Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 165
Rainer, Arnulf (1929 Baden bei Wien, lebt und arbeitet in Enzenkirchen und Teneriffa)
Schlaraffet! (Erwachet). Farb...992-34
Lot 127
Walt Disney Studio, Aufmüpfiger Löwe
"Cel Painting", Malerei auf Celluloid. Zu dem Film "Fußball der Tiere" aus ...997-2
Lot 148
Magritte, René (1898 Lesiness -1967 Brüssel)
La magie blanche (Portrait de Paul Eluard) (1936). Lithographie auf ...992-26
Lot 162
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn -1975 Berlin)
Bildnis eines jungen Schwarzen (Rudolf van der Lak ?). 1953. Farbholzsc...1043-3
Lot 254
Schale, 830er Silber, Wilkens & Söhne, deutsch, nach 1888
Rund mit Profilrand auf drei Henkelfüssen. D.: 23 cm. G...988-4
Lot 340
Ring, 585er GG. mit Zentral-Turmalin
im Princess -Schliff, begleitet von sechs Diamanten im Brillantschliff von je ...1011-11
Lot 240
Vase, Redensche Kratervase, KPM Berlin, 1914 -1918
Entwurf Johann Carl Risse 1799. Auf tailliertem Rundfuß auf qua...993-50
Lot 201
Wendel, Bruno (1883 Berlin, tätig in Berlin)
Knabe mit Schmetterling. Bronzefigur mit Plinthe, dort bezeichnet, au...1007-17