Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 170
Schiele, Egon (1890 Tulln -1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Reprod...
1033-3

Lot 13
Griffier, Jan I. (1645 Amsterdam -1718 London) zugeschr.
Bewaldete, bergige Landschaft mit Figurenstaffage. Öl auf...
993-9

Lot 260
Teekanne, 12löth. Silber, Karol Jerzy Lilpop, Warschau, Polen, Klassizismus, um 1800
Bauchige Form mit zwei Blattr...
1005-6

Lot 108
Hubbuch, Karl (1891 Karlsruhe -1979 ebd.)
Blütenzweige. Kolorierte Bleistiftzeichnung. 46,7 x 34,7 cm. Mit Nachlas...
1016-6

Lot 259
Tablett, oval, 800er Silber, H. Schaper, Berlin, 1. Hälfte 20. Jh.
Glatte Form mit Profilrand, marteliert. Carl Hu...
1005-1

Lot 136
Ebert, Albert (1906 Halle -1976 ebd.)
Im Krug zum grünen Kranze. 1969. Umdruck von Papier, nach Zustandsdruck übe...
1052-2

Lot 264
Architektentisch/Pultschreibtisch, Mahagoni, Paris, 1785 -1795
Roentgen Nachfolge, wohl Werkstatt Gottlieb Frost. A...
993-10

Lot 145
Janssen, Horst (1929 Hamburg -1995 ebd.)
Nao-phrasiert (Der Kuss). 1985. Farblithographie auf blauem Japanbütten. ...
1056-1