Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 88
Zámecnik, Caura Zdenik (1949 Tetchen Bodenbach, lebt in Prag und Litomerice/CZ)
Ohne Titel. 2018. Acryl auf Leinwa...1046-3
Lot 228
Service für drei Personen, KPM Berlin, 1914 -1918, zehn Teile
Aus dem Service "Reliefzierat" mit Stäben. Bunt gem...993-24
Lot 151
Marcks, Gerhard (1889 Berlin -1981 Burgbrohl)
Jacob und Esau. 1921. Holzschnitt auf Japan-Bütten. 29,3 x 25,5 cm, ...1052-8
Lot 315
Armband, 750er WG., matt und poliert
Unterschiedliche Glieder, flächig in einander übergehend. Sicherheitsverschl...1011-3
Lot 157
Helmut Newton, SUMO, 1999.
Fotobildband. Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung. Exemplar 6...1041-1
Lot 163
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn -1975 Berlin)
Liegende Katze. Farbholzschnitt auf festem Japan. 14 x 28,5 cm, Bg. 28 ...1043-5
Lot 352
Ring, 750er WG. mit geschwungenem, schwarzem Stein
begleitet links und rechts von je drei Diamanten von je 0,05 ct....1011-8
Lot 298
China, Vasen, ShiShou Bronze mit reicher Silbertauschierung, Qing Dynastie, Ende 19. Jh.,
ein Paar Keulenform mit a...1040-1