Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Northen, Adolf (1828 München - 1876 Düsseldorf)
Zwei bewaffnete Männer in Gebirgslandschaft. Düsseldorf. 1868. ...268-3
Antoine, Otto (1865 Koblenz - 1951 Unteruhlingen)
Geburtstagsparade für Wilhelm II. am 27. Januar 1899. 1899. Öl ...934-5
Hilverdink, Johannes (1813 Groningen - 1902 Amsterdam)
Uferlandschaft mit Booten und Fischern. 1871. Öl auf Leinwa...1010-4
Stollenschrank, Eiche, England, 18. Jh.
Vier hohe, schlanke Balusterfüße mit gedrückten Kugelfüssen und x-för...37-400-20141
Japan, Vasen, Bronze, Meiji, ein Paar
Balusterform mit godronierter Wandung und erhabenem Reliefdekor von Vögeln ...38-384-20339
Spieker, Helga (1941 Troppau/Tschechien - 2015 Zürich) / Ohne Titel. 1995.
Konkretes Relief aus lackiertem Holz. ...35-269-18863
Chadwick, Lynn (1914 London - 2003 Stroud, Gloucestershire)
FM fur coat. 1971. Lithographie auf BFK Rives. 48 x ...36-154-19618
Apostel, Holz, geschnitzt, Petrus
Stehende Figur mit faltenreichem Gewand, einen Schlüssel und Buch in den Händen...993-40