Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 261
Teeset, 925er Sterling Silber, London, 1890, drei Teile
Teekanne, Balusterform mit ebonisiertem Holz -Ohrhenkel, ge...997-3
Lot 319
Brosche, rund, 750er GG.
Besetzt mit 24 verschiedenen Edelsteinen, mal geschliffen mal als kleine Perle und weiße ...994-5
Lot 144
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien -2000 Queensland)
Mädchenfund im Gras. 1964. Farbradierung. 20 x 27,8 cm, ...1053-1
Lot 80
Szpinger, Alexander von (1889 Weimar -1969 ebd.)
Herbstbirken. Weimar 1921. Öl auf Malkarton. 69 x 51 cm. Links un...1018-3
Lot 104
Hesse, Hermann (1877 Calw -1962 Montagnola)
Landschaft im Tessin. Aquarell auf Karton. 11,5 x 17,3 cm. Links unten ...1034-2
Lot 313
Armband, 585er GG. mit Saphiren.
Gliederarmband mit 19 einzeln gefassten Saphiren im Ovalschliff, flankiert von je...1057-2
Lot 234
Teller, KPM Berlin, um 1900, zwei Stück
Aus dem Service "Neuglatt". Ergänzung zu dem 1770/72 für König Friedric...1015-3
Lot 263
Vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, Jugendstil, Böhmen, um 1900
"Creta Chine". Grünes Glas mit aufgeschmolze...1035-2