Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 81
Teniers, David d.J. (1610 Antwerpen -1690 Brüssel) zugeschr.
Dorflandschaft mit drei zechenden Bauern um einen Tis...993-5
Lot 20
Hartig, Hans (1873 Pommern -1936 Berlin)
Motorboot-Rennen am Wannsee. Wohl 1934. Öl auf Malkarton. 50 x 70 cm. Lin...996-1
Lot 259
Tablett, oval, 800er Silber, H. Schaper, Berlin, 1. Hälfte 20. Jh.
Glatte Form mit Profilrand, marteliert. Carl Hu...1005-1
Lot 334
Ring, 585er GG. mit ca. 13 Brillanten
Davon zehn von je 0,04 ct. und drei von je 0,06 ct. Wesselton. RW 63. Brutto...1051-5
Lot 113
Kuznetsov, Pavel (1878 Saratow -1968 Moskau)
Südländische Landschaft (Krim ?). Blick auf Wasser vor Bergen, im Vo...992-19
Lot 351
Ring, 750er WG. mit Diamant in Tropfenform
Schliff, von ca. 0,5 ct., Wesselton, LC IF. RW 52. Bruttogewicht ca. 2,...1011-10
Lot 173
Uhlig, Max (1937 Dresden, lebt in Dresden)
La Vigne (Vertical). 2007. Farbradierung mit Aquatinta auf BFK Rives Fra...992-36
Lot 325
Gliederarmband, 750er GG.
Erhabene geometrische Glieder aneinander gereiht. L.: ca. 17 cm. Gewicht 25,5 g....994-1