Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 148
Magritte, René (1898 Lesiness -1967 Brüssel)
La magie blanche (Portrait de Paul Eluard) (1936). Lithographie auf ...
992-26

Lot 250
Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden, 1963, ein Paar
Runder getreppter Stand mit konisch glattem Schaft, am Ansat...
1045-1

Lot 62
Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg -1905 München)
Hausgarten. Öl auf Leinwand. 65 x 50,3 cm. Rechts unten signier...
992-9

Lot 184
Hähnel, Helga (1918 Berlin -2009 ebd.)
Der Smogschnüffler. 1982. Bronze mit goldbrauner Patina. Im Boden signiert...
1007-19

Lot 325
Gliederarmband, 750er GG.
Erhabene geometrische Glieder aneinander gereiht. L.: ca. 17 cm. Gewicht 25,5 g....
994-1

Lot 345
Ring, 750er GG. mit großem Amethyst
im Oval -Schliff. RW 55. Bruttogewicht 22 g. ...
1011-15

Lot 240
Vase, Redensche Kratervase, KPM Berlin, 1914 -1918
Entwurf Johann Carl Risse 1799. Auf tailliertem Rundfuß auf qua...
993-50

Lot 218
Figur, Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach, Art Deco, 1920er Jahre
Mohr mit Kuchen. Entwurf Hugo Meisel (188...
1007-23