Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024
Beispiele aus der kommenden Auktion 49
Lot 42
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht -2006 Bergsdorf b. Berlin)
Zwei Müllmänner. 1968. Mischtechnik, Öl und De...752-5
Lot 186
Apostelkopf, Deutsch, wohl 17. Jh.
Mit lockigem Bart und Kopfhaar. Fragment. Weißer Marmor. H 15 cm. -Provenienz: ...771-6
Lot 348
Ei mit Ansichten, Pappmaché, wohl Stobwasser, Berlin oder Braunschweig, Ende 19. Jh.
Das Danziger Haus auf der Pfa...817-21
Lot 124
Heckel, Erich (1883 Döbeln -1970 Hemmenhofen)
Clematisblüte (26. Jahresblatt) (1956). Farbholzschnitt in Braun. 1...772-7
Lot 108
Corinth, Lovis, Goethe -Geschichte Gottfriedens von Berlichingen mit der eisernen Hand.
Buch mit 27 Orig.-Radierung...812-2
Lot 266
Tassen, Innenbildtassen mit Untertassen, KPM Berlin, um 1820 -1840, vier Stück
Flache Tassenform mit breitem, verg...817-20
Lot 388
Ring, 750er GG. mit Turmalin
im runden Brillantschliff. RW 51/52. Bruttogewicht ca. 14 g....756-8
Lot 313
Vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, Anfang 20. Jh.
Form wohl 85/3792, Entwurf Kolomann Moser für Bakalowits u...776-1