Hochaufgelöste Fotos der Auktion 49 am 20.April 2024
Beispiele aus der kommenden Auktion 49
Lot 14
Haas, Robert (1898 Wien -1997 Valhalla, Bundesstaat NY)
Pariser Straßenszene. Öl auf Leinwand. 37 x 49,5 cm. Link...761-1
Lot 361
Armband, 750er WG. mit konischen Gliedern
besetzt mit zehn tropfenförmigen Smaragden, alternierend mit jeweils dre...758-9
Lot 390
Ring, 750er WG., als vielblättrige Blüte gestaltet
Mit ca. zehn Diamanten als Blätter im Navette -Schliff sowie ...758-10
Lot 59
Rigaux, Albert (1897 Schaerbeek b. Brüssel -1981 Brüssel)
Strandszene. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Rechts unten...775-2
Lot 28
Klohss, Hans (1879 Döbling b. Wien -1954 Potsdam)
Kähne auf der Spree (?). 1902. Öl auf Malkarton. 32,7 x 30 cm....787-7
Lot 377
Ohrclips (Stecker), 750er GG., ein Paar
besetzt mit jeweils einem Diamanten im Brillantschliff von 0,25 ct. Bruttog...756-5
Lot 278
Vase, Französische Vase mit Berliner Ansichten, KPM Berlin, Biedermeier, um 1832
Porzellan, preußisch blauer Fond...817-5
Lot 370
Collier, bestehend aus einer Vielzahl von fancy Diamanten (aufgezogen, schwarz) von
zusammen ca. 29,58 ct. und in r...756-3