Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 116
Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale -1980 Berlin)
Ort in Unterfranken. 1961. Aquarell und farbige Pastellkreide. 4...998-3
Lot 333
Revers-Schmuck, Nadel, 585er RG./GG./Silber mit Emaille, Russland 19. Jh.
In Form eines Degens. Heft besetzt mit c...1037-1
Lot 105
Hesse, Hermann (1877 Calw -1962 Montagnola)
Landschaft mit Häusern, wohl Schweiz. Aquarell. 8 x 12 cm. Links unten...1034-3
Lot 334
Ring, 585er GG. mit ca. 13 Brillanten
Davon zehn von je 0,04 ct. und drei von je 0,06 ct. Wesselton. RW 63. Brutto...1051-5
Lot 111
Klamann, Kurt (1907 Zingst -1984 ebd.)
Tanzvergnügen. 10/(19)61. Aquarell, Tuschfeder und Bleistift auf Karton. 37...992-32
Lot 64
Meyer-Waldeck, Kunz (1859 Mitau/Kurland -1953 Neuburg/Inn)
Im Atelier des Bildhauers. Öl auf Leinwand. 90,5 x 60 c...992-7
Lot 273
Kommode, Rosenholz, Palisander, Buchsbaum, Ahorn, Guiseppe Maggiolini, 1738 -1814,
Italien Dreiseitig gebauchte Kom...993-12
Lot 24
Hartig, Hans (1873 Pommern -1936 Berlin)
Wintermorgen am Haff (Neuwarp). 1922. Öl auf Leinwand auf Karton. 37 x 46...1007-4