Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Ladwig, Roland (1935 Wedel - 2014 Berlin)
Landschaft bei Villars (Provence) im Gegenlicht. 20. Sept. (19)89. Öl au...
988-10

Figurengruppe, Meissen, nach 1933
Allegorie des Frühlings. Entwurf Johann Joachim Kaendler, 1756/63. Junges Paar m...
906-19

Vase, Jean Beck, München, zwei Stück
Entwurf Jean Beck (1862 Mettlach - 1938 München). Trompetenform, blaues Gla...
913-13

Figurengruppe, Meissen, 1860 - 1923
Galante Sofagruppe mit Mops. Entwurf J. J. Kändler (1706 - 1775) 1737. Bunt ge...
952-1

Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Stehender weiblicher Akt. 1989. Bronzefigur mit Plinthe, dort monogrammier...
595-25

Mappenwerk, Hommage à Dürer, 1471 – 1971, 9 Bll.
Mappe mit je einer Graphik von Gerhard Altenbourg (Farblithog...
32-182-17671

Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Amorphe Form, Holz, geschnitzt und geglättet. H 28 cm. Im Boden monogramm...
595-27

Klatte, Ruth (1925 Dresden - 2025 Rostock)
Gelbe und rote Rosen. 14. 7. (19)84. Aquarell auf Karton. 26 x 36 cm. Re...
949-1