Hochaufgelöste Fotos der Auktion 50 am 19. Oktober 2024

Schmuck (53)

Auktion 50 Lot 180

Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan)

Die Lerche (1899). Radierung auf grünem Japan (75 Ex.). 15,7 x 15,7 cm, Bg. 27,8 x 24,5 cm. Rechts unten in der Platte monogrammiert. - Rief 24 3 (4). (893-2)

Limit: 150 €
Schätzpreis: 220 €