Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 48
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Blumenstillleben mit Schale. (19)75. Öl auf Leinwand. 60 x 74 cm. Links u...
988-7

Lot 83
Uhlig, Max (1937 Dresden, lebt in Dresden)
Landschaft (Ohne Titel). 26. IX. (19)91. Öl auf Leinwand. 45,3 x 110 cm...
992-8

Lot 126
Wagner, Reiner (1942 Hildesheim, lebt in Seeshaupt)
Blüte und Blatt (Alpenveilchen) 1979. Aquarell auf Bütten auf...
992-30

Lot 27
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Küstenlandschaft mit Booten, wohl Ostsee. 1922. Öl auf Leinwand auf Ha...
1028-11

Lot 314
Armband, 585er WG. mit feiner Zuchtperle
Umgeben von acht kleinen Diamanten im runden Brillantschliff von ca. 0,05 ...
999-1

Lot 117
Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale -1980 Berlin)
Weitmoser Schlößchen (Schloß Tirol) Gasteiner Tal. Farbige Pa...
998-1

Lot 309
Japanischer Farbholzschnitt, Yoshitoshi, Tsukioka (1839 -1892)
April (Frau mit Glyzinienblüten); Dezember (Frau im...
1031-2

Lot 280
Tischleuchte "Tahiti", Memphis Milano, 1981
Entwurf Ettore Sottsass (1917 -2007). H 69,5 cm. Metallblech, Metallroh...
1040-5