35. Auktion

Für unsere kommende 35. Auktion im 21. April 2018 nehmen wir gern Ihre Einlieferungen entgegen.
Frühjahrsauktion für Kunst und Antiquitäten am 21. April 2018, ab 10 Uhr

In der Auktion am 21. April 2018
Reinhold Max Eichler, Die letzten Rosen, um 1905-10
Öl auf Leinwand. 93 x 184 cm, mit Rahmen 200 x 108 cm. Rechts unten signiert

Hugo Mühlig, Morgenlandschaft
Öl auf Leinwand. 77,5 x 117 cm. Rechts unten signiert Hugo Mühlig Ddf.

Kaffeeservice für sechs Personen, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., 21 Teile
"Breslauer Stadtschloß", Dekor 64. 1. Wahl.

Figuren, Affenkapelle, Meissen, nach 1933, 9 Stück, Entwurf Otto Pilz

Newsletter

Wenn Sie aus dem Auktionshaus Quentin Benachrichtungen und Ankündigungen zu Auktionen erhalten möchten, tragen Sie sich in unseren Newsletter ein. Sie können sich jederzeit wieder abmelden.
* notwendig