Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Czóbel, Béla (1883 Budapest - 1976 ebd.) / Sitzendes Mädchen. 1920.
Lithographie. Bg. 41,1 x 31,5 cm. Signiert ...
31-194-17046

Mappenwerk, Meistergraphik unserer Zeit, 1935
Mit 8 Orig.-Graphiken von Lovis Corinth (Markgräfin von Bayreuth, M...
18-215-10058

Vasen, Studioglas, 1979 und 1980, zwei Stück
Blaues Schlieren - Glas, Balusterform mit abgesetztem Stand und zwei ...
200-33

Vase, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz; Pallme-König, Gebr.; Wilhelm Habel, 1900 -
1910 Runder, flach gedr...
200-36

Tasse mit Untertasse, sogn. Trembleuse, KPM Berlin, 1820 - 1830
Becherform mit ausladendem Zierrat - Lippenrand und...
931-3

Kerzenleuchter, KPM Berlin, 20. Jh., ein Paar
Barocke Form. Mit Goldrändern- und Staffage. H.: 35,6 cm. Blaue Zep...
29-317-16025

Speiseservice, KPM Berlin, 1870 - 1945, ca. 68 Teile
Englische Form, Entwurf 1770. Weiß, mit breiten Goldrändern....
458-2

Schiele, Egon (1890 Tulln - 1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Repro...
1033-3