Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 208
Figur, Meissen, 1860 -1923
Devisenkind, Cupido mit Pfeil. Ovaler Korpus mit Goldrändern und Blattranken, Sockel mi...992-25
Lot 110
Kameke, Egon von (1881 Luckenwalde -1955 Potsdam)
Segelboote auf See. Aquarell und Tuschpinsel, rückseitig mit Ble...1028-15
Lot 160
Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins)
Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté. (1933). Radierung, auf...993-2
Lot 226
Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen, nach 1933, 22 Teile
Aus dem Service "Neuer Ausschnitt". Bunt gemalt mit...1015-1
Lot 84
Vertin, Petrus Gerardus (1819 Den Haag -1893 ebd.)
Belebte Gasse im Winter mit Figuren bei einer Bude. Öl auf Holz...1017-1
Lot 145
Janssen, Horst (1929 Hamburg -1995 ebd.)
Nao-phrasiert (Der Kuss). 1985. Farblithographie auf blauem Japanbütten. ...1056-1
Lot 23
Hartig, Hans (1873 Pommern -1936 Berlin)
Über den Dächern von Schillersdorf an der Oder. 1921. Öl auf Karton. 26...1007-3
Lot 264
Architektentisch/Pultschreibtisch, Mahagoni, Paris, 1785 -1795
Roentgen Nachfolge, wohl Werkstatt Gottlieb Frost. A...993-10