Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 45
Neuhaus, Renée (1946 Ruppertswil/Schweiz, lebt in Berlin)
Kopf eines Gänserichs. 1993. Öl auf Leinwand. 70 x 60 ...
792-2

Lot 324
Teppich, Jagdteppich, Iran, 2. Hälfte 20. Jh.
Seide. Made by Jorabiy Nejad, laut Zertifikat. 220 x 137 cm. Sehr ge...
778-1

Lot 179
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen -1942 Kasachstan)
Walther von der Vogelweide. (1907). Radierung und Aquatinta in Sch...
806-14

Lot 177
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen -1942 Kasachstan)
Tod bricht Rosen. (1904). auch betitelt: Liebespaar und Tod. Radie...
806-13

Lot 159
Poliakoff, Serge (1906 Moskau -1969 Paris)
Composition lie-de-Vin et orange. 1963. Farblithographie. 46 x 61,3 cm, ...
763-1

Lot 247
Moccatassen mit Untertassen, KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., sechs Stück
Aus dem Service "Rocaille". Dekor "Bresla...
803-1

Lot 273
Teller mit Ansicht, KPM Berlin, Biedermeier, um 1822 -1844, vier Stück
Antique glatt. Fahne mit breitem Goldrand u...
817-23

Lot 349
Iserlohner Tabakdosen, Messing und Kupfer, um 1757-61, zwei Stück
Tlw. versilbert, (berieben). 1. Erste Siegesnach...
784-4