Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 88
Zámecnik, Caura Zdenik (1949 Tetchen Bodenbach, lebt in Prag und Litomerice/CZ)
Ohne Titel. 2018. Acryl auf Leinwa...
1046-3

Lot 228
Service für drei Personen, KPM Berlin, 1914 -1918, zehn Teile
Aus dem Service "Reliefzierat" mit Stäben. Bunt gem...
993-24

Lot 151
Marcks, Gerhard (1889 Berlin -1981 Burgbrohl)
Jacob und Esau. 1921. Holzschnitt auf Japan-Bütten. 29,3 x 25,5 cm, ...
1052-8

Lot 315
Armband, 750er WG., matt und poliert
Unterschiedliche Glieder, flächig in einander übergehend. Sicherheitsverschl...
1011-3

Lot 157
Helmut Newton, SUMO, 1999.
Fotobildband. Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung. Exemplar 6...
1041-1

Lot 163
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn -1975 Berlin)
Liegende Katze. Farbholzschnitt auf festem Japan. 14 x 28,5 cm, Bg. 28 ...
1043-5

Lot 352
Ring, 750er WG. mit geschwungenem, schwarzem Stein
begleitet links und rechts von je drei Diamanten von je 0,05 ct....
1011-8

Lot 298
China, Vasen, ShiShou Bronze mit reicher Silbertauschierung, Qing Dynastie, Ende 19. Jh.,
ein Paar Keulenform mit a...
1040-1