Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Gans, Heinrich (1890 Ausleben - 1973 Starnberg)
934-19

Sondermann, Karl (1862 Düsseldorf) / Schilf bewachsene Uferlandschaft. W(ei)m(a)r (18)91.
Öl auf Leinwand. 50 x ...
33-81-17847

Gartenfigur, Komposit, Allegorie "Der Sommer", wohl 19. Jh.
38-209-20238

Tasse mit Untertasse, Meissen, um 1765
728-2

Bildhauer des 19. Jh., deutsch
964-1

Französische Schule, nach Antoine Watteau
982-1

China, Rollbild, Guan Zhengjiang signiert
847-44

Deckelvasen, Meissen, nach 1945, zwei Stück
921-4