Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 71
Schelfhout, Andreas (1787 Den Haag -1870 ebd.)
Winterliche Flusslandschaft mit Windmühle. Öl auf Holz. 18,3 x 24 ...
1002-1

Lot 10
Geßner, Robert (1889 Venedig -1973 Born a. Darß)
Blick auf den Berliner Dom und die Kolonnaden des Alten Museums ...
1044-1

Lot 169
Samico, Gilvan (1928 Recife, Brasilien -2013 ebd.)
O Enigma. 1989. Xylographie. 50 x 90 cm. Am unteren Rand signier...
1027-1

Lot 79
Szpinger, Alexander von (1889 Weimar -1969 ebd.)
Am Horn. Um 1920. Öl auf Karton. 31 x 26,5 cm. Rechts unten signi...
1018-1

Lot 110
Kameke, Egon von (1881 Luckenwalde -1955 Potsdam)
Segelboote auf See. Aquarell und Tuschpinsel, rückseitig mit Ble...
1028-15

Lot 122
Seitz, Gustav (1906 Mannheim -1969 Hamburg)
Sitzender weiblicher Akt. 1957. Tuschpinselzeichnung auf Bütten. 49 x ...
1033-2

Lot 359
Set, 585er GG., Ohrstecker, Anhänger mit Kette, vierteilig
besetzt mit blauen Saphiren und kleinen Diamanten im Br...
1030-3

Lot 171
Schleime, Cornelia (1953 Ost-Berlin, lebt und arbeitet in Berlin, im Ruppiner Land und auf
La Palma) Er winkte zum ...
992-35