Hochaufgelöste Fotos der Auktion 50 am 19. Oktober 2024

Schmuck (53)

Auktion 50 Lot 117

Castelli, Luciano (1951 Luzern, lebt in Paris und Zürich)

Ohne Titel. 1985. Farbserigraphie. 99 x 99,5 cm. Signiert und bezeichnet EA. Eines von wenigen Künstlerexemplaren. Die Auflage beträgt 60 Ex. Freiliegend unter Glas gerahmt. - C. ist ein wichtiger Vertreter der "Neuen Wilden". Er arbeitete in seinem Kreuzberger Atelier mit Salomé und Rainer Fettig zusammen.  (853-3)

Limit: 300 €
Schätzpreis: 450 €