Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Köthe, Fritz (1916 Berlin - 2005 ebd.)
Superstar (auch oft Kawasaki benannt) (1973). Farbserigraphie, metal emboss...804-8
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) Junges Mädchen beim Zopf flechten.
1920. Kaltnadelradierung auf Jap...26-303-14346
Maestri, Michelangelo (1741 Rom - 1812 ebd.)
Weibliche Allegorien (Donne velate). Ende 18./Anfang 19. Jh. Zwei Goua...396-4
Hoenow, Max (1851 Berlin - 1909 ebd.)
Alte Schmiede. Öl auf Leinwand auf Malkarton. 19 x 35 cm. Links unten signie...720-38
Hinterglasbild mit David und Abigail nach einem Entwurf von Jacopo Avignon. 18. Jhdt.
Davids Männer gegen Nabals ...34-46-18645
Bonboniere, Herend, 20. Jh.
Gedrückte Kugelform mit allseitigen Blatt- und Blüten - Durchbruchdekor. Goldstaffage...906-16
Rops, Félicien (1833 Namur - 1898 Essonnes)
Impudence. Heliogravure auf Japan. 7,5 x 6,5 cm, Bg. 30,9 x 27,5 cm. ...20-263-11201
Vase, Wilhelm Kralik Sohn, Böhmen, um 1900
"Streifen und Flecken". Grau-bläuliches Glas mit grünem Faden- und Li...913-11