Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Vase, Redensche Kratervase, KPM Berlin, 1914 - 1918
Entwurf Johann Carl Risse 1799. Auf tailliertem Rundfuß auf qu...993-50
Kliemann, Carl-Heinz (1924 Berlin - 2016 ebd.)
Haus in der Dämmerung. 1954. Farbholzschnitt auf Japan. 55 x 45 cm....772-5
Hilgers, Carl (1818 Düsseldorf - 1890 ebd.)
Anlandende Segelboote. (18)41. Öl auf Leinwand. 27,5 x 35 cm. Rechts ...333-4
Peeters, Jan (1624 Antwerpen - um 1677 ebd.)
Schiff im Sturm vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand, doubliert. 90 x...522-1
Richter, Gerenot (1926 Dresden - 1991 Berlin) / Pflanzenstudien.
1984. Radierung. 29 x 30,4 cm. Signiert, datiert ...27-289-15023
Mappenwerk, Menschen und Landschaft. Jahresmappe 1971
des Freundeskreises für Bildende Kunst im Kulturbund der D...29-231-16145
Klemm, Barbara (1939 Münster, lebt in Frankfurt am Main)
Kiew 1978. Silbergelantineprint/Agfa, gedruckt 1984. 29,8...343-1
Fußschalen, Jean Beck, München, 2 Stück
Entwurf Jean Beck (1862 Mettlach - 1938 München). Blaues Glas. H 11,2 c...913-14