Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 129
Albers, Josef (1888 Bottrop -1976 New Haven)
Ein hochblaues Firmament (Olympia). 1970. Originalserigrafie, Gedruckt...1016-1
Lot 360
Set, Ohrstecker, ein Paar und Ring, 585er GG. mit je 2 x mal vier Diamanten, 1 x fünf ,
drei Teile im Brillantschl...1051-7
Lot 222
Figurengruppe, KPM Berlin, 1916
Sittichgruppe "Rosenköpfchen". Entwurf Wilhelm Karl Robra (1876 -1945) 1911. Farbi...1007-8
Lot 36
Jacobi, Annot (1894 Berlin -1981 München)
Frank Arne, der Sohn der Künstlerin, als Baby. November, 1928. Öl auf ...992-5
Lot 366
Uhr, Armbanduhr, Tissot, Schweiz, 585er GG.
mit Ansatzband. Bruttogewicht ca. 26,5 g. L 17 cm. Uhr läuft, Dauerfun...986-2
Lot 11
Götz, Carl Theodor von (1826 Litschen -1892 Dresden)
Zwei wohl sächsische Infanteriesoldaten, Spähtrupp, in weit...1020-1
Lot 9
Genremaler, 1. Hälfte 19. Jh.
Preussischer Kürassier bei der Rast, eine Pfeife rauchend. Schimmel und Brauner, ge...1010-6
Lot 350
Ring, 750er WG. mit Brillantsolitär von ca. 0,85 ct.
Wesselton, VVS1. Bruttogewicht 3,4 g. RW 59....994-2