Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 242
Buckel-Schale, 925er Sterling Silber, Neresheimer & Söhne, Hanau, um 1900
Ovale Form mit gleichem Stand und geschm...
1045-2

Lot 282
Uhr, Tischuhr, Bronze, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
Bewegtes florales Uhrengehäuse mit großem, rundem Emaille -...
993-22

Lot 148
Magritte, René (1898 Lesiness -1967 Brüssel)
La magie blanche (Portrait de Paul Eluard) (1936). Lithographie auf ...
992-26

Lot 83
Uhlig, Max (1937 Dresden, lebt in Dresden)
Landschaft (Ohne Titel). 26. IX. (19)91. Öl auf Leinwand. 45,3 x 110 cm...
992-8

Lot 178
Barlach, Ernst (1870 Wedel -1938 Rostock)
Der Flötenbläser. (1936). Reduktion in Bronze, mit brauner Patina. Am u...
1000-1

Lot 6
Burghard, Mathilde (1853 Hannover, tätig in Düsseldorf)
Stillleben mit Rosen, Trauben, Apfel und Weinblättern. U...
992-22

Lot 136
Ebert, Albert (1906 Halle -1976 ebd.)
Im Krug zum grünen Kranze. 1969. Umdruck von Papier, nach Zustandsdruck übe...
1052-2

Lot 289
China, Figur, groß, Blanc de Chine, späte Ming, frühe Qing, um 1665
Darstellung des Liu Hai auf einem Wellenthro...
993-31