Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 340
Ring, 585er GG. mit Zentral-Turmalin
im Princess -Schliff, begleitet von sechs Diamanten im Brillantschliff von je ...1011-11
Lot 229
Speiseservice, Meissen, 1850/60, ca. 75 Teile
Aus dem Service "Neuer Auschnitt". Bunte reiche Blumenmalerei mit Ins...988-14
Lot 333
Revers-Schmuck, Nadel, 585er RG./GG./Silber mit Emaille, Russland 19. Jh.
In Form eines Degens. Heft besetzt mit c...1037-1
Lot 329
Ohrhänger, 750er WG. mit Saphiren und Brillanten, ein Paar
Lang gezogene eckige Tropfenform mit sechs kleinen rech...1038-3
Lot 99
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Blühende Bäume, wohl Werder. 1934. Aquarell. 44,5 x 58 cm. Rechts unte...1028-8
Lot 282
Uhr, Tischuhr, Bronze, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
Bewegtes florales Uhrengehäuse mit großem, rundem Emaille -...993-22
Lot 334
Ring, 585er GG. mit ca. 13 Brillanten
Davon zehn von je 0,04 ct. und drei von je 0,06 ct. Wesselton. RW 63. Brutto...1051-5
Lot 263
Vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, Jugendstil, Böhmen, um 1900
"Creta Chine". Grünes Glas mit aufgeschmolze...1035-2