Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52

Lot 257
Schalen mit Füßen, Satz von drei, Silber, Dänemark
1005-2

Lot 321
Collier an 750er Weißgoldkette
1057-4

Lot 271
Kerzenleuchter, Zinn, poliert, WMF, um 1906, ein Paar
988-16

Lot 191
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
1023-3

Lot 278
Schreibtisch, Rosenholz, Palisander, Ahorn auf Pappel und Linde furniert, Italien, um 1770
-80 Reiche, allerfeinste...
993-14

Lot 159
Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins) nach
993-52

Lot 55
Landschaftsmaler des 18. Jh.
993-45

Lot 61
Lopez dei Fiori, Gasparo (ca. 1677 -1732, Italien) zugeschr.
1036-5