Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (122)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Northen, Adolf (1828 München - 1876 Düsseldorf)
Zwei bewaffnete Männer in Gebirgslandschaft. Düsseldorf. 1868. ...
268-3

Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.)
Blick über Krummhübel auf die Schneekoppe. 1862/63. Öl auf Papier, auf ...
227-1

Glasgefäße, Goldrubinglas, zwei Stück
Bauchige Wandung, zweifach, bzw. dreifach unterteilt mit langem Hals. D.: ...
553-2

Liedtke, Alfred (1877 Pfaueninsel b. Potsdam - 1914 Laon/Frankreich)
Hafen von Wismar mit Booten und Blick auf die ...
714-6

Berkes, Antal (1874 Budapest - 1938 ebd.)
Straßenszene, wohl Budapest. Öl auf Malkarton. 40 x 56,5 cm. Rechts unt...
1029-1

Pokalglas, klein, wohl 19. Jh.
Quadratischer, flacher Fuß, darauf facettiert geschliffener konischer Schaft, kelch...
424-5

Vase, Emile Gallé, Nancy, Frankreich, 1904
Farbloses Glas, verschieden farbig über-unterfangen mit hochgeätztem ...
758-12

Schiele, Egon (1890 Tulln - 1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Repro...
1033-3