Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 261
Teeset, 925er Sterling Silber, London, 1890, drei Teile
Teekanne, Balusterform mit ebonisiertem Holz -Ohrhenkel, ge...
997-3

Lot 319
Brosche, rund, 750er GG.
Besetzt mit 24 verschiedenen Edelsteinen, mal geschliffen mal als kleine Perle und weiße ...
994-5

Lot 144
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien -2000 Queensland)
Mädchenfund im Gras. 1964. Farbradierung. 20 x 27,8 cm, ...
1053-1

Lot 80
Szpinger, Alexander von (1889 Weimar -1969 ebd.)
Herbstbirken. Weimar 1921. Öl auf Malkarton. 69 x 51 cm. Links un...
1018-3

Lot 104
Hesse, Hermann (1877 Calw -1962 Montagnola)
Landschaft im Tessin. Aquarell auf Karton. 11,5 x 17,3 cm. Links unten ...
1034-2

Lot 313
Armband, 585er GG. mit Saphiren.
Gliederarmband mit 19 einzeln gefassten Saphiren im Ovalschliff, flankiert von je...
1057-2

Lot 234
Teller, KPM Berlin, um 1900, zwei Stück
Aus dem Service "Neuglatt". Ergänzung zu dem 1770/72 für König Friedric...
1015-3

Lot 263
Vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, Jugendstil, Böhmen, um 1900
"Creta Chine". Grünes Glas mit aufgeschmolze...
1035-2