Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 243
Deckelpokal (Globet), 925er Sterling-Silber, Dublin, 1734/35
Konische Balusterform mit getrepptem Deckel mit Knauf ...1036-1
Lot 95
Hallegger, Kurt (1901 Mährisch Schönberg/Österreich-Ungarn -1963 München)
Ohne Titel (Trauriger Pierrot auf ein...1046-2
Lot 335
Ring, 585er GG. mit 21 Brillanten und Rubinen
von je D.: 1,00 mm, dreireihig in Wellenform angeordnet. RW 52/53. B...1011-14
Lot 138
Felixmüller, Conrad (1897 Dresden -1977 Berlin)
Paris, Rue Lafayette/Ecke Boul. Hausmann. 1971. Radierung (Strich...1012-6
Lot 128
Zille, Heinrich (1858 Radeburg -1929 Berlin)
Berliner Paar uff`n Schwoof. Wohl um 1910. Kohle-und Farbkreidezeichnu...1010-1
Lot 1
Bayerlein, Fritz (1872 Bamberg -1955 ebd.)
Die Vogelsburg am Main. Öl auf Malkarton. 50 x 69 cm. Rechts unten sign...992-16
Lot 167
Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden -1669 Amsterdam)
Studienblatt mit Saskia und anderen Frauenköpfen (1636)...993-3
Lot 284
Wandappliken, Bronze, Frankreich, um 1800, ein Paar
Konischer, kannelierter Schaft mit zwei blattverzierten, geschw...993-18