Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 157
Helmut Newton, SUMO, 1999.
Fotobildband. Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung. Exemplar 6...1041-1
Lot 136
Ebert, Albert (1906 Halle -1976 ebd.)
Im Krug zum grünen Kranze. 1969. Umdruck von Papier, nach Zustandsdruck übe...1052-2
Lot 211
Figur, Meissen, nach 1933, Eichelhäher auf Stamm
Felsiger mit Blattwerk belegter Sockel mit Eichenstamm. Eichelhä...993-47
Lot 126
Wagner, Reiner (1942 Hildesheim, lebt in Seeshaupt)
Blüte und Blatt (Alpenveilchen) 1979. Aquarell auf Bütten auf...992-30
Lot 52
Lancret, Nicolas (1690 Paris -1743 ebd.) Umkreis
Beim Anschnallen der Schlittschuhe. Frankreich, 1. Hälfte 18. Jh....993-1
Lot 78
Szpinger, Alexander von (1889 Weimar -1969 ebd.)
Alte Weiden. 1922. Öl auf Karton. 60 x 50,5 cm. Links unten signi...1018-2
Lot 315
Armband, 750er WG., matt und poliert
Unterschiedliche Glieder, flächig in einander übergehend. Sicherheitsverschl...1011-3
Lot 105
Hesse, Hermann (1877 Calw -1962 Montagnola)
Landschaft mit Häusern, wohl Schweiz. Aquarell. 8 x 12 cm. Links unten...1034-3