Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (121)
Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Kanne, Meissen, um 1740 Bauchige Form mit kantiger Wandung.
Konsolausguss sowie mehrfach geschwungener Ansatzhenke...
35-303-19065

Eglau, Otto (1917 Berlin - 1988 Kampen/Sylt)
Dünenlandschaft (Sylt ?). 1975. Aquarell. 41,5 x 55 cm. Rechts unten ...
945-6

Cumberworth, Charles (1811 Verdun - 1852 Eughien-les-Bains, Frankreich)
Paul und Virginie. Bronze-Figurengruppe auf...
1036-2

Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)
Okazaki: Yahagi Bridge on the Yahagi River (Okazaki...
904-9

Schale, Meissen, um 1740/45
Vierpassige Form mit vierpassigen Medaillons in den Ausbuchtungen und im Spiegel. Darin...
835-2

Landkarte, Portugal, Johann Baptist Homann, Nürnberg, 1736. Regnum Portugalliae Divisum In Quinque Provincias majores.<...
27-310-14706

Naujoks, Heino (1937 Köln - 2025 München)
Ohne Titel. 1988. Gouache auf Karton. 29,5 x 21 cm. Am unteren Rand sig...
992-29

Kerzenleuchter, KPM Berlin, um 1900, ein Paar
Bunt gemalt und Gold staffiert. jeweils mit drei kleinen Blumengirlan...
907-24