Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 3
Bracht, Eugen (1842 Morges -1921 Darmstadt)
Sonnenbeschienene Gebirgspartie. Um 1885. Öl auf Leinwand. 49,5 x 77,5...
1001-1

Lot 14
Gryef, Adriaen de (1670 Antwerpen -1715 Brüssel)
Hund und Katze vor einem mit Fleisch gefülltem Korb und ein Schu...
993-44

Lot 337
Ring, 585er GG. mit halbrundem Türkis
mit dunklen Einschlüssen. RW 52. Bruttogewicht 8 g....
1011-16

Lot 306
Japan, Vase, Cloisonné, Meiji, 19. Jh.
Bauchige Form mit verengtem Hals. Blütenzweige und Vogel auf leuchtend bla...
1031-3

Lot 120
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn -1975 Berlin)
Stadtlandschaft mit Personen. 1920er Jahre. Aquarell auf Papier, an den...
1043-2

Lot 23
Hartig, Hans (1873 Pommern -1936 Berlin)
Über den Dächern von Schillersdorf an der Oder. 1921. Öl auf Karton. 26...
1007-3

Lot 136
Ebert, Albert (1906 Halle -1976 ebd.)
Im Krug zum grünen Kranze. 1969. Umdruck von Papier, nach Zustandsdruck übe...
1052-2

Lot 359
Set, 585er GG., Ohrstecker, Anhänger mit Kette, vierteilig
besetzt mit blauen Saphiren und kleinen Diamanten im Br...
1030-3