Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Schnürpel, Peter (1941 Leipzig) Ohne Titel.
2008. Federzeichnung auf Bütten. 30 x 20 cm. Links oben signiert, da...28-160-15300
Roloff, Paul (1877 Gut Jerchel, Kreis Stendal - 1951 Prien am Chiemsee)
Stehendes kleines Mädchen mit Holzpferd. (...376-19
Kerzenleuchter, Meissen, 19. Jh., ein Paar
Zweiarmig. Auf Rocaillesockel stehende Figur, Gärtnerpaar, jeweils mit ...291-1
Graf, Gerhard (1883 Berlin - 1958 Stockholm)
Berlin: Die Waisenbrücke. Um 1920. Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm. Rech...990-1
Pokal, Kristall, Das Gesicht, um 1800
Farbloses Glas. Massiver, achteckiger facettierter Stand mit der Bezeichnung ...424-36
Duray, Tibor (1912 Budapest - 1988 ebd.) / Mais-Schober Heuschober.
Zwei Gemälde auf Karton. Je ca. 30,5 x 42,7 ...29-13-15882
Antoine, Otto (1865 Koblenz - 1951 Unteruhlingen)
Geburtstagsparade für Wilhelm II. am 27. Januar 1899. 1899. Öl ...934-5
Schiele, Egon (1890 Tulln - 1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Repro...1033-3