Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024

Silber (15)
Glas (14)
Schmuck (47)

Beispiele aus der kommenden Auktion 49


Lot 350
Jardiniere, Zinn, Jugendstil, Warschau, Anfang 20. Jh.
Auf vier Füßen mit seitlichen Henkeln und floralen Verzier...
806-9

Lot 392
Ring, 750er WG., besetzt mit Aquamarin
im Ovalschliff. RW 53. Bruttogewicht ca. 8,2 g....
756-6

Lot 256
Tafelaufsatz, Meissen, 1850 -1923
Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Malerei. Schale mit Blütendurchbruch auf nodiert...
762-3

Lot 66
Stübner, Robert Emil (1874 Forst i.d. Lausitz -1931 Berlin)
Blick auf Rothenburg ob der Tauber mit dem Röderbogen...
789-5

Lot 67
Stübner, Robert Emil (1874 Forst i.d. Lausitz -1931 Berlin)
Das Jagdschloß Grunewald in Berlin. Öl auf Leinwand....
789-4

Lot 253
Rothschild, Übertopf, Herend, Ungarn, 20. Jh.
Wandung Korbrandoptik, gewellter Rand. Mit dem Dekor "Rothschild". B...
793-3

Lot 2
Beyer, Otto (1885 Kattowitz -1962 Berlin)
Landschaft mit Booten am Ufer. (19)42. Öl auf Leinwand. 40,5 x 50,5 cm. ...
746-1

Lot 157
Munch, Edvard (1863 Adalsbruk/Norwegen -1944 Oslo)
Norwegische Landschaft. (1908). Radierung. 10,4 x 15 cm, Bg. 19 ...
741-4