Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 175
Antes, Horst (1936 Heppenheim)
Weiblicher Kopf (Scheibe). 1978. Skulptur aus gestanztem, gelochtem und getriebenem ...
1016-7

Lot 317
Armreif, 750er WG./GG., rund
Zwei scharnierte Hälften zu einem Kreis zusammengeführt, besetzt mit elf geschliffen...
1011-5

Lot 272
Kommode, Nussbaum/Nusswurzel, Dresdner Barockstil, 19. Jh.
Vier geschweifte Beine, zweifach geschwungene Zarge mit ...
988-13

Lot 91
Beckert, Fritz (1877 Leipzig -1962 Dresden)
Dresden -Blick über die Elbe auf die Augustusbrücke und die Hofkirche...
1004-1

Lot 230
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, 1823 -1832
Konkave Becherform auf drei Tatzenfüßen, hohem über den Rand gezoge...
993-41

Lot 80
Szpinger, Alexander von (1889 Weimar -1969 ebd.)
Herbstbirken. Weimar 1921. Öl auf Malkarton. 69 x 51 cm. Links un...
1018-3

Lot 61
Lopez dei Fiori, Gasparo (ca. 1677 -1732, Italien) zugeschr.
Stillleben mit Blumen und Fruchtschale in einer Landsc...
1036-5

Lot 7
Cavael, Rolf (1898 Königsberg -1979 München)
Ohne Titel. 1958. Öl auf Papier auf Leinwand. 35 x 50 cn. Rechts un...
992-17