Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 208
Figur, Meissen, 1860 -1923
Devisenkind, Cupido mit Pfeil. Ovaler Korpus mit Goldrändern und Blattranken, Sockel mi...
992-25

Lot 110
Kameke, Egon von (1881 Luckenwalde -1955 Potsdam)
Segelboote auf See. Aquarell und Tuschpinsel, rückseitig mit Ble...
1028-15

Lot 160
Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins)
Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté. (1933). Radierung, auf...
993-2

Lot 226
Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen, nach 1933, 22 Teile
Aus dem Service "Neuer Ausschnitt". Bunt gemalt mit...
1015-1

Lot 84
Vertin, Petrus Gerardus (1819 Den Haag -1893 ebd.)
Belebte Gasse im Winter mit Figuren bei einer Bude. Öl auf Holz...
1017-1

Lot 145
Janssen, Horst (1929 Hamburg -1995 ebd.)
Nao-phrasiert (Der Kuss). 1985. Farblithographie auf blauem Japanbütten. ...
1056-1

Lot 23
Hartig, Hans (1873 Pommern -1936 Berlin)
Über den Dächern von Schillersdorf an der Oder. 1921. Öl auf Karton. 26...
1007-3

Lot 264
Architektentisch/Pultschreibtisch, Mahagoni, Paris, 1785 -1795
Roentgen Nachfolge, wohl Werkstatt Gottlieb Frost. A...
993-10