Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Kelchglas, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
Farblos. Fuß mit Abriß. Glatter Stangenschaft mit eingelegtem, weißem Spi...424-7
Antes, Horst (1936 Heppenheim)
Kopffüßler mit Faden. ca. 1970. Kolorierte Radierung. 20 x 16,3 cm. Signiert und n...267-1
Walt Disney Studio, Aufmüpfiger Löwe
"Cel Painting", Malerei auf Celluloid. Zu dem Film "Fußball der Tiere" aus ...997-2
Eglau, Otto (1917 Berlin - 1988 Kampen/Sylt)
Dünenlandschaft (Sylt ?). 1975. Aquarell. 41,5 x 55 cm. Rechts unten ...945-6
Bellermann, Ferdinand Konrad (1814 Erfurt - 1889 Berlin)
Romanische Feldsteinkirche mit Umfriedungsmauer. Auf dem W...439-1
Hesse, Hanna Dorothea (1862 Königsberg, war tätig in Berlin)
Dorflandschaft auf Rügen. Um 1890. Öl auf Leinwand...934-27
Zuckerdose, versilbert, Berlin, 2. Hälfte 19. Jh.
Schlichte, godronierte Form mit scharniertem Deckel auf vier ged...572-6
Mühlig, Meno (1823 Eibenstock - 1873 Dresden) Bildnis einer jungen Frau in blauem Kleid, auf einem Stuhl sitzend.
26-79-14186