Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 275
Ornament, Holz geschnitzt, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., Mehrdeutigkeit der schönen
Künste Mit Zirkel, Maß, Wi...993-21
Lot 192
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Mädchen mit Spiegel. 1958/72. Bronzefigur mit goldbrauner Patina...1023-4
Lot 141
Felixmüller, Conrad (1897 Dresden -1977 Berlin)
Rom, Blick auf Pincio und Villa Medici. 1971. Radierung (Strichät...1012-3
Lot 48
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Blumenstillleben mit Schale. (19)75. Öl auf Leinwand. 60 x 74 cm. Links u...988-7
Lot 228
Service für drei Personen, KPM Berlin, 1914 -1918, zehn Teile
Aus dem Service "Reliefzierat" mit Stäben. Bunt gem...993-24
Lot 167
Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden -1669 Amsterdam)
Studienblatt mit Saskia und anderen Frauenköpfen (1636)...993-3
Lot 116
Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale -1980 Berlin)
Ort in Unterfranken. 1961. Aquarell und farbige Pastellkreide. 4...998-3
Lot 125
Tügel, Otto Tetjus (1892 Hamburg -1973 Oese Basdahl)
Weltabwehr. Um 1935. Bleistift auf Papier auf Pappe aufgezoge...989-3