Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 48
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Blumenstillleben mit Schale. (19)75. Öl auf Leinwand. 60 x 74 cm. Links u...988-7
Lot 83
Uhlig, Max (1937 Dresden, lebt in Dresden)
Landschaft (Ohne Titel). 26. IX. (19)91. Öl auf Leinwand. 45,3 x 110 cm...992-8
Lot 126
Wagner, Reiner (1942 Hildesheim, lebt in Seeshaupt)
Blüte und Blatt (Alpenveilchen) 1979. Aquarell auf Bütten auf...992-30
Lot 27
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Küstenlandschaft mit Booten, wohl Ostsee. 1922. Öl auf Leinwand auf Ha...1028-11
Lot 314
Armband, 585er WG. mit feiner Zuchtperle
Umgeben von acht kleinen Diamanten im runden Brillantschliff von ca. 0,05 ...999-1
Lot 117
Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale -1980 Berlin)
Weitmoser Schlößchen (Schloß Tirol) Gasteiner Tal. Farbige Pa...998-1
Lot 309
Japanischer Farbholzschnitt, Yoshitoshi, Tsukioka (1839 -1892)
April (Frau mit Glyzinienblüten); Dezember (Frau im...1031-2
Lot 280
Tischleuchte "Tahiti", Memphis Milano, 1981
Entwurf Ettore Sottsass (1917 -2007). H 69,5 cm. Metallblech, Metallroh...1040-5