Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Tasse mit Untertasse, Meissen, um 1765
Form um 1740. Purpurrote, antikisierende Landschaftsmalerei, umrahmt von bun...728-2
Becherglas, Anfang 20. Jh., Böhmen
Farbloses Glas. Massiver, gewellter Rand mit eingezogenem Schaftansatz. Runde b...424-2
Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg - 1905 München)
Rast bei der Ernte. Öl auf Leinwand. 92 x 120 cm. Rechts unten...981-1
Korb, KPM Berlin, um 1770/80
Achteckige Form mit steiler Durchbruchwandung und seitlichen rechteckigen Henkeln. Auf...835-1
Teegedecke, Majolika, Karlsruhe, um 1930, fünf Stück, 15 Teile
und zwei kleine Väschen (1 x mini Chip am Rand). ...535-2
Abdur Rahman Chughtai (1897 - 1975, Pakistan)
Poet of the East and Chughtai by Iqbal, M. & Chughtai, A.R., Nisar Ar...1025-1
Nyilasy, Sándor (1873 Szeged/Ungarn - 1934 ebd.)
Unterhaltung vor dem Haus. Öl auf Malkarton. 20,5 x 24,5 cm. Lin...992-12
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) Mädchengruppe mit Puppenwagen.
Farbholzschnitt von zwei Druckstöck...12-335-6592