Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 349
Ring, 750er WG./GG. mit Saphir im Ovalschliff
begleitet von sechs Diamanten im Brillant von ca. je 0,05 ct. und von...
1011-7

Lot 86
Wegener, Johann Friedrich Wilhelm (1812 Dresden -1879 Gruna b. Dresden)
Belebtes Elbufer mit Booten, Personen, Pfer...
1004-2

Lot 189
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Artistinnen III. 1973. Bronzefigurengruppe mit dunkelbrauner Pati...
1023-7

Lot 150
Marcks, Gerhard (1889 Berlin -1981 Burgbrohl)
Almtanz. 1926. Holzschnitt auf Japan-Bütten. 20 x 25 cm, Bg. 31 x 40...
1052-7

Lot 344
Ring, 750er GG./WG. mit Brillant-Solitär von ca. 0,25 ct.
RW 43. Bruttogewicht ca. 5 g. ...
1011-9

Lot 140
Felixmüller, Conrad (1897 Dresden -1977 Berlin)
Regensburg. 1971. Farbholzschnitt in drei Farben (gelb, rot, blau)...
1012-2

Lot 130
Albers, Josef (1888 Bottrop -1976 New Haven)
Hommage to the square (1966). Farbserigraphie, 28 x 28,2 cm, Bg. 39,5 ...
1053-2

Lot 240
Vase, Redensche Kratervase, KPM Berlin, 1914 -1918
Entwurf Johann Carl Risse 1799. Auf tailliertem Rundfuß auf qua...
993-50