Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 212
Figur, Meissen, nach 1933
Kleine Löwin. Entwurf Rudolf Löhner (1890 -1971). Naturalistisch staffiert. H 10,2 x B ...
1007-10

Lot 140
Felixmüller, Conrad (1897 Dresden -1977 Berlin)
Regensburg. 1971. Farbholzschnitt in drei Farben (gelb, rot, blau)...
1012-2

Lot 210
Figur, Meissen, Knaufzeit, 1860 -1923
Kakadu. Modell von Johann Friedrich Eberlein (1695 -1749) 1737. Farbig gemalt...
1007-12

Lot 58
Leonhardi, Eduard (1828 Freiberg -1905 Loschwitz)
Aufziehendes Gewitter im Thal. 1889. Öl auf Holz. 58 x 47 cm, mi...
1001-2

Lot 211
Figur, Meissen, nach 1933, Eichelhäher auf Stamm
Felsiger mit Blattwerk belegter Sockel mit Eichenstamm. Eichelhä...
993-47

Lot 224
Figur, Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach, 1910 -1937
Perlhühner. Entwurf Max Esser (1885 -1945). ca. 1910...
1014-1

Lot 66
Moras, Walter (1856 Berlin -1925 Harzburg)
Winterdämmerung. Öl auf Leinwand. 39,5 x 58 cm. Links unten signiert u...
1049-1

Lot 49
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Gemäuer mit Tor. 19. Juli (19)79. Öl auf Leinwand. 55 x 46, 5 cm. Links ...
988-11