Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 213
Figur, Meissen, um 1911
Leopard. Entwurf Rudolf Löhner (1890 -1971) 1911. Naturalistisch staffiert. H 14,5 x B 22 ...1007-15
Lot 251
Korb mit Durchbruchdekor, 800er Silber, um 1900
Oval geschwungene Form mit Perlrand. 28 x 21cm. Gewicht 400 g....988-6
Lot 214
Figur, Rosenthal, Selb, um 1920
Sterbender Schwan. Darstellung der Ballerina Anna Pavlova. Entwurf Constantin Holze...1007-14
Lot 329
Ohrhänger, 750er WG. mit Saphiren und Brillanten, ein Paar
Lang gezogene eckige Tropfenform mit sechs kleinen rech...1038-3
Lot 152
Marcks, Gerhard (1889 Berlin -1981 Burgbrohl)
Tannen II. 1956. Holzschnitt auf Bütten. 38,5 x 30,2 cm, Bg. 56 x 40...1052-6
Lot 150
Almtanz. 1926. Holzschnitt auf Japan-Bütten. 20 x 25 cm, Bg. 31 x 40...1052-7
Lot 128
Zille, Heinrich (1858 Radeburg -1929 Berlin)
Berliner Paar uff`n Schwoof. Wohl um 1910. Kohle-und Farbkreidezeichnu...1010-1
Lot 103
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Rostock. 1921. Aquarell auf Karton. 27 x 37 cm. Rechts unten signiert, d...1028-7