Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52

Lot 116
Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale -1980 Berlin)
998-3

Lot 333
Revers-Schmuck, Nadel, 585er RG./GG./Silber mit Emaille, Russland 19. Jh.
1037-1

Lot 105
Hesse, Hermann (1877 Calw -1962 Montagnola)
1034-3

Lot 334
Ring, 585er GG. mit ca. 13 Brillanten
1051-5

Lot 111
Klamann, Kurt (1907 Zingst -1984 ebd.)
992-32

Lot 64
Meyer-Waldeck, Kunz (1859 Mitau/Kurland -1953 Neuburg/Inn)
992-7

Lot 273
Kommode, Rosenholz, Palisander, Buchsbaum, Ahorn, Guiseppe Maggiolini, 1738 -1814,
993-12

Lot 24
Hartig, Hans (1873 Pommern -1936 Berlin)
1007-4