Hochaufgelöste Fotos der Auktion 50 am 19. Oktober 2024

Schmuck (53)

Auktion 50 Lot 104

Seitz, Gustav (1906 Mannheim - 1969 Hamburg)

Nizza. 1952. Tuschpinselzeichnung auf Bütten. 24 x 30 cm. Rechts unten signiert sowie rückseitig bezeichnet Nice. - Die Reisezeichnung entstand, als Gustav Seitz Picasso in Südfrankreich besuchte. - Provenienz: Galerie Rolf Ohse, Bremen (827-3)

Limit: 300 €
Schätzpreis: 450 €