Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 86
Wegener, Johann Friedrich Wilhelm (1812 Dresden -1879 Gruna b. Dresden)
Belebtes Elbufer mit Booten, Personen, Pfer...1004-2
Lot 31
Henseler, Ernst (1852 Wepritz/Landsberg -1940 Berlin)
Ländlicher Sport im Wepritzer Bruch. 1889. Öl auf Sperrholz...1054-1
Lot 5
Brenninger, Georg (1909 Velden -1988 München)
Kniender weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. 60,5 x 50,2 cm. Rechts un...1048-1
Lot 33
Stillleben mit Mais und herbstlichen Früchten. Öl auf Holzt...1054-2
Lot 213
Figur, Meissen, um 1911
Leopard. Entwurf Rudolf Löhner (1890 -1971) 1911. Naturalistisch staffiert. H 14,5 x B 22 ...1007-15
Lot 262
Vase, Arsall, Lausitzer Glas, 1921 -1929
Baluster-Form mit eingezogenem Rand. Milchig gelbes Glas, Rot/ Dunkelgrün...988-1
Lot 325
Gliederarmband, 750er GG.
Erhabene geometrische Glieder aneinander gereiht. L.: ca. 17 cm. Gewicht 25,5 g....994-1
Lot 211
Figur, Meissen, nach 1933, Eichelhäher auf Stamm
Felsiger mit Blattwerk belegter Sockel mit Eichenstamm. Eichelhä...993-47