Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 107
Hoeniger, Paul (1865 Berlin -1924 ebd.)
Berliner Straßenszene bei Regen, mit zahlreichen Droschken und Personen. F...
1008-1

Lot 343
Ring, 750er GG. besetzt mit kleinen geschliffenen Diamanten
und drei blauen Saphiren im Marquise -Schliff. RW 53. B...
991-5

Lot 51
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Norwegische Landschaft am Morgen. 19. 7. (19)74. Öl auf Leinwand. 54 x 65...
988-9

Lot 279
Sofa/Canapé, Nussbaum massiv, Paris, Claude-Louis Burgat, 1717 -1787
Schwungvoller Rahmen mit Blatt-und Blüten, Ã...
993-15

Lot 188
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Albertus Magnus. 1988. Bronzefigur rotbraun patiniert. 29 x 14,5 ...
1023-1

Lot 275
Ornament, Holz geschnitzt, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., Mehrdeutigkeit der schönen
Künste Mit Zirkel, Maß, Wi...
993-21

Lot 101
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Potsdamer Lustgarten mit Schloß, im Hintergrund die Garnisonkirche. 194...
1028-13

Lot 133
Chagall, Marc (1887 Witebsk -1985 Paul de Vence)
Joseph Berger (Joseph als junger Hirte; Le Songe de Pharaoh (Phara...
989-4