Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 277
Salontisch, Mahagoni/Scagliola (Stucco Lustro), Italien, um 1820
Rund, eingefasst durch Bronzeband. Rundes Mahagoni...993-16
Lot 192
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Mädchen mit Spiegel. 1958/72. Bronzefigur mit goldbrauner Patina...1023-4
Lot 147
Jorn, Asger (1914 Jütland -1973 Aarthus, DK)
Komposition. (1962). Farblithographie auf Velin. Bg. 61,8 x 44,3 cm. ...992-1
Lot 331
Perlenkette mit 585er GG. Verschluss
in Form eines bewegtem Dreiecks. Perlendurchmesser ca. 7 mm. L.: ca. 41 cm. Ge...1022-4
Lot 334
Ring, 585er GG. mit ca. 13 Brillanten
Davon zehn von je 0,04 ct. und drei von je 0,06 ct. Wesselton. RW 63. Brutto...1051-5
Lot 103
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Rostock. 1921. Aquarell auf Karton. 27 x 37 cm. Rechts unten signiert, d...1028-7
Lot 221
Figurengruppe, Keramik, Marcell Goldscheider, Wien, 1928 -1939
Drei Wüstenfüchse. Entwerfer unbekannt. Glasierte ...1007-13
Lot 301
Gebetsmühle, Silber und Gold, Tibet, antik
Aus dem Besitz des von den Chinesen eingesetztem Gegen -Dalai Lama. So,...1042-1