Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 42
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht -2006 Bergsdorf b. Berlin)
Zwei Müllmänner. 1968. Mischtechnik, Öl und De...
752-5

Lot 186
Apostelkopf, Deutsch, wohl 17. Jh.
Mit lockigem Bart und Kopfhaar. Fragment. Weißer Marmor. H 15 cm. -Provenienz: ...
771-6

Lot 348
Ei mit Ansichten, Pappmaché, wohl Stobwasser, Berlin oder Braunschweig, Ende 19. Jh.
Das Danziger Haus auf der Pfa...
817-21

Lot 124
Heckel, Erich (1883 Döbeln -1970 Hemmenhofen)
Clematisblüte (26. Jahresblatt) (1956). Farbholzschnitt in Braun. 1...
772-7

Lot 108
Corinth, Lovis, Goethe -Geschichte Gottfriedens von Berlichingen mit der eisernen Hand.
Buch mit 27 Orig.-Radierung...
812-2

Lot 266
Tassen, Innenbildtassen mit Untertassen, KPM Berlin, um 1820 -1840, vier Stück
Flache Tassenform mit breitem, verg...
817-20

Lot 388
Ring, 750er GG. mit Turmalin
im runden Brillantschliff. RW 51/52. Bruttogewicht ca. 14 g....
756-8

Lot 313
Vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, Anfang 20. Jh.
Form wohl 85/3792, Entwurf Kolomann Moser für Bakalowits u...
776-1