Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 283
Uhr, Tischuhr, Bronze, Frankreich, um 1805
Manière, Charles-Guillaume (1752 -1834) Längs ovaler Marmorsockel mit ...993-23
Lot 174
Ury, Lesser (1861 Birnbaum -1931 Berlin)
Leipziger Straße im Regen. Um 1920. Radierung auf Bütten. 11,6 x 8 cm., ...987-1
Lot 365
Uhr, Armbanduhr, Rolex, Oyster Perpetual, 750er GG., 1970er Jahre
Mit feingliedrigem "Teppicharmband". Bruttogewich...986-1
Lot 297
China, Teller, wohl Kangxi, 1662 -1722
Rund, tief gemuldet. Fahne mit umlaufender blauer Mäander-Doppelbordüre so...993-32
Lot 206
Figur, Keramos, Wien, 1919 -1949
Sitzende Pierrette. Art Deco Figur Keramik. Entwurf Josef Lorenzl (1892 Wien -1950...1007-24
Lot 67
Naujoks, Heino (1937 Köln -2025 München)
Ohne Titel. 1988. Gouache auf Karton. 29,5 x 21 cm. Am unteren Rand sign...992-29
Lot 353
Ring, 750er WG. mit Mittelsolitär von ca. 0,35 ct. Top Wesselton
L.C. Umgeben von ca. 30 Diamanten im Brillantschl...1037-2
Lot 341
Ring, 585er WG. mit Brillant -Solitär von ca. 2,00 ct.
Wesselton, VVSI. Auf der Innenschiene bezeichnet 585er, 2,1...1011-6