Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 147
Jorn, Asger (1914 Jütland -1973 Aarthus, DK)
Komposition. (1962). Farblithographie auf Velin. Bg. 61,8 x 44,3 cm. ...992-1
Lot 167
Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden -1669 Amsterdam)
Studienblatt mit Saskia und anderen Frauenköpfen (1636)...993-3
Lot 241
Vase Halle Tee, KPM Berlin
Porzellan mit grauem Krakelée-Dekor. Entwurf Marguerite Friedlaender (1896 -1985). Mode...1040-7
Lot 189
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Artistinnen III. 1973. Bronzefigurengruppe mit dunkelbrauner Pati...1023-7
Lot 111
Klamann, Kurt (1907 Zingst -1984 ebd.)
Tanzvergnügen. 10/(19)61. Aquarell, Tuschfeder und Bleistift auf Karton. 37...992-32
Lot 315
Armband, 750er WG., matt und poliert
Unterschiedliche Glieder, flächig in einander übergehend. Sicherheitsverschl...1011-3
Lot 136
Ebert, Albert (1906 Halle -1976 ebd.)
Im Krug zum grünen Kranze. 1969. Umdruck von Papier, nach Zustandsdruck übe...1052-2
Lot 71
Schelfhout, Andreas (1787 Den Haag -1870 ebd.)
Winterliche Flusslandschaft mit Windmühle. Öl auf Holz. 18,3 x 24 ...1002-1