Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 76
Seeger, Hermann (1857 Halberstadt -1945 Krössinsee bei Dramburg)
Sommerfrieden. Weidende Kühe vor einer Windmühl...
988-15

Lot 14
Gryef, Adriaen de (1670 Antwerpen -1715 Brüssel)
Hund und Katze vor einem mit Fleisch gefülltem Korb und ein Schu...
993-44

Lot 135
Ebert, Albert (1906 Halle -1976 ebd.)
Der Maler. 1970. Farblithographie von drei Steinen. 13,7 x 15,1 cm, Bg. 25 x ...
1052-1

Lot 55
Landschaftsmaler des 18. Jh.
Klassische Landschaft mit Fluss, Brücke, Ruine und einem Paar im Vordergrund. Öl auf...
993-45

Lot 251
Korb mit Durchbruchdekor, 800er Silber, um 1900
Oval geschwungene Form mit Perlrand. 28 x 21cm. Gewicht 400 g....
988-6

Lot 257
Schalen mit Füßen, Satz von drei, Silber, Dänemark
Entwurf Jens Sigsgaard, tätig 1932 -1960. D.: 13, 17,5 und 2...
1005-2

Lot 125
Tügel, Otto Tetjus (1892 Hamburg -1973 Oese Basdahl)
Weltabwehr. Um 1935. Bleistift auf Papier auf Pappe aufgezoge...
989-3

Lot 239
Vase, Modell Roulette, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Modellentwurf Hubert Griemert Mai 1965. Modelln° 19945. Deko...
1040-4