Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 201
Wendel, Bruno (1883 Berlin, tätig in Berlin)
Knabe mit Schmetterling. Bronzefigur mit Plinthe, dort bezeichnet, au...
1007-17

Lot 47
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Blumen in einer Vase. 2. 3. (19)84. Öl auf Leinwand. 46 x 38 cm. Rechts u...
988-18

Lot 248
Kanne, 925er Sterling Silber, London 1762, George III.
Balusterform mit abgesetztem Stand und scharniertem Haubende...
993-6

Lot 196
Relief, Holz geschnitzt, Der Löwe von Luzern
nach dem Löwendenkmal in Luzern, welches von dem dänischen Bildhaue...
1021-1

Lot 280
Tischleuchte "Tahiti", Memphis Milano, 1981
Entwurf Ettore Sottsass (1917 -2007). H 69,5 cm. Metallblech, Metallroh...
1040-5

Lot 71
Schelfhout, Andreas (1787 Den Haag -1870 ebd.)
Winterliche Flusslandschaft mit Windmühle. Öl auf Holz. 18,3 x 24 ...
1002-1

Lot 363
Uhr, Armbanduhr, Cartier, Panthère, 750er GG. mit Brillantlünette, Quartz
Breite ohne Krone 22 mm, römische Ziff...
1057-1

Lot 82
Trufan, Andre (d.i. Andre Trufanow, 1960 Krasnojarsk/Sibirien -2004 Bari)
Das Kartenspiel. 1988. Öl auf Leinwand. ...
1019-1