Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Häusser, Robert (1924 Stuttgart - 2013 Mannheim)
Villa Massimo, Rom. 1982. Zwei Fotographien, Vintage, Silbergelan...
992-20

Deckelvasen, Meissen, nach 1945, zwei Stück
Baluster - Schultervasen mit Haubendeckel. Verschiedene Größen. H.: ...
921-4

Figuren, Royal Copenhagen, Dänemark, 1973, zwei Stück
Hirte mit Hund; Hirtenjunge, einen Stock schnitzend. Entwur...
450-29

Kerzenleuchter, KPM Berlin, 20. Jh., ein Paar
Barocke Form. Mit Goldrändern- und Staffage. H.: 35,6 cm. Blaue Zep...
29-317-16025

Spieker, Helga (1941 Troppau/Tschechien - 2015 Zürich) / Ohne Titel. 1995.
Konkretes Relief aus lackiertem Holz. ...
35-269-18863

Bellermann, Ferdinand Konrad (1814 Erfurt - 1889 Berlin)
Romanische Feldsteinkirche mit Umfriedungsmauer. Auf dem W...
439-1

Hofmann, Hanns Albert (1889 Karlsruhe – 1966) Dresden. Landschaft bei Pirna.
Jan. (19)10. Öl auf Malkarton. 39,...
33-30-18044

Bildplatte, KPM Berlin, 20. Jh.
Entblößter Adonis mit schöner bekleideter Frau und Amor (Putto) in den Wolken, v...
733-1