Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 92
Felixmüller, Conrad (1897 Dresden -1977 Berlin)
Berlin Bahnhof Eichkamp. 5. 4. (19)35. Bleistiftzeichnung auf Kart...
1012-5

Lot 317
Armreif, 750er WG./GG., rund
Zwei scharnierte Hälften zu einem Kreis zusammengeführt, besetzt mit elf geschliffen...
1011-5

Lot 323
Collier mit Anhänger, 750er WG./GG.-Montage und Kette
Jeweils zwei Doppelstränge aus aufgereihten kleinen Rubinen...
1038-5

Lot 273
Kommode, Rosenholz, Palisander, Buchsbaum, Ahorn, Guiseppe Maggiolini, 1738 -1814,
Italien Dreiseitig gebauchte Kom...
993-12

Lot 49
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Gemäuer mit Tor. 19. Juli (19)79. Öl auf Leinwand. 55 x 46, 5 cm. Links ...
988-11

Lot 283
Uhr, Tischuhr, Bronze, Frankreich, um 1805
Manière, Charles-Guillaume (1752 -1834) Längs ovaler Marmorsockel mit ...
993-23

Lot 180
Bentele, Fidelis (1905 Buchenegg -1987 Oberstaufen/Allgäu)
Freude, Gebet, Trauer. Bronzefigurengruppe. H 32 x B 34...
989-1

Lot 360
Set, Ohrstecker, ein Paar und Ring, 585er GG. mit je 2 x mal vier Diamanten, 1 x fünf ,
drei Teile im Brillantschl...
1051-7