Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 41
Knauf, Carl (1893 Godesberg -1944 Nidden)
Ostseelandschaft mit Fischerhäusern, wohl bei Nidden an der Kurischen Ne...
1028-3

Lot 219
Figuren, Meissen, nach 1933, zwei Stück
Rotkehlchen, auf Astsockel. Entwurf August Ringler. Naturgetreu modelliert...
993-48

Lot 184
Hähnel, Helga (1918 Berlin -2009 ebd.)
Der Smogschnüffler. 1982. Bronze mit goldbrauner Patina. Im Boden signiert...
1007-19

Lot 170
Schiele, Egon (1890 Tulln -1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Reprod...
1033-3

Lot 154
Marini, Marino (1901 Pistoia -1981 Viareggio)
Der Schrei (Il grido). 1965. Farblithographie auf BFK Rives. 54 x 80 ...
985-1

Lot 215
Figur, Rosenthal, Selb, um 1923
Sitzender Bär (1923). Entwurf Gerhard Schliepstein (1886 -1963). Naturalistisch st...
1007-11

Lot 14
Gryef, Adriaen de (1670 Antwerpen -1715 Brüssel)
Hund und Katze vor einem mit Fleisch gefülltem Korb und ein Schu...
993-44

Lot 49
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Gemäuer mit Tor. 19. Juli (19)79. Öl auf Leinwand. 55 x 46, 5 cm. Links ...
988-11