Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52

Lot 350
Ring, 750er WG. mit Brillantsolitär von ca. 0,85 ct.
994-2

Lot 247
Kaffee-/Teeservice, 800er Silber, Koch & Bergfeld und 835er Silber Schnauffer Dresden, um
1900, 5 Teile Queen Anne ...
988-2

Lot 320
Collier, 750er WG. mit zentralem Rubin und Diamanten
1057-3

Lot 231
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1830
993-42

Lot 265
Armlehnsessel, Nussbaum, wohl Majorelle, Frankreich, Anfang 20. Jh.
993-19

Lot 186
Apostel, Holz, geschnitzt, Petrus
993-40

Lot 281
Uhr, Kaminuhr, Mahagoni, um 1800
991-2

Lot 193
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
1023-6