Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52

Lot 155
Matisse, Henry (1869 Le Cateau-Cambrésis -1954 Nizza)
993-53

Lot 25
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
1028-12

Lot 17
Hagemeister, Karl (1848 Werder -1933 ebd.)
1028-4

Lot 356
Ringe, 750er WG./, teilweise GG. besetzt mit kleinen Brillanten, zwei Stück
1038-7

Lot 201
Wendel, Bruno (1883 Berlin, tätig in Berlin)
1007-17

Lot 265
Armlehnsessel, Nussbaum, wohl Majorelle, Frankreich, Anfang 20. Jh.
993-19

Lot 39
Kerbach, Ralf (1956 Dresden, lebt in Dresden und Klipphausen)
992-23

Lot 254
Schale, 830er Silber, Wilkens & Söhne, deutsch, nach 1888
988-4