Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Lancret, Nicolas (1690 Paris - 1743 ebd.) Umkreis
Beim Anschnallen der Schlittschuhe. Frankreich, 1. Hälfte 18. Jh...993-1
Berkes, Antal (1874 Budapest - 1938 ebd.)
Straßenszene, wohl Budapest. Öl auf Malkarton. 40 x 56,5 cm. Rechts unt...1029-1
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin)
Stehender weiblicher Rückenakt. Aquarellierte Druck auf beigem Velin...26-158-14355
Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)
Kastanienbäume. 1923. Radierung auf Japan. 24 x 27 cm, B...997-1
Glas, oval mit facettierter Wandung und Vergoldung, um 1900
Auf der Schauseite mit Engel und Lorbeerstrauss, Rücks...529-12
Frankl, Franz (1881 Affecking - 1940 München)
Winterende. Um 1910. Öl auf Leinwand. 60,7 cm x 65,5 cm. Links unte...934-16
Kanne, Meissen, um 1740 Bauchige Form mit kantiger Wandung.
Konsolausguss sowie mehrfach geschwungener Ansatzhenke...35-303-19065
Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Blumen in einer Vase. 2. 3. (19)84. Öl auf Leinwand. 46 x 38 cm. Rechts ...988-18