Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Jardiniere, Gmundener Keramik, Anfang 20. Jh.
Steingut, beiger Fond, rechteckige Form, vorn und hinten je ein Putto...959-5
Puppenbank, wohl Thonet, um 1900
Puppenbank aus Bugholz mit Sitzfläche in Korbflechtwerk. H 30 x B 38 x T 19 cm. ...366-3
Vasen, Deckelvasen, Dresden, 20. Jh., ein Paar
Konische Sechskantform mit Haubendeckel. Porzellan mit gelber Glas...30-348-16579
Eglau, Otto (1917 Berlin - 1988 Kampen/Sylt)
Dünenlandschaft (Sylt ?). 1975. Aquarell. 41,5 x 55 cm. Rechts unten ...945-6
Rops, Félicien (1833 Namur - 1898 Essonnes)
Impudence. Heliogravure auf Japan. 7,5 x 6,5 cm, Bg. 30,9 x 27,5 cm. ...20-263-11201
Vertin, Petrus Gerardus (1819 Den Haag - 1893 ebd.)
Belebte Gasse im Winter mit Figuren bei einer Bude. Öl auf Hol...1017-1
Siebert-Leman, Walter (1893 Berlin - 1971 ebd.)
Stillleben mit Ringelblumenstrauß und Enten. 1948. Öl auf Leinwa...29-120-15883
Northen, Adolf (1828 München - 1876 Düsseldorf)
Zwei bewaffnete Männer in Gebirgslandschaft. Düsseldorf. 1868. ...268-3