Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Kelchglas, groß, Norddeutsch, 19. Jh.
Farbloses Glas. Runder leicht ansteigender Stand mit massivem Stengelschaft...
36-407-19713

Corinth, Lovis, Goethe - Geschichte Gottfriedens von Berlichingen mit der eisernen Hand.
Buch mit 27 Orig.-Radierun...
812-2

Landkarte, Schlesien, Homann Erben, Nürnberg, um 1736
Principatus Silesiae Wratislaviensis. Kolorierter Kupferstic...
564-17

Französische Schule, nach Antoine Watteau
Le Vielleur oder Tänzchen im Park. Öl auf Holz. 37 x 28 cm. Gerahmt. -...
982-1

Klamann, Kurt (1907 Zingst - 1984 ebd.)
Tanzvergnügen. 10/(19)61. Aquarell, Tuschfeder und Bleistift auf Karton. 3...
992-32

Puppe, Kämmer und Reinhardt, um 1920
in Zusammenarbeit mit Simon & Halbig. Biskuitkurbelkopf mit Zelluloidgliederk...
527-10

Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. 50 x 34,3 cm. Links unten ...
590-4

Porträtmaler, Biedermeier, Anfang 19. Jh.
Brustbild einer Frau und eines Mannes. Zwei Aquarelle auf Karton. 15 x 1...
629-2