Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (125)
Silber (8)
Glas (35)
Schmuck (37)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf b. Berlin)
Landschaft bei Zehdenick. 1990. Mischtechnik, Aq...
739-5

Plan, Höchstädt, aus Dumont-Rousset, um 1730 / Plan de la glorieuse Bataille d` Hochstet 1704.
Umgebungsplan mit...
26-218-14242

Kelchglas, Lauenstein, 2. Hälfte 18. Jh.
Farbloses Glas. Leicht ansteigende Fußplatte mit umgeschlagenem Rand. Ma...
424-8

Marinemaler des 19. Jh.
Fischersegelboot mit drei Personen dicht vor steiler Küste. Öl auf Leinwand. 41,5 x 58 cm...
333-12

Vase, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
Saale-Vase. Formentwurf Trude Petri. Modellbucheintrag Juli 1935. Modelln° 14...
779-3

Huth, Willy Robert (1890 Erfurt - 1977 Berlin)
Dörfliche Ansicht mit Kirche. 1936. Aquarell auf Karton, aufgezogen...
662-4

Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Im Bayerischen Wald. Um 1949. Öl auf Malkarton. 23,5 x 28,5 c...
37-96-19907

Speiseservice für zwölf Personen, KPM Berlin, um 1825, ca. 33 Teile
Aus dem Service "Glatt". Bestehend aus zwölf...
636-2