Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 319
Brosche, rund, 750er GG.
Besetzt mit 24 verschiedenen Edelsteinen, mal geschliffen mal als kleine Perle und weiße ...
994-5

Lot 326
Halskette, 585er GG. mit Brillantanhänger
Einzelne S-Form Glieder, flexibel aneinander gereiht. Verbunden durch ei...
1011-2

Lot 16
Haeselich, Georg (1806 Hamburg -1894 ebd.)
Weite Landschaft. Öl auf Malkarton. 18 x 27 cm. Rechts unten signiert s...
1013-1

Lot 34
Hilverdink, Johannes (1813 Groningen -1902 Amsterdam)
Uferlandschaft mit Booten und Fischern. 1871. Öl auf Leinwan...
1010-4

Lot 176
Balden, Theo (1904 Blumenau/Brasilien -1995 Berlin)
Aufgestützte. Um 1960. Bleiguss. 8 x 15 x 7 cm. Monogrammiert ...
1014-2

Lot 332
Perlenketten, 750er GG. u. 585er GG. Verschluss mit Diamantrosen
1 x mit kleinen Goldhütchen alternierend mit den ...
994-6

Lot 122
Seitz, Gustav (1906 Mannheim -1969 Hamburg)
Sitzender weiblicher Akt. 1957. Tuschpinselzeichnung auf Bütten. 49 x ...
1033-2

Lot 56
Lehmann-Brauns, Paul (1885 Neufahrwasser -1970 Berlin)
Blick auf Potsdam vom Babelsberg aus. 1930er Jahre. Öl auf ...
1050-2