Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 314
Armband, 585er WG. mit feiner Zuchtperle
Umgeben von acht kleinen Diamanten im runden Brillantschliff von ca. 0,05 ...999-1
Lot 71
Schelfhout, Andreas (1787 Den Haag -1870 ebd.)
Winterliche Flusslandschaft mit Windmühle. Öl auf Holz. 18,3 x 24 ...1002-1
Lot 321
Collier an 750er Weißgoldkette
mit drei Diamanten im Tropfenschliff von 1,ct -1,25 ct. leicht getönt. L.: ca. 40...1057-4
Lot 245
Kaffeekanne, dänisch, Silber, Kopenhagen, 1947
Glatte Birnenform mit scharniertem Deckel. Bakelitknauf und -henkel...1005-5
Lot 43
Koenemann, Hermann (1871 Bonn -1934 Wiesbaden)
Wintertag. Weg bei Zippendorf (bei Schwerin). Öl auf Leinwand auf M...992-27
Lot 312
Armband, 585er GG. mit drei Orange-Gelben Saphiren ? im Smaragdschliff
L.: 19,5 cm. Bruttogewicht 22,3 g....1022-1
Lot 148
Magritte, René (1898 Lesiness -1967 Brüssel)
La magie blanche (Portrait de Paul Eluard) (1936). Lithographie auf ...992-26
Lot 209
Figur, Meissen, 1860 -1923
Devisenkind "Felicité couronnée", Cupido mit Köcher und Rosenkranz über zwei Tauben ...992-24