Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 243
Deckelpokal (Globet), 925er Sterling-Silber, Dublin, 1734/35
Konische Balusterform mit getrepptem Deckel mit Knauf ...
1036-1

Lot 95
Hallegger, Kurt (1901 Mährisch Schönberg/Österreich-Ungarn -1963 München)
Ohne Titel (Trauriger Pierrot auf ein...
1046-2

Lot 335
Ring, 585er GG. mit 21 Brillanten und Rubinen
von je D.: 1,00 mm, dreireihig in Wellenform angeordnet. RW 52/53. B...
1011-14

Lot 138
Felixmüller, Conrad (1897 Dresden -1977 Berlin)
Paris, Rue Lafayette/Ecke Boul. Hausmann. 1971. Radierung (Strich...
1012-6

Lot 128
Zille, Heinrich (1858 Radeburg -1929 Berlin)
Berliner Paar uff`n Schwoof. Wohl um 1910. Kohle-und Farbkreidezeichnu...
1010-1

Lot 1
Bayerlein, Fritz (1872 Bamberg -1955 ebd.)
Die Vogelsburg am Main. Öl auf Malkarton. 50 x 69 cm. Rechts unten sign...
992-16

Lot 167
Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden -1669 Amsterdam)
Studienblatt mit Saskia und anderen Frauenköpfen (1636)...
993-3

Lot 284
Wandappliken, Bronze, Frankreich, um 1800, ein Paar
Konischer, kannelierter Schaft mit zwei blattverzierten, geschw...
993-18