Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 282
Uhr, Tischuhr, Bronze, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
Bewegtes florales Uhrengehäuse mit großem, rundem Emaille -...993-22
Lot 204
Blumenschiff mit Messingfuß auf Holzsockel, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, weiß. Mit Einsatz. Modellen...1040-2
Lot 295
China, Schale, wohl Song, (960-1279)
Rund. Hellbraune Keramik mit cremefarbener Glasur. Krakelé. Innenwandung mit ...993-34
Lot 19
Hartig, Hans (1873 Pommern -1936 Berlin)
Cammin/Pommern. Dämmerung am Bodden, Hafenszene mit zahlreichen Booten un...1007-1
Lot 144
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien -2000 Queensland)
Mädchenfund im Gras. 1964. Farbradierung. 20 x 27,8 cm, ...1053-1
Lot 88
Zámecnik, Caura Zdenik (1949 Tetchen Bodenbach, lebt in Prag und Litomerice/CZ)
Ohne Titel. 2018. Acryl auf Leinwa...1046-3
Lot 287
China, Deckelvase, Porzellan, Ende Ming, Anfang Qing, um 1650
Balusterform mit Hutdeckel und dickem rundem Knauf . ...993-30
Lot 172
Staiger, Otto (1894 Basel -1967 ebd.)
Liebespaar. Holzschnitt auf Japanpapier. 29,5 x 60 cm, Bg. 55 x 75,5 cm. Numm...1016-3