Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 263
Vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, Jugendstil, Böhmen, um 1900
"Creta Chine". Grünes Glas mit aufgeschmolze...
1035-2

Lot 324
Collier mit Kette und Anhänger, 750er GG
und einem in WG. gefassten Diamanten im Brillantschliff von ca. 0,50 ct. ...
1051-4

Lot 305
Japan, Kniender Affe, Bronze, patiniert, Meiji
Auf allen Vieren sich bewegender Makaken-Affe mit Kaki in der linken...
993-28

Lot 100
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Segelboote im Hafen. 1925. Aquarell auf Karton. 30 x 34 cm. Rechts unten...
1028-10

Lot 87
Werner, Theodor (1886 Jettenburg -1969 München)
Gäa. Komposition Nr. 19/40. 1940. Tempera, Pastellkreide und Blei...
1047-1

Lot 144
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien -2000 Queensland)
Mädchenfund im Gras. 1964. Farbradierung. 20 x 27,8 cm, ...
1053-1

Lot 298
China, Vasen, ShiShou Bronze mit reicher Silbertauschierung, Qing Dynastie, Ende 19. Jh.,
ein Paar Keulenform mit a...
1040-1

Lot 104
Hesse, Hermann (1877 Calw -1962 Montagnola)
Landschaft im Tessin. Aquarell auf Karton. 11,5 x 17,3 cm. Links unten ...
1034-2