Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 275
Vase, Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um
1918-38 Keramik, heller Scherbe...
735-10

Lot 40
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht -2006 Bergsdorf b. Berlin)
Veilchen. 1992. Öl auf Holz. 14 x 19 cm. Rechts ...
752-8

Lot 255
Speiseservice für sechs Personen, KPM Berlin, um 1950, 36 Teile
Aus dem Service "Arkadia". Entwurf um 1938 von Tru...
771-1

Lot 173
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen -1942 Kasachstan)
Froschbraut. 1899. Radierung in Grün auf Japan. 15,6 x 15,7 cm, B...
806-3

Lot 402
Uhr, Armbanduhr, Lucerne, Schweiz, um 1950
Rechteckiges Uhrengehäuse, vergoldet, verziert mit roten und weißen St...
727-1

Lot 94
Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden -1957 Berlin)
Erntezeit. Gut Mansfelde Kreis Schrimm. Wartheland 1942. Aquarel...
787-11

Lot 221
Barlach, Ernst (1870 Wedel -1938 Rostock)
Schlafende Vagabunden (Schlafendes Bauernpaar). Meissen, nach dem Modell ...
735-5

Lot 400
Uhr, Armbanduhr, 750er GG. mit Milanaise Ansatzband, mattiert, Omega, De Ville
Elegante Damenarmbanduhr mit rundem ...
763-3