Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Uhr, Standuhr, Südländisch, Ende 18. Jh.
Gefasstes Holzgehäuse, teilweise neuzeitlich übergangen. Messingfront...
26-438-14473

Graf, Gerhard (1883 Berlin - 1958 Stockholm)
Berlin: Die Waisenbrücke. Um 1920. Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm. Rech...
990-1

Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin - 1966 ebd.)
Prag - Moldau mit Kleinseite. Öl auf Hartfaserplatte. 43 x 67 cm, ...
923-1

Stehpult, Esche, um 1850
Vertikale Form mit schräger Platte, und drei nebeneinander liegenden kleinen Schubladen. ...
564-14

Tasse mit Untertasse, sogn. Trembleuse, KPM Berlin, 1820 - 1830
Becherform mit ausladendem Zierrat - Lippenrand und...
931-3

Felixmüller, Conrad (1897 Dresden - 1977 Berlin)
Berlin-Tiergarten. 15. 6. (19)35. Bleistiftzeichnung auf Karton. ...
1012-4

Morelli, E. (Italien, um 1900), Gegenstücke
Wäscherin am Ufer, im Hintergrund Vesuv und Junge Frau mit Tonkrüge...
24-70-13378

Figuren, Nymphenburg, 20. Jh., zwei Stück
Eule auf Buch (H.: 15 cm) und Putto mit Halbmond (H.: 11 cm). Grüne St...
39-241-20765