Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 143
Häusser, Robert (1924 Stuttgart -2013 Mannheim)
Villa Massimo, Rom. 1982. Zwei Fotographien, Vintage, Silbergelant...992-20
Lot 268
Beistelltisch, verschiedene Hölzer, Frankreich, um 1780
Rechteckige Platte mit Marketerie von einem Bogen mit Köc...993-43
Lot 181
Bruni, Bruno (1935 Gradera/Italien, lebt in Hamburg)
La Volta. Skulptur in Bronze, patiniert, teilweise poliert, au...1016-2
Lot 53
Landschaftsmaler, Romantiker, 19. Jh.
Weite Landschaft mit Bäumen, Rindern und Ruine bei Dämmerung. Öl auf Leinw...1036-3
Lot 248
Kanne, 925er Sterling Silber, London 1762, George III.
Balusterform mit abgesetztem Stand und scharniertem Haubende...993-6
Lot 40
Klemke, Peter (1936 Bestensee b. Berlin, lebt in Brügge)
Brügge, Blick aus dem Atelier. 7. (19)93. Öl auf Leinwa...999-3
Lot 257
Schalen mit Füßen, Satz von drei, Silber, Dänemark
Entwurf Jens Sigsgaard, tätig 1932 -1960. D.: 13, 17,5 und 2...1005-2
Lot 265
Armlehnsessel, Nussbaum, wohl Majorelle, Frankreich, Anfang 20. Jh.
Profil -Holzgestell mit partiell floraler Schni...993-19