Freiverkauf / Nachverkauf

Silber (2)
Glas (39)
Schmuck (10)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Rágóczy, Joachim (1895 Bonn - 1975 Berlin) Mädchengruppe mit Puppenwagen.
Farbholzschnitt von zwei Druckstöck...
12-335-6592

Bildhauer, um 1900, wohl Italien
Flöte spielender Knabe mit lockigem Haar und Mütze, barfuß, auf runder Landscha...
450-24

Wiemans, Andries (1826 Dordrecht)
Sonnenbeschienene, weite Landschaft mit Bauernhaus und Ochsenkarren nebst Hund. Ã...
116-1

Relief, Holz geschnitzt, Der Löwe von Luzern
nach dem Löwendenkmal in Luzern, welches von dem dänischen Bildhaue...
1021-1

Bildhauer des 19. Jh., deutsch
Büste Johannes Gutenberg (1400 Mainz - 1468 ebd.). Bronze mit dunkelbrauner Patina....
964-1

Stehpult, Esche, um 1850
Vertikale Form mit schräger Platte, und drei nebeneinander liegenden kleinen Schubladen. ...
564-14

Uhr, Standuhr, Südländisch, Ende 18. Jh.
Gefasstes Holzgehäuse, teilweise neuzeitlich übergangen. Messingfront...
26-438-14473

Schiele, Egon (1890 Tulln - 1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Repro...
1033-3