Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 122
Seitz, Gustav (1906 Mannheim -1969 Hamburg)
Sitzender weiblicher Akt. 1957. Tuschpinselzeichnung auf Bütten. 49 x ...1033-2
Lot 191
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Bathseba. Bronze mit schwarzer Patina. H 36,5 x B 37 x T 27 cm. U...1023-3
Lot 94
Hallegger, Kurt (1901 Mährisch Schönberg/Österreich-Ungarn -1963 München)
Ansicht von Venedig mit dem Markuspla...1046-1
Lot 18
Hartig, Hans (1873 Pommern -1936 Berlin)
Blühender Blumengarten in Carnitz/Pommern. 1909. Öl auf Karton, rücksei...1007-2
Lot 331
Perlenkette mit 585er GG. Verschluss
in Form eines bewegtem Dreiecks. Perlendurchmesser ca. 7 mm. L.: ca. 41 cm. Ge...1022-4
Lot 15
Gussmann, Otto (1869 Wachbach/Württemberg -1926 Dresden)
Stehende Frau zwischen Bäumen und ein liegendes Reh. Öl...1001-3
Lot 253
Salver auf drei Huffüssen, 925 Sterling Silber, London, 1750
Rund mit leicht erhöhtem Profilrand mit angedeutetem...993-7
Lot 149
Mappenwerk, Grafik zum 450. Jahrestag des Deutschen Bauernkrieges 1975
Lwd.-Kassette mit 35 Graphiken von Fritz Cre...1032-1