Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 287
China, Deckelvase, Porzellan, Ende Ming, Anfang Qing, um 1650
Balusterform mit Hutdeckel und dickem rundem Knauf . ...
993-30

Lot 30
Henseler, Ernst (1852 Wepritz/Landsberg -1940 Berlin)
Holt über. Um 1902. Öl auf Leinwand. 101 x 150 cm. In vergo...
995-1

Lot 258
Schenkkanne, dänisch, im Art-Déco-Stil, Silber, Kopenhagen, Grann & Laglye, 1945
Glatte Birnform mit weitem Ausgu...
1005-4

Lot 341
Ring, 585er WG. mit Brillant -Solitär von ca. 2,00 ct.
Wesselton, VVSI. Auf der Innenschiene bezeichnet 585er, 2,1...
1011-6

Lot 77
Stroebel, Johannes Antonie Balthazar (1821 Den Haag -1905 Leiden)
Genreszene. Interieur mit einer im Bett liegenden...
1010-5

Lot 166
Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden -1669 Amsterdam)
Drei Frauenköpfe, die eine schlafend (1637). Radierung ...
993-4

Lot 184
Hähnel, Helga (1918 Berlin -2009 ebd.)
Der Smogschnüffler. 1982. Bronze mit goldbrauner Patina. Im Boden signiert...
1007-19

Lot 284
Wandappliken, Bronze, Frankreich, um 1800, ein Paar
Konischer, kannelierter Schaft mit zwei blattverzierten, geschw...
993-18