Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024
Beispiele aus der kommenden Auktion 49
Lot 45
Neuhaus, Renée (1946 Ruppertswil/Schweiz, lebt in Berlin)
Kopf eines Gänserichs. 1993. Öl auf Leinwand. 70 x 60 ...792-2
Lot 324
Teppich, Jagdteppich, Iran, 2. Hälfte 20. Jh.
Seide. Made by Jorabiy Nejad, laut Zertifikat. 220 x 137 cm. Sehr ge...778-1
Lot 179
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen -1942 Kasachstan)
Walther von der Vogelweide. (1907). Radierung und Aquatinta in Sch...806-14
Lot 177
Tod bricht Rosen. (1904). auch betitelt: Liebespaar und Tod. Radie...806-13
Lot 159
Poliakoff, Serge (1906 Moskau -1969 Paris)
Composition lie-de-Vin et orange. 1963. Farblithographie. 46 x 61,3 cm, ...763-1
Lot 247
Moccatassen mit Untertassen, KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., sechs Stück
Aus dem Service "Rocaille". Dekor "Bresla...803-1
Lot 273
Teller mit Ansicht, KPM Berlin, Biedermeier, um 1822 -1844, vier Stück
Antique glatt. Fahne mit breitem Goldrand u...817-23
Lot 349
Iserlohner Tabakdosen, Messing und Kupfer, um 1757-61, zwei Stück
Tlw. versilbert, (berieben). 1. Erste Siegesnach...784-4