Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 180
Bentele, Fidelis (1905 Buchenegg -1987 Oberstaufen/Allgäu)
Freude, Gebet, Trauer. Bronzefigurengruppe. H 32 x B 34...
989-1

Lot 303
Japan, Glücksgott Jurojin, Meiji, 19. Jh.
Gott der Langlebigkeit, einer der sieben Glücksgötter, dargestellt mit...
1031-4

Lot 247
Kaffee-/Teeservice, 800er Silber, Koch & Bergfeld und 835er Silber Schnauffer Dresden, um
1900, 5 Teile Queen Anne ...
988-2

Lot 148
Magritte, René (1898 Lesiness -1967 Brüssel)
La magie blanche (Portrait de Paul Eluard) (1936). Lithographie auf ...
992-26

Lot 302
Japan, Deckelvase, Porzellan, Imari, Edo
Bauchige, oktogonale Form mit Haubendeckel mit spitz zulaufendem Knauf. Au...
1031-5

Lot 265
Armlehnsessel, Nussbaum, wohl Majorelle, Frankreich, Anfang 20. Jh.
Profil -Holzgestell mit partiell floraler Schni...
993-19

Lot 194
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Stehende Frau mit Spiegel. Bronzefigur mit Plinthe, dort am Rand ...
1023-5

Lot 270
Kerzenleuchter, Bronze, Angers (Paris), 18. Jh., ein Paar
Großer Fuss mit Blattwerk und Rocaille verziert, mit gew...
993-17