Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 41
Knauf, Carl (1893 Godesberg -1944 Nidden)
Ostseelandschaft mit Fischerhäusern, wohl bei Nidden an der Kurischen Ne...1028-3
Lot 219
Figuren, Meissen, nach 1933, zwei Stück
Rotkehlchen, auf Astsockel. Entwurf August Ringler. Naturgetreu modelliert...993-48
Lot 184
Hähnel, Helga (1918 Berlin -2009 ebd.)
Der Smogschnüffler. 1982. Bronze mit goldbrauner Patina. Im Boden signiert...1007-19
Lot 170
Schiele, Egon (1890 Tulln -1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Reprod...1033-3
Lot 154
Marini, Marino (1901 Pistoia -1981 Viareggio)
Der Schrei (Il grido). 1965. Farblithographie auf BFK Rives. 54 x 80 ...985-1
Lot 215
Figur, Rosenthal, Selb, um 1923
Sitzender Bär (1923). Entwurf Gerhard Schliepstein (1886 -1963). Naturalistisch st...1007-11
Lot 14
Gryef, Adriaen de (1670 Antwerpen -1715 Brüssel)
Hund und Katze vor einem mit Fleisch gefülltem Korb und ein Schu...993-44
Lot 49
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Gemäuer mit Tor. 19. Juli (19)79. Öl auf Leinwand. 55 x 46, 5 cm. Links ...988-11