Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale - 1980 Berlin)
Ort in Unterfranken. 1961. Aquarell und farbige Pastellkreide. ...
998-3

Roos, Philipp Peter (1657 Frankfurt/Main - 1706 Rom) zugeschr.
Hirte mit Vieh, in römischer Campagna. Mittig auf e...
564-12

Berkes, Antal (1874 Budapest - 1938 ebd.)
Straßenszene, wohl Budapest. Öl auf Malkarton. 40 x 56,5 cm. Rechts unt...
1029-1

Samico, Gilvan (1928 Recife, Brasilien - 2013 ebd.)
O Enigma. 1989. Xylographie. 50 x 90 cm. Am unteren Rand signie...
1027-1

Japan, Zeichnungen, Meji, 3 + 2 Stück
Irisdekor. 3 Arbeiten, Aquarell und Deckfarben. Jeweils ca. 27 x 9 cm. Jewei...
512-1

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) / Vase mit Blumenstrauß.
Aquarell auf beigem Velin, rückseitig Stil...
27-171-14719

Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin - 1966 ebd.)
Prag - Moldau mit Kleinseite. Öl auf Hartfaserplatte. 43 x 67 cm, ...
923-1

Vasen, Paar Biedermeier-Prunkvasen, um 1830
Abgeflachte Form auf rechteckigen, montierten Sockeln. Seitliche, vergo...
854-2