Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 144
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien -2000 Queensland)
Mädchenfund im Gras. 1964. Farbradierung. 20 x 27,8 cm, ...
1053-1

Lot 57
Leistikow, Walter (1865 Bromberg -1908 Schlachtensee)
Baumbestandenes Seeufer (Grunewaldsee ?). Öl auf Leinwand. 6...
1055-1

Lot 9
Genremaler, 1. Hälfte 19. Jh.
Preussischer Kürassier bei der Rast, eine Pfeife rauchend. Schimmel und Brauner, ge...
1010-6

Lot 71
Schelfhout, Andreas (1787 Den Haag -1870 ebd.)
Winterliche Flusslandschaft mit Windmühle. Öl auf Holz. 18,3 x 24 ...
1002-1

Lot 358
Ring und Ohrstecker, 750er WG./GG. drei Teile
Besetzt mit großem Smaragd mit Jardin (ca. 10 x 7,4 mm), umgeben von...
1038-6

Lot 42
Koenemann, Hermann (1871 Bonn -1934 Wiesbaden)
Sommerlandschaft mit Birken. Öl auf Malkarton. 48 x 34 cm. Rechts u...
992-28

Lot 1
Bayerlein, Fritz (1872 Bamberg -1955 ebd.)
Die Vogelsburg am Main. Öl auf Malkarton. 50 x 69 cm. Rechts unten sign...
992-16

Lot 123
Sprotte, Siegward (1913 Potsdam -2004 Kampen)
Berlin -Wannsee. 1990. Aquarell auf Papier. 41,5 x 55,5 cm. Links unt...
1006-2