Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52

Lot 340
Ring, 585er GG. mit Zentral-Turmalin
1011-11

Lot 229
Speiseservice, Meissen, 1850/60, ca. 75 Teile
988-14

Lot 333
Revers-Schmuck, Nadel, 585er RG./GG./Silber mit Emaille, Russland 19. Jh.
1037-1

Lot 329
Ohrhänger, 750er WG. mit Saphiren und Brillanten, ein Paar
1038-3

Lot 99
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
1028-8

Lot 282
Uhr, Tischuhr, Bronze, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
993-22

Lot 334
Ring, 585er GG. mit ca. 13 Brillanten
1051-5

Lot 263
Vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, Jugendstil, Böhmen, um 1900
1035-2