Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 257
Schalen mit Füßen, Satz von drei, Silber, Dänemark
Entwurf Jens Sigsgaard, tätig 1932 -1960. D.: 13, 17,5 und 2...1005-2
Lot 321
Collier an 750er Weißgoldkette
mit drei Diamanten im Tropfenschliff von 1,ct -1,25 ct. leicht getönt. L.: ca. 40...1057-4
Lot 271
Kerzenleuchter, Zinn, poliert, WMF, um 1906, ein Paar
in Form einer Frauenfigur, die eine Schleiergewand trägt. Si...988-16
Lot 191
Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde -2019 Mainz)
Bathseba. Bronze mit schwarzer Patina. H 36,5 x B 37 x T 27 cm. U...1023-3
Lot 278
Schreibtisch, Rosenholz, Palisander, Ahorn auf Pappel und Linde furniert, Italien, um 1770
-80 Reiche, allerfeinste...993-14
Lot 159
Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins) nach
Portraits Imaginaires 20.3.69 II. Farblithographie auf Arches-Véli...993-52
Lot 55
Landschaftsmaler des 18. Jh.
Klassische Landschaft mit Fluss, Brücke, Ruine und einem Paar im Vordergrund. Öl auf...993-45
Lot 61
Lopez dei Fiori, Gasparo (ca. 1677 -1732, Italien) zugeschr.
Stillleben mit Blumen und Fruchtschale in einer Landsc...1036-5