Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 204
Blumenschiff mit Messingfuß auf Holzsockel, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, weiß. Mit Einsatz. Modellen...
1040-2

Lot 142
Gramatté, Walter (1897 Berlin -1929 Hamburg)
Selbstbildnis (Den Kopf auf die Hand gestützt). 1925. Radierung, Ät...
1016-8

Lot 112
Kriesch, Rudolf (1904 St. Pölten -1992 München)
Tunis. Farbige Pastellkreide auf Bütten. 59 x 48 cm. Rechts unte...
992-13

Lot 29
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam) zugeschr.
Winterlandschaft mit verschneitem Ufer und Schilf im Vordergru...
1028-1

Lot 90
Antes, Horst (1936 Heppenheim)
Das Ei des Piero della Francesca. 1974-75. Kohlestift auf BFK Rives wove. 74,5 x 104...
1016-9

Lot 275
Ornament, Holz geschnitzt, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., Mehrdeutigkeit der schönen
Künste Mit Zirkel, Maß, Wi...
993-21

Lot 218
Figur, Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach, Art Deco, 1920er Jahre
Mohr mit Kuchen. Entwurf Hugo Meisel (188...
1007-23

Lot 11
Götz, Carl Theodor von (1826 Litschen -1892 Dresden)
Zwei wohl sächsische Infanteriesoldaten, Spähtrupp, in weit...
1020-1