Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 267
Bedeutende höfische, friderizianische Rokoko-Kommode aus der Werkstatt der Gebrüder
Johann-Friedrich (1726 -1799)...
993-20

Lot 129
Albers, Josef (1888 Bottrop -1976 New Haven)
Ein hochblaues Firmament (Olympia). 1970. Originalserigrafie, Gedruckt...
1016-1

Lot 342
Ring, 585er WG. mit Diamanten im Brillantschliff
in Form einer Blüte im Pavé -Stil. Ein Mittel -Brillant von ca. ...
991-6

Lot 222
Figurengruppe, KPM Berlin, 1916
Sittichgruppe "Rosenköpfchen". Entwurf Wilhelm Karl Robra (1876 -1945) 1911. Farbi...
1007-8

Lot 26
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Die breite Brücke in Potsdam. 1926. Öl auf Leinwand, ohne Keilrahmen, ...
1028-9

Lot 176
Balden, Theo (1904 Blumenau/Brasilien -1995 Berlin)
Aufgestützte. Um 1960. Bleiguss. 8 x 15 x 7 cm. Monogrammiert ...
1014-2

Lot 93
Felixmüller, Conrad (1897 Dresden -1977 Berlin)
Berlin-Tiergarten. 15. 6. (19)35. Bleistiftzeichnung auf Karton. 5...
1012-4

Lot 162
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn -1975 Berlin)
Bildnis eines jungen Schwarzen (Rudolf van der Lak ?). 1953. Farbholzsc...
1043-3