Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025

Silber (20)
Glas (2)
Schmuck (57)

Beispiele aus der Auktion 52


Lot 213
Figur, Meissen, um 1911
Leopard. Entwurf Rudolf Löhner (1890 -1971) 1911. Naturalistisch staffiert. H 14,5 x B 22 ...
1007-15

Lot 251
Korb mit Durchbruchdekor, 800er Silber, um 1900
Oval geschwungene Form mit Perlrand. 28 x 21cm. Gewicht 400 g....
988-6

Lot 214
Figur, Rosenthal, Selb, um 1920
Sterbender Schwan. Darstellung der Ballerina Anna Pavlova. Entwurf Constantin Holze...
1007-14

Lot 329
Ohrhänger, 750er WG. mit Saphiren und Brillanten, ein Paar
Lang gezogene eckige Tropfenform mit sechs kleinen rech...
1038-3

Lot 152
Marcks, Gerhard (1889 Berlin -1981 Burgbrohl)
Tannen II. 1956. Holzschnitt auf Bütten. 38,5 x 30,2 cm, Bg. 56 x 40...
1052-6

Lot 150
Marcks, Gerhard (1889 Berlin -1981 Burgbrohl)
Almtanz. 1926. Holzschnitt auf Japan-Bütten. 20 x 25 cm, Bg. 31 x 40...
1052-7

Lot 128
Zille, Heinrich (1858 Radeburg -1929 Berlin)
Berliner Paar uff`n Schwoof. Wohl um 1910. Kohle-und Farbkreidezeichnu...
1010-1

Lot 103
Heinrich, Otto (1891 Berlin -1967 Potsdam)
Rostock. 1921. Aquarell auf Karton. 27 x 37 cm. Rechts unten signiert, d...
1028-7