Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 199
Theuerjahr, Heinz (1913 Stolp/Pommern -1991 Waldhäuser, Gemeinde Neuschönau, Bayerischer
Wald) Gepard. Mai 1985. ...
1006-1

Lot 366
Uhr, Armbanduhr, Tissot, Schweiz, 585er GG.
mit Ansatzband. Bruttogewicht ca. 26,5 g. L 17 cm. Uhr läuft, Dauerfun...
986-2

Lot 43
Koenemann, Hermann (1871 Bonn -1934 Wiesbaden)
Wintertag. Weg bei Zippendorf (bei Schwerin). Öl auf Leinwand auf M...
992-27

Lot 93
Felixmüller, Conrad (1897 Dresden -1977 Berlin)
Berlin-Tiergarten. 15. 6. (19)35. Bleistiftzeichnung auf Karton. 5...
1012-4

Lot 72
Scheuerer, Julius (1859 München -1913 Planegg)
Enten, Hühner und Pfau am Ufer. Öl auf Malkarton. 23,8 x 15,8 cm....
988-19

Lot 211
Figur, Meissen, nach 1933, Eichelhäher auf Stamm
Felsiger mit Blattwerk belegter Sockel mit Eichenstamm. Eichelhä...
993-47

Lot 100
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Segelboote im Hafen. 1925. Aquarell auf Karton. 30 x 34 cm. Rechts unten...
1028-10

Lot 352
Ring, 750er WG. mit geschwungenem, schwarzem Stein
begleitet links und rechts von je drei Diamanten von je 0,05 ct....
1011-8