Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 247
Kaffee-/Teeservice, 800er Silber, Koch & Bergfeld und 835er Silber Schnauffer Dresden, um
1900, 5 Teile Queen Anne ...988-2
Lot 181
Bruni, Bruno (1935 Gradera/Italien, lebt in Hamburg)
La Volta. Skulptur in Bronze, patiniert, teilweise poliert, au...1016-2
Lot 333
Revers-Schmuck, Nadel, 585er RG./GG./Silber mit Emaille, Russland 19. Jh.
In Form eines Degens. Heft besetzt mit c...1037-1
Lot 293
China, Pinselwascher, Bronze, Qing Dynastie, 18. Jh.
Runde Schale mit leicht ausladendem Rand, auf schmalem Stand. ...1031-7
Lot 295
China, Schale, wohl Song, (960-1279)
Rund. Hellbraune Keramik mit cremefarbener Glasur. Krakelé. Innenwandung mit ...993-34
Lot 59
Licht, Hans (1876 Berlin -1935 ebd.)
Havelberg, erster Schnee. Öl auf Malkarton. 40,5 x 51 cm. Rechts unten signie...1007-7
Lot 69
Nyilasy, Sándor (1873 Szeged/Ungarn -1934 ebd.)
Unterhaltung vor dem Haus. Öl auf Malkarton. 20,5 x 24,5 cm. Link...992-12
Lot 285
Zylinder-Sekretär, verschiedene Hölzer, David Roentgen, Neuwied, um 1770 -1775
Geschwungene Zarge mit vier abschr...993-11