Hochaufgelöste Fotos der Auktion 52 am 25. Oktober 2025
Beispiele aus der Auktion 52
Lot 160
Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins)
Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté. (1933). Radierung, auf...993-2
Lot 331
Perlenkette mit 585er GG. Verschluss
in Form eines bewegtem Dreiecks. Perlendurchmesser ca. 7 mm. L.: ca. 41 cm. Ge...1022-4
Lot 171
Schleime, Cornelia (1953 Ost-Berlin, lebt und arbeitet in Berlin, im Ruppiner Land und auf
La Palma) Er winkte zum ...992-35
Lot 207
Figur, KPM Berlin, 1914
Kniende Frau mit einem Tuch über dem Bein liegend, in der linken Hand eine Sandale. Entwur...993-36
Lot 84
Vertin, Petrus Gerardus (1819 Den Haag -1893 ebd.)
Belebte Gasse im Winter mit Figuren bei einer Bude. Öl auf Holz...1017-1
Lot 220
Figurengruppe, Fraureuth, Art Deco, 1919 -1929
Pierette und Pierrot. Porzellan, bunte Aufglasurbemalung. Auf dem So...1007-25
Lot 31
Henseler, Ernst (1852 Wepritz/Landsberg -1940 Berlin)
Ländlicher Sport im Wepritzer Bruch. 1889. Öl auf Sperrholz...1054-1
Lot 292
China, Pinselbecher, w. Huanghuali Holz, Qing oder älter
Natürliche, runde bewegte Form mit massivem Vogel-, Blat...993-26