Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52

Lot 129
Albers, Josef (1888 Bottrop -1976 New Haven)
1016-1

Lot 360
Set, Ohrstecker, ein Paar und Ring, 585er GG. mit je 2 x mal vier Diamanten, 1 x fünf ,
drei Teile im Brillantschl...
1051-7

Lot 222
Figurengruppe, KPM Berlin, 1916
1007-8

Lot 36
Jacobi, Annot (1894 Berlin -1981 München)
992-5

Lot 366
Uhr, Armbanduhr, Tissot, Schweiz, 585er GG.
986-2

Lot 11
Götz, Carl Theodor von (1826 Litschen -1892 Dresden)
1020-1

Lot 9
Genremaler, 1. Hälfte 19. Jh.
1010-6

Lot 350
Ring, 750er WG. mit Brillantsolitär von ca. 0,85 ct.
994-2