Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 180
Bentele, Fidelis (1905 Buchenegg -1987 Oberstaufen/Allgäu)
Freude, Gebet, Trauer. Bronzefigurengruppe. H 32 x B 34...989-1
Lot 303
Japan, Glücksgott Jurojin, Meiji, 19. Jh.
Gott der Langlebigkeit, einer der sieben Glücksgötter, dargestellt mit...1031-4
Lot 247
Kaffee-/Teeservice, 800er Silber, Koch & Bergfeld und 835er Silber Schnauffer Dresden, um
1900, 5 Teile Queen Anne ...988-2
Lot 148
Magritte, René (1898 Lesiness -1967 Brüssel)
La magie blanche (Portrait de Paul Eluard) (1936). Lithographie auf ...992-26
Lot 302
Japan, Deckelvase, Porzellan, Imari, Edo
Bauchige, oktogonale Form mit Haubendeckel mit spitz zulaufendem Knauf. Au...1031-5
Lot 265
Armlehnsessel, Nussbaum, wohl Majorelle, Frankreich, Anfang 20. Jh.
Profil -Holzgestell mit partiell floraler Schni...993-19
Lot 194
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Stehende Frau mit Spiegel. Bronzefigur mit Plinthe, dort am Rand ...1023-5
Lot 270
Kerzenleuchter, Bronze, Angers (Paris), 18. Jh., ein Paar
Großer Fuss mit Blattwerk und Rocaille verziert, mit gew...993-17