Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 51
Ladwig, Roland (1935 Wedel -2014 Berlin)
Norwegische Landschaft am Morgen. 19. 7. (19)74. Öl auf Leinwand. 54 x 65...
988-9

Lot 219
Figuren, Meissen, nach 1933, zwei Stück
Rotkehlchen, auf Astsockel. Entwurf August Ringler. Naturgetreu modelliert...
993-48

Lot 112
Kriesch, Rudolf (1904 St. Pölten -1992 München)
Tunis. Farbige Pastellkreide auf Bütten. 59 x 48 cm. Rechts unte...
992-13

Lot 157
Helmut Newton, SUMO, 1999.
Fotobildband. Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung. Exemplar 6...
1041-1

Lot 267
Bedeutende höfische, friderizianische Rokoko-Kommode aus der Werkstatt der Gebrüder
Johann-Friedrich (1726 -1799)...
993-20

Lot 134
Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen -1925 Zandvoort)
Kastanienbäume. 1923. Radierung auf Japan. 24 x 27 cm, Bg...
997-1

Lot 338
Ring, 585er GG. mit sieben Diamanten
im Brillantschliff in Reihe von je 0,13 ct. Wesselton. RW 63. Bruttogewicht ca...
1051-2

Lot 69
Nyilasy, Sándor (1873 Szeged/Ungarn -1934 ebd.)
Unterhaltung vor dem Haus. Öl auf Malkarton. 20,5 x 24,5 cm. Link...
992-12