Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 155
Matisse, Henry (1869 Le Cateau-Cambrésis -1954 Nizza)
La Danseuse Créole. Farblithographie nach einer Gouache auf...993-53
Lot 25
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Die alte Insel-Brücke in Alt-Berlin mit einer gelben Droschke und Passa...1028-12
Lot 17
Hagemeister, Karl (1848 Werder -1933 ebd.)
Winter (Märkische Seenlandschaft). Um 1908-10. Farbige Pastellkreide au...1028-4
Lot 356
Ringe, 750er WG./, teilweise GG. besetzt mit kleinen Brillanten, zwei Stück
1 x 0,22 ct. Top Wesselton, RW 48/52. ...1038-7
Lot 201
Wendel, Bruno (1883 Berlin, tätig in Berlin)
Knabe mit Schmetterling. Bronzefigur mit Plinthe, dort bezeichnet, au...1007-17
Lot 265
Armlehnsessel, Nussbaum, wohl Majorelle, Frankreich, Anfang 20. Jh.
Profil -Holzgestell mit partiell floraler Schni...993-19
Lot 39
Kerbach, Ralf (1956 Dresden, lebt in Dresden und Klipphausen)
Selbstbildnis. (19)94. Öl auf Leinwand. 24 x 18,2 cm...992-23
Lot 254
Schale, 830er Silber, Wilkens & Söhne, deutsch, nach 1888
Rund mit Profilrand auf drei Henkelfüssen. D.: 23 cm. G...988-4