35. Auktion

Frühjahrsauktion für Kunst und Antiquitäten am 21. April 2018, ab 10 Uhr
Der Katalog zur letzten Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Katalog als PDF herunterladen (29Mb)

In der Auktion am 21. April 2018
Reinhold Max Eichler, Die letzten Rosen, um 1905-10
Öl auf Leinwand. 184 x 93 cm, mit Rahmen 200 x 108 cm. Rechts unten signiert

Hugo Mühlig, Morgenlandschaft
Öl auf Leinwand. 77,5 x 117 cm. Rechts unten signiert Hugo Mühlig Ddf.

Kaffeeservice für sechs Personen, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., 21 Teile
"Breslauer Stadtschloß", Dekor 64. 1. Wahl.

Figuren, Affenkapelle, Meissen, nach 1933, 9 Stück, Entwurf Otto Pilz

Newsletter

Wenn Sie aus dem Auktionshaus Quentin Benachrichtungen und Ankündigungen zu Auktionen erhalten möchten, tragen Sie sich in unseren Newsletter ein. Sie können sich jederzeit wieder abmelden.
* notwendig