Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Vasen, Paar Biedermeier-Prunkvasen, um 1830
Abgeflachte Form auf rechteckigen, montierten Sockeln. Seitliche, vergo...854-2
Roos, Philipp Peter (1657 Frankfurt/Main - 1706 Rom) zugeschr.
Hirte mit Vieh, in römischer Campagna. Mittig auf e...564-12
Teegedecke, Majolika, Karlsruhe, um 1930, fünf Stück, 15 Teile
und zwei kleine Väschen (1 x mini Chip am Rand). ...535-2
Maestri, Michelangelo (1741 Rom - 1812 ebd.)
Weibliche Allegorien (Donne velate). Ende 18./Anfang 19. Jh. Zwei Goua...396-2
Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
Glyzinien am Kameido-Tenjin-Schrein (Kameido Tenjin...904-13
Stübner, Robert Emil (1874 Forst i.d. Lausitz - 1931 Berlin)
Burg Rheinfels, Sankt Goar. Gouache auf Karton. 58 x ...595-14
Sondermann, Karl (1862 Düsseldorf) / Schilf bewachsene Uferlandschaft. W(ei)m(a)r (18)91.
Öl auf Leinwand. 50 x ...33-81-17847
Herbich, Peter (1939 Göppingen - 2008 Berlin)
Geschundene Frucht. 73/75. Bronze, Eisen, Lederband. Bezeichnet. H 1...835-6