Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 162
Rágóczy, Joachim (1895 Bonn -1975 Berlin)
Bildnis eines jungen Schwarzen (Rudolf van der Lak ?). 1953. Farbholzsc...1043-3
Lot 280
Tischleuchte "Tahiti", Memphis Milano, 1981
Entwurf Ettore Sottsass (1917 -2007). H 69,5 cm. Metallblech, Metallroh...1040-5
Lot 55
Landschaftsmaler des 18. Jh.
Klassische Landschaft mit Fluss, Brücke, Ruine und einem Paar im Vordergrund. Öl auf...993-45
Lot 139
Felixmüller, Conrad (1897 Dresden -1977 Berlin)
Paris, unter Mont Michel (mit dem Selbstbildnis des Künstlers). 1...1012-7
Lot 221
Figurengruppe, Keramik, Marcell Goldscheider, Wien, 1928 -1939
Drei Wüstenfüchse. Entwerfer unbekannt. Glasierte ...1007-13
Lot 67
Naujoks, Heino (1937 Köln -2025 München)
Ohne Titel. 1988. Gouache auf Karton. 29,5 x 21 cm. Am unteren Rand sign...992-29
Lot 202
AA Schale, groß, KPM Berlin, Biedermeier, 1844 -1847
Rund, tief gemuldet, Balusterform, auf abgesetztem Stand. AuÃ...993-39
Lot 164
Weiblicher Akt, am Fenster stehend. Holzschnitt auf Japanbütten. 24 x ...1043-4