Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf b. Berlin)
Landschaft bei Zehdenick. 1990. Mischtechnik, Aq...739-5
Plan, Höchstädt, aus Dumont-Rousset, um 1730 / Plan de la glorieuse Bataille d` Hochstet 1704.
Umgebungsplan mit...26-218-14242
Kelchglas, Lauenstein, 2. Hälfte 18. Jh.
Farbloses Glas. Leicht ansteigende Fußplatte mit umgeschlagenem Rand. Ma...424-8
Marinemaler des 19. Jh.
Fischersegelboot mit drei Personen dicht vor steiler Küste. Öl auf Leinwand. 41,5 x 58 cm...333-12
Vase, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Saale-Vase. Formentwurf Trude Petri. Modellbucheintrag Juli 1935. Modelln° 14...779-3
Huth, Willy Robert (1890 Erfurt - 1977 Berlin)
Dörfliche Ansicht mit Kirche. 1936. Aquarell auf Karton, aufgezogen...662-4
Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Im Bayerischen Wald. Um 1949. Öl auf Malkarton. 23,5 x 28,5 c...37-96-19907
Speiseservice für zwölf Personen, KPM Berlin, um 1825, ca. 33 Teile
Aus dem Service "Glatt". Bestehend aus zwölf...636-2