Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 326
Halskette, 585er GG. mit Brillantanhänger
Einzelne S-Form Glieder, flexibel aneinander gereiht. Verbunden durch ei...1011-2
Lot 213
Figur, Meissen, um 1911
Leopard. Entwurf Rudolf Löhner (1890 -1971) 1911. Naturalistisch staffiert. H 14,5 x B 22 ...1007-15
Lot 11
Götz, Carl Theodor von (1826 Litschen -1892 Dresden)
Zwei wohl sächsische Infanteriesoldaten, Spähtrupp, in weit...1020-1
Lot 125
Tügel, Otto Tetjus (1892 Hamburg -1973 Oese Basdahl)
Weltabwehr. Um 1935. Bleistift auf Papier auf Pappe aufgezoge...989-3
Lot 4
Breil, Bruno (1888 Königsdorf b. Marienburg -1958 tätig in Berlin)
Bildnis eines lesenden Mädchens. Um 1930. Öl...1015-2
Lot 283
Uhr, Tischuhr, Bronze, Frankreich, um 1805
Manière, Charles-Guillaume (1752 -1834) Längs ovaler Marmorsockel mit ...993-23
Lot 19
Hartig, Hans (1873 Pommern -1936 Berlin)
Cammin/Pommern. Dämmerung am Bodden, Hafenszene mit zahlreichen Booten un...1007-1
Lot 13
Griffier, Jan I. (1645 Amsterdam -1718 London) zugeschr.
Bewaldete, bergige Landschaft mit Figurenstaffage. Öl auf...993-9