Hochaufgelöste Fotos der Auktion 50 am 19. Oktober 2024

Schmuck (53)

Auktion 50 Lot 130

Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg)

In der Sprechstunde des Kinderarztes. (1920). Lithographie auf feinem Japan. 12,5 x 27 cm, Bg. 30 x 39,5 cm. In Bleistift signiert, links unten nummeriert 4/30. - Klipstein 149 (840-14)

Limit: 1200 €
Schätzpreis: 1800 €