Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52

Lot 231
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1830
993-42

Lot 303
Japan, Glücksgott Jurojin, Meiji, 19. Jh.
1031-4

Lot 238
Vase, Lamellenvase, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
1040-3

Lot 288
China, Deckelvase, Qing, im Imari -Stil
993-38

Lot 271
Kerzenleuchter, Zinn, poliert, WMF, um 1906, ein Paar
988-16

Lot 27
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
1028-11

Lot 308
Japanischer Farbholzschnitt, Saito, Kiyoshi (1907 -1997)
992-11

Lot 206
Figur, Keramos, Wien, 1919 -1949
1007-24