36. Auktion

Herbstsauktion für Kunst und Antiquitäten am 20. Oktober 2018, ab 10 Uhr
Einlieferungen zu unserer Herbstauktion werden gern entgegengenommen.
Der Katalog zur letzten 35. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Katalog als PDF herunterladen (29Mb)
Die Ergebnisliste zur letzten 35. Auktion steht als PDF zur Verfügung.
Ergebnisliste

In der kommenden Auktion
Meytens, Martin van (1695 Stockholm - 1770 Wien) Schule
Am Tisch sitzender Herr mit Pfeife und Tabak. Öl auf Leinwand, doubliert. 100 x 80 cm. Gerahmt.

In der kommenden Auktion
Figur, KPM Berlin, 20. Jh.
Chinesin mit Papagei. Entwurf Adolf Amberg (1874 Hanau - 1913 Berlin). Bunt gemalt. Goldrand. H 26,5 cm. Blaue Zepter- und Rote Malermarke, 1 . Wahl. - Vgl. Bröhan-Museum, Bd. VI., Nr. 148. - Figur aus dem Tafelaufsatz "Hochzeitszug" für die Hochzeit des deutschen Kronprinzen Friedrich Wilhelm mit Cecilie von Mecklenburg-Schwerin am 6. Juni 1905.

In der kommenden Auktion
Flämisch, 17. Jh.
Keukenstuk (Küchenstück). Öl auf Leinwand, doubliert. 95 x 106 cm. Fachgerecht restauriert bzw. gereinigt.

In der kommenden Auktion
Maximilian Suppantschitsch (1865 Wien - 1953 Krems an der Donau)
Pfirsichblüte vor Dürnstein. Öl auf Leinwand. 47 x 60,5 cm. Signiert. Gerahmt.

Hugo Mühlig, Morgenlandschaft
Öl auf Leinwand. 77,5 x 117 cm. Rechts unten signiert Hugo Mühlig Ddf.

Newsletter

Wenn Sie aus dem Auktionshaus Quentin Benachrichtungen und Ankündigungen zu Auktionen erhalten möchten, tragen Sie sich in unseren Newsletter ein. Sie können sich jederzeit wieder abmelden.
* notwendig