Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 160
Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins)
Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté. (1933). Radierung, auf...
993-2

Lot 331
Perlenkette mit 585er GG. Verschluss
in Form eines bewegtem Dreiecks. Perlendurchmesser ca. 7 mm. L.: ca. 41 cm. Ge...
1022-4

Lot 171
Schleime, Cornelia (1953 Ost-Berlin, lebt und arbeitet in Berlin, im Ruppiner Land und auf
La Palma) Er winkte zum ...
992-35

Lot 207
Figur, KPM Berlin, 1914
Kniende Frau mit einem Tuch über dem Bein liegend, in der linken Hand eine Sandale. Entwur...
993-36

Lot 84
Vertin, Petrus Gerardus (1819 Den Haag -1893 ebd.)
Belebte Gasse im Winter mit Figuren bei einer Bude. Öl auf Holz...
1017-1

Lot 220
Figurengruppe, Fraureuth, Art Deco, 1919 -1929
Pierette und Pierrot. Porzellan, bunte Aufglasurbemalung. Auf dem So...
1007-25

Lot 31
Henseler, Ernst (1852 Wepritz/Landsberg -1940 Berlin)
Ländlicher Sport im Wepritzer Bruch. 1889. Öl auf Sperrholz...
1054-1

Lot 292
China, Pinselbecher, w. Huanghuali Holz, Qing oder älter
Natürliche, runde bewegte Form mit massivem Vogel-, Blat...
993-26