Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 147
Jorn, Asger (1914 Jütland -1973 Aarthus, DK)
Komposition. (1962). Farblithographie auf Velin. Bg. 61,8 x 44,3 cm. ...
992-1

Lot 167
Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden -1669 Amsterdam)
Studienblatt mit Saskia und anderen Frauenköpfen (1636)...
993-3

Lot 241
Vase Halle Tee, KPM Berlin
Porzellan mit grauem Krakelée-Dekor. Entwurf Marguerite Friedlaender (1896 -1985). Mode...
1040-7

Lot 189
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Artistinnen III. 1973. Bronzefigurengruppe mit dunkelbrauner Pati...
1023-7

Lot 111
Klamann, Kurt (1907 Zingst -1984 ebd.)
Tanzvergnügen. 10/(19)61. Aquarell, Tuschfeder und Bleistift auf Karton. 37...
992-32

Lot 315
Armband, 750er WG., matt und poliert
Unterschiedliche Glieder, flächig in einander übergehend. Sicherheitsverschl...
1011-3

Lot 136
Ebert, Albert (1906 Halle -1976 ebd.)
Im Krug zum grünen Kranze. 1969. Umdruck von Papier, nach Zustandsdruck übe...
1052-2

Lot 71
Schelfhout, Andreas (1787 Den Haag -1870 ebd.)
Winterliche Flusslandschaft mit Windmühle. Öl auf Holz. 18,3 x 24 ...
1002-1