untergehender Sonne.
Öl auf Papier, mit Holz hinterlegt. 19,5 x 24,5...39-72-21131
Wendel, Bruno (1883 Berlin, tätig in Berlin)
Knabe mit Schmetterling. Bronzefigur mit Plinthe, dort bezeichnet, au...1007-17
Garbe-Glogau, Georg (1879 Glogau - 1945 tätig in Berlin)
Im Moor. Am großen Petschsee in Pommern. 18. Okt. 1940. ...595-32
Suppentassen mit Untertassen, Meissen, nach 1934, 6 Stück Aus dem Service "Neuer
Ausschnitt". Entwurf J. J. Kaendl...861-2
Ranft, Thomas (1945 Königsee, lebt in Dittersdorf/Sachsen) Das große A.
1984; Gewebte Linie. 1980. Zwei Radierun...27-288-14842
Teniers, David d.J. (1610 Antwerpen - 1690 Brüssel) zugeschr.
Dorflandschaft mit drei zechenden Bauern um einen Ti...993-5
Becker-Leber, Hans Josef (1876 Berlin - 1962 Wedel)
Blick von einer Anhöhe (Weserbergland ?). 1920er Jahre. Öl au...494-2