Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 148
Magritte, René (1898 Lesiness -1967 Brüssel)
La magie blanche (Portrait de Paul Eluard) (1936). Lithographie auf ...992-26
Lot 250
Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, 1963, ein Paar
Runder getreppter Stand mit konisch glattem Schaft, am Ansat...1045-1
Lot 62
Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg -1905 München)
Hausgarten. Öl auf Leinwand. 65 x 50,3 cm. Rechts unten signier...992-9
Lot 184
Hähnel, Helga (1918 Berlin -2009 ebd.)
Der Smogschnüffler. 1982. Bronze mit goldbrauner Patina. Im Boden signiert...1007-19
Lot 325
Gliederarmband, 750er GG.
Erhabene geometrische Glieder aneinander gereiht. L.: ca. 17 cm. Gewicht 25,5 g....994-1
Lot 345
Ring, 750er GG. mit großem Amethyst
im Oval -Schliff. RW 55. Bruttogewicht 22 g. ...1011-15
Lot 240
Vase, Redensche Kratervase, KPM Berlin, 1914 -1918
Entwurf Johann Carl Risse 1799. Auf tailliertem Rundfuß auf qua...993-50
Lot 218
Figur, Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach, Art Deco, 1920er Jahre
Mohr mit Kuchen. Entwurf Hugo Meisel (188...1007-23