Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 242
Buckel-Schale, 925er Sterling Silber, Neresheimer & Söhne, Hanau, um 1900
Ovale Form mit gleichem Stand und geschm...1045-2
Lot 282
Uhr, Tischuhr, Bronze, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
Bewegtes florales Uhrengehäuse mit großem, rundem Emaille -...993-22
Lot 148
Magritte, René (1898 Lesiness -1967 Brüssel)
La magie blanche (Portrait de Paul Eluard) (1936). Lithographie auf ...992-26
Lot 83
Uhlig, Max (1937 Dresden, lebt in Dresden)
Landschaft (Ohne Titel). 26. IX. (19)91. Öl auf Leinwand. 45,3 x 110 cm...992-8
Lot 178
Barlach, Ernst (1870 Wedel -1938 Rostock)
Der Flötenbläser. (1936). Reduktion in Bronze, mit brauner Patina. Am u...1000-1
Lot 6
Burghard, Mathilde (1853 Hannover, tätig in Düsseldorf)
Stillleben mit Rosen, Trauben, Apfel und Weinblättern. U...992-22
Lot 136
Ebert, Albert (1906 Halle -1976 ebd.)
Im Krug zum grünen Kranze. 1969. Umdruck von Papier, nach Zustandsdruck übe...1052-2
Lot 289
China, Figur, groß, Blanc de Chine, späte Ming, frühe Qing, um 1665
Darstellung des Liu Hai auf einem Wellenthro...993-31