Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 155
Matisse, Henry (1869 Le Cateau-Cambrésis -1954 Nizza)
La Danseuse Créole. Farblithographie nach einer Gouache auf...993-53
Lot 314
Armband, 585er WG. mit feiner Zuchtperle
Umgeben von acht kleinen Diamanten im runden Brillantschliff von ca. 0,05 ...999-1
Lot 47
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Blumen in einer Vase. 2. 3. (19)84. Öl auf Leinwand. 46 x 38 cm. Rechts u...988-18
Lot 170
Schiele, Egon (1890 Tulln -1918 Wien) nach
Mädchen mit übereinander geschlagenen Beinen. (1911). Faksimile Reprod...1033-3
Lot 105
Hesse, Hermann (1877 Calw -1962 Montagnola)
Landschaft mit Häusern, wohl Schweiz. Aquarell. 8 x 12 cm. Links unten...1034-3
Lot 196
Relief, Holz geschnitzt, Der Löwe von Luzern
nach dem Löwendenkmal in Luzern, welches von dem dänischen Bildhaue...1021-1
Lot 90
Antes, Horst (1936 Heppenheim)
Das Ei des Piero della Francesca. 1974-75. Kohlestift auf BFK Rives wove. 74,5 x 104...1016-9
Lot 255
Schale, oval, 835er Silber, Körner & Proll, Berlin, 1. H. 20. Jh.
Glatte Form mit umgeschlagenem Rand. Martelliert...1005-3